Расставания
Как быстро придти в себя после разрыва отношений?
Рассталась с парнем, встречались 6 лет, но забыть его так сразу не получается, а хочется вообще о нем даже не думать, как сделать?
Завести новые отношения... Лучшее лекарство от мужчины-другой мужчина.
Водка - идеальный вариант.
Главное только не уйти в запой.
Во-первых, прекрати телефонный терроризм. Если до этого ты то и дело названивала ему, молчала и вешала трубку, раз и навсегда перестань это делать. Наверняка ты успела выучить наизусть его номер, и выкинуть заветные цифры из памяти - дело непростое. Поэтому всякий раз, когда захочется позвонить предмету своих страданий, набирай телефон кого-то из подруг. Поболтай недолго - и станет легче
Выбрось фотографии своего «мучителя» и все вещи, которые напоминают о нем. Увы, так же придется поступить с общими знакомыми. По крайней мере, с теми товарищами, которые постоянно норовят завести разговор о нем, не считаясь с твоими чувствами. Не пытайся быть деликатной, прояви разумный эгоизм - зачем тебе лишняя боль?
Постарайся сделать свою жизнь как можно насыщеннее: однообразие и скука кого угодно вгонят в депрессию и без несчастной любви. Имей в виду, просто «завалить» себя работой - не выход. Необходимо «раскидать костер» , то есть заставить психику заниматься различными проблемами - сменить круг общения, найти новое занятие (курсы вождения, прыжки с парашютом или йога - все сгодится) . Таким образом, разбросав головешки костра, ты почувствуешь, что порознь они гаснут.
Почаще балуй себя Съешь плитку шоколада, посмотри любимое кино, по выходным не вылезай из постели до полудня, слушай хорошую музыку. Но! Ни в коем случае не те мелодии и фильмы, с которыми связаны воспоминания о нем. И неплохо было бы изменить свой образ - прическу, гардероб, макияж. Увидев в зеркале красивую, уверенную в себе женщину, запомни: в новой жизни этой феи нет места для хандры и любовной тоски.
Доверь свои переживания «бумажному другу» . Не удивляйся, речь идет всего лишь о дневнике. Давно замечено, что чувства, выплеснутые на бумагу, теряют свою силу в реальной жизни. Теперь они будут жить только на листках, политых слезами. Между прочим, психотерапевты советуют применять это средство, несчастная любовь есть не что иное, как настоящая болезнь. Поэтому когда тоска станет нестерпимой, вооружись бумагой и ручкой. Если чувства вновь накопились, повтори операцию, не ленись выплескивать их снова и снова. Заодно ты научишься анализировать свои переживания и поступки.
Помнишь, что советует в таких случаях народная мудрость? Да, клин клином вышибают. Предки, конечно, во многом правы, только не на этот раз. Вряд ли ты сможешь в одно мгновение «выключить» все чувства к бездушному типу и зажечь «зеленый свет» для очередного избранника. Однако не стоит налагать табу на общение с мужчинами. Дружи, учись быть обольстительной и желанной - придет и твое время сводить с ума
Честно признайся, что тебе сейчас белый свет не мил, но не загоняй себя в депрессию мыслями вроде «ах, за что мне досталась несчастная любовь» . Вообще-то любовь всегда во благо: разделенная дарит счастье, несчастная - учит мудрости. Главное, какие уроки ты сумеешь извлечь из этого опыта. Первый тобой наверняка уже усвоен: нельзя позволять мужчине становиться центральной фигурой в твоей жизни, тем более, если он не смог тебя оценить. И возьми за правило каждое утро начинать словами «Сегодня уже будет легче» , и вскоре это действительно произойдет.
А пламя безнадежного чувства вот-вот окончательно угаснет. Поздравляем! Приобретен бесценный опыт, ведь, как известно, «то, что нас не убивает, делает нас сильнее» . А теперь пора переходить к новой главе своей жизни - счастливой и жизнерадостной. Поплакала и хватит…
Делом заняться. Лень - это самый сильный депрессант.
Принять на грудь грамм эдак 500
Вы вот писали предыдущий ответ что вам изменил мужчина и вам безразлично? ! Хм... а тут пишите как забыть.... все таки чувства остались, и забыть все моменты за 6 лет не так уж просто, нужно много времени... если вы конечно готовы стараться.... занимайтесь любимым делом, гуляйте с подругами и. т. д
вам столько насоветовали, что более уже ничего и не скажешь
Расслабиться. Ты напряжена.
Никак. Если отношения были серьезными никакого "быстро" не получится. Надо это признать. И это будет первым шагом к выздоровлению. Дальше, все по инструкции Лоры***
Только время лечит, больше никак. Ну и занять мысли чем-то надо обязательно - работать или новые отношения помогут.
Просто избегай встречь с ним, переписки в Вк (а лучше вообще на время от туда удалиться) , выбросить все его фото, чтобы вообще на глаза не попадался!! ! Может неделя, две и всё хорошо)
Конечно понимаю как сложно забыть и выкинуть все мысли о своем бывшем, но в этом вопросе помогает только новое знакомство, общение с интересным молодым человеком, постоянное движение и развитие себя как личности. Я например, когда усиленно хотела забыть, стереть своего бывшего, начала заниматься спортом, ходить в зал, больше знакомиться, искать что то интересное в других людях и не зацикливаться на прошлом! Поэтому, все в ваших руках! Занимайтесь спортом, найдите себе любимое увлечение, хобби! Совершенствуйте! Как говориться: " Нет предела совершенству! "
Удачи в новых начинаниях!
займись собой, йога, массаж, фитнес и учеба, учеба, или работа.