Расставания
Как вы относитесь к разведенным людям?
Мне почему-то противно смотреть на них! Это как второсортные людишки... Слабые, глупые, самодовольные и т. п. при взгляде на них. Мужчина, раз уж решил жениться, сделал такое решение, должен ценить свой выбор. А то полюбил - женился - разлюбил - развелся. Это как миниму не по мужски. Женщина так же, раз уж решила выйти замуж а мужик оказался говном - это твоя вина. Не нужно выходить замуж по глупости. Брак - это создание семьи и нужно уметь ценить это. Развод - это смерть семьи. Это такая же трагедия как смерть родителей или ребенка. Любовь проходит почти всегда и это не повод разводиться. Тяжелые ситуации в жизни бывают у всех, нужно преодолеть все вместе или в одиночку - не важно. Люди разучились ценить институт семьи, играют шикарные свадьбы просто так под чувствами эйфории, а после так же спонтанно разводятся.
Я с вами полностью согласен! Меня тоже раздражают люди, которые разводятся. Причиной тому крах многолетних ценностей, связанных с браком. Сегодня молодые люди любо не думают головой, прежде чем вступать в брак, либо супруги не хотят решать проблемы, возникшие непосредственно в процессе семейной жизни. Им проще разрубить семейный узел. Для них брак - это некая формальность, и в нашем обществе стало уже вполне нормальным оформлять отношения, думая при этом "если что, то разведемся, ничего страшного"...
нормально, так у них получилось, что поделаешь
все делают ошибки и все познается в сравнении и со временем. если люди начали обременять друг друга, то развод это прямой путь к свободе. зачем мучить друг друга, вполне себе выход!
Аха-ха! Поэтому брак не для меня))))
Татьяна Бондаренко
так и умрёшь бездетной инфантильной оригиналкой ) со стороны то детский сад как раз у тебя )))
Никак. Я не встретил еще даму, коей предложу руку и сердце.
Люди перестали ценить простые мелочи жизни.
Легко женятся. . легко разводятся.
Им не сложно сломать и уйти. . .
а вот поддерживать и чинить в случае поломки-это задача ...с которой далеко не каждый справится. ..рассчитывают... точнее уверенны, что начав новое дело /отношения им повезет. и все будет иначе
Разучились люди слышать друг друга.. . понимать.. . и уважать.
Легко женятся. . легко разводятся.
Им не сложно сломать и уйти. . .
Я к ним не отношусь
Нормально отношусь. В жизни всякое случается.
А ещё можно спросить - Как вы относитесь к больным? . Вот я здоров, ничего не болит, и больные люди у меня вызывают жалость, раздражение и отвращение. .
Развод - трагедия. Решиться, а потом пережить его - большое испытание. Но иногда это бывает единственным выходом .Нелюбовь и неуважение в семье - веская причина для развода . Поэтому нормально отношусь. . Знаю, что серьёзный, вдумчивый человек не разведётся просто так. . .А к таким вопросам отношусь как-то не очень..
Бред сивой кобылы. Уже хотя бы потому что женщина по вашим рассуждениям говном быть никак не может. Может. еще как может! И что если человек вляпался он все никчемный и глупый? Хотя со второй половиной солидарна, да не хотят многие работать над собой для своей семьи, ждут что их оближут и на подушке носить будут.
Да, в теории все так! Бывает годами живут, смирились, делают вид, что у них "крепкая" семья, но чувств давно нет! Только вот детей не обманешь.... они на подсознательном уровне чувствуют притворство, а если еще и сохраняется эта видимость "ради" них, то вырастают с чувством вины!
Ты женился хоть раз? ))) Не зарекайся. Я пока не женился - точно так же думал. Пока не понял, что не всё от тебя зависит.
Акмаль )))
я женат и очень давно. И были ситуации такие, при которых другие разводятся. Но я сразу сказал свою позицию - что развод не выход. Ситуация была - она же и прошла со временем.
В России 1 млн браков в год и 700 000 разводов в год...
Ваше Императорское Занудство, расслабьтесь! В этой жизни никому и никогда нельзя зарекаться ни от чего. Это всех коснуться может. Так, за что же противно смотреть? За то, что лично тебя это не коснулось?
Знаете - в ваших словах есть смысл, но так относить к разведенным.. . Их же почти 50%, если не больше. Что же, сжечь всех?? ! Ладно разводятся, сейчас многие и не разводятся, т. к. не женятся - пожили, попробовали, не получилось и ладно, и ничего что детишек нарожали - вот это я не понимаю, но это их личный выбор, а у меня своя жизнь, а во многом лучше не зарекаться...
нормально отношусь... человек имеет право быть счастливым и точка!.. .
--
лично мне без разницы. Но интересно как вы будете на них смотреть после того как сами разведетесь
Акмаль )))
У меня отношение к разводу другое, поэтому развода не будет. Для меня развод, это как убийство матери, это семья а убить семью я не смогу. Даже если жена будет отвратительна мне со временем - развод не выход. Сложные ситуации нужно решать в семье, а не уходить от них
С пониманием.
В жизни надо попробовать всего и всех, некоторые люди раскрываются долго, и только после брака можно понять, что это не ваш человек.... В жизни бывает всякое, у меня хватает знакомых которые в разводе, и они порой лучше тех, кто не испытал еще такого!!!!
К Психиатру обратитесь.
Акмаль )))
правда глаза колит?
Относительно женщины "мужик разлюбил развелся" а мужчины "оказался говном" лол. А вообще посмотрим будешь ли ты себя считать второсортным после того как разведешься, кукарекать ты мастер я вижу)
Мое отношение к разводам зависит только от обстоятельств. Если семья только-только создана и тут же разрушается, да это вызывает немного неприязни т. к. скорее всего люди не успели узнать друг друга хоть не много и поспешили. Если семейная жизнь у людей разрушается после 10-20лет совместной жизни, то я отношусь к этому нормально, просто так разводы не случаются, кто то находит новую любовь и в таком случае уж лучше прекратить семейные отношения чтобы не мучить и себя и супруга.
ЭТО ЛЮДИ У КОТОРЫХ НАЧАЛАСЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ
Хорошо отношусь