Расставания
Всегда ли в ссорах, расставаниях, тирании со стороны мужчин, домашнем насилии и негативе в отношениях виновата женщина?
нет.
нет конечно.... всегда виноваты оба супруга.
Та вали всё на баб ))
Если мужчина вначале отношений был норм то да - виновата, если он с самого начала такой был то она сама виновата что такого выбрала.
Настя Пиманова
А если он сначала был влюбленный и нежный, а с первого дня как начали жить вместе, когда женщина еще только переступила порог, не освоившись толком, начал игнорировать, строить и подчинять? Тогда кто виноват?
В мужской тирании виноват мужчина, т. к. она мужская. В остальном - женщина. Насилие бывает и с той и с другой стороны
Настя Пиманова
Имеется ввиду, когда мужчина тиранит женщину.
на мой взгляд оба. но все же ответственность во многом лежит именно на женщине. жертва всегда привлекает своего обидчика. если у женщины изначально не заложена программа я -жертва, и она действтиельно себя любит, исходя из глубокого понимания и уважения своей природы ее никто не обижает и уж тем более не станет поднимать на нее руку. жертва зачастую ведет себя так, что ее нельзя не ударить, провоцируя своего обидчика осознанно или на уровне программы, к примеру, заложенной в нее с детства. к примеру, та, что в действительности любит себя просто не привлечет к себе обидчика. к ней по-другому относятся изначально, т. к. она ценит и любит себя, и в этом нет гордыни. другой вопрос - поведение мужчины. у него тоже могут быть заложены сценарии поведения, и он их проявляет. в отношениях садист-мазохист оба притягиваются друг к другу, т. к. имеют такую картину мира.
склонность к жестокости будущего партнера легко увидеть даже на первом свидании, если женщина находится в контакте с собственной глубиной, пребывает в любви и живет с открытым сердцем. у такой женщины сильная природная интуиция и она зачастую видит заранее о чем этот человек, даже его личные драмы и травмы. важно быть открытой и самой себя любить исходя из собственной бесконечной благости и красоты - тогда такие люди просто не встречаются на твоем пути, ты словно живешь в другом мире, где насилие кажется дикостью. все есть зеркало твоих собственных о себе представлений, верований и поведения, пусть даже порой не осознаваемых. ничего более.
Только вдвоем можно построить что то!!! !
Виновата только в том, что терпит к себе такое отношение.
Конечно виноваты оба, но кто-то из них должен быть умнее, чтоб это прекратить. Я считаю, что умнее женщина. Не вообще, а в каждой конкретной паре. Значит она и должна это прекратить. Мужчина любит правила и рамки. Женщине нужно только чуть-чуть напрячься, чтоб их определить для своего партнера. Но нужно помнить, что для того, чтоб мужика поставить в строй, нужно быть внутренне готовой к тому, что он не захочет менять формат отношений и просто уйдет. То есть: "Либо пан, либо пропал".
виноваты всегда оба, а не только женщина или мужчина, оба человека, которые участвуют в этой ситуации - женщина спровоцировала либо допустила к себе такое отношение, мужчина виноват тем, что не считает нужным сдерживать свой гнев и вываливает его на слабую женщину, все-таки он в ответе за тех, кто слабее его
Настя Пиманова
А если женщина ничем не провоцировала, была во всём ему покорной, даже по его прихоти тапочки в зубах приносила, а он всё равно сорвался.. .