Расставания
ЕСЛИ ПРИ РАССТАВАНИИ ВСЁ ОТДАТЬ ЧТО НАЖИЛИ ВМЕСТЕ ЭТОГО ХВАТИТ ЧТОБ СПОКОЙНО РАССТАТЬСЯ?
Этого вполне хватит.
Хватит, если не было любви!
Чтобы спокойно расстаться нужно желание обоих людей. Для некоторых развод это повод выплеснуть свои обиды, пошантажировать, отомстить... и тут от человека зависит. Иногда делёжка имущества это лишь орудие мести и способ помучить... хоть всё отдай найдутся претензии и спокойно расстаться не получится...
Вячеслав Коленов
Полностью с Вами согласна!
А если ничего не нажили?? Может и не хватить...
ВСЁ РАВНО ОСТАНЕШЬСЯ СКОТИНОЙ И КОГДА ВЫРАСТЕТ РЕБЁНОК ЕГО МАТЬ ПОЧЕМУ-ТО ЗАБУДЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО ОТЕЦ ОСТАВИЛ ЭТУ КВАРТИРУ И ИМУЩЕСТВО НЕ ДЕЛИМЫМ И РЕБЁНОК ТОЖЕ БУДЕТ СЧИТАТЬ ТЕБЯ СВОЛОЧЬЮ И ВСЯ РОДНЯ ТОЖЕ ТАК БУДЕТ СЧИТАТЬ, НО ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО НА СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ И ПОЭТОМУ ТЕБЯ ЭТО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ... КАК ТАМ О ТЕБЕ ПОДУМАЮТ
если даже вы отдадите все, на душе легче не станет т. к. расставание - это ж не праздник
мне точно хватит - уходя забираю только то что принес - часть одежды и комп с акустикой.
Иван Шелковой
часто уходите?
наоборот))... еще больше захочет)
Я ушла от моего сволочного мужа с дамской сумкой и с кошкой.
Ушла без всего, но после.... работала, нашла работу, нашла, где жить, с кошкой ездила и летала с ней даже в самолёте, никогда её не бросила, мужу не оставила, я благодарю Бога и вечно буду Его благодарить, что я УШЛА от негодяя, ничего не взяла, а прожили долгие годы вместе.... Мне ничего он не дал, но я нашла СВОБОДУ, и часто повторяю Цена Свободы-покой, мир, и чтобы никакая сволочь тебе не мешала жить.
Детей тоже оставите? Или общих друзей, которые теперь много лет гадают, как звать вас обоих в день рождения в гости, чтобы не обидеть никого? Или родителей своих оставите, которые её за прожитые вместе годы уже тоже родной считают?
"Спокойно расстаться" могут только те, кто ещё по-настоящему вместе и не был.
Безразличным всё одно, а остальным - или огорчаться или радоваться, но никак не быть спокойными. Или оцените вклад супруги в Вашу жизнь и отдайте деньгами (если ошиблась она) , или определите материальную сумму Вашей вины (если ошиблись Вы) Или отдайте сколько хочется (и пусть юрист подведёт базу под Ваше решение).
ВСЕГДА НУЖНО ДУМАТЬ О СТАРОСТИ!!! С КЕМ ОСТАНЕШЬСЯ??? ТАК И БУДЕШЬ БЕГАТЬ ОТ ОДНОЙ К ДРУГОЙ???
можно или отдать или простить - как вам удобнее
К сожалению, это жизненная драма и ее ничем не восполнить!
Материальное -это повод потрепать нервы))
Лучше не отдавать... убить... расчленить... выкинуть на промзоне.
без скандалов по поводу имущества, да, спокойно расстанетесь,
ничего отдавать не нужно... все нужно оставлять себе!
А почему ВСЕ ОТДАТЬ, ЕСЛИ НАЖИЛИ ВМЕСТЕ?
Ничего не нужно забирать . это грех.
нет
Это от ЧЕЛОВЕКА зависит.... Мой козел, когда уходил,, ДАЖЕ кольцо обручальное потребовал и всё равно всем свистел ;"Я всё оставил.! " ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ!!!
Елена Хазина
Поддержу, знакомый пример.)
Фарида Ахунова
Тоже знакомо)) Особенно: я ее пять лет кормил, а она все забрала и ушла))
Иван Титов
Я ей все сделал, обеспечил, а в доме УНИТАЗ поменять было не в кайф - и так сойдет.
Дележ должен быть честным
Но на душе же останеться осадок, воспоминание. Разве эт одело материальное?
Можно ничего не отдавать... как говорится "Моя хата с краю, ничего не знаю! " и все :)
А зачем отдавать всё?...Сделайте поделение имущества. А чтобы было спокойно, живите под одной крышей до полного расставания) а там кто знает, может и помиритесь)
Нет. Ты душу однажды отдал, а ее обратно никто не отдаст.
А имущество дело наживное, хочет забрать все, пусть забирает, отдай, главное чтоб потом спокойно можно было жить, зная что никому ничего не должен.
Это компенсирует нанесенный "вред". И, возможно, даже оценят (ох, не люблю это слово!), должным образом. Нужно уметь расставаться цивилизованно.
смотря с кем стиралку, холодильник, микровалновку, мультиварку тебе, мне телебас, домашний кинотетр, ноутбук... и все довольны
ничего отдавать не нужно, думать нужно о своём горшке, иначе на что срать будешь, если всё отдашь. вон её за шкварник и под пендаль.!
Да, если голов наступить на гордо своей песне
Кому как. Но в принципе должно хватить.
Если детей конечно нет.
Как тебе подсказывает твое второе я, оставить или нет!?
P.S. А лучше бы все сжечь, чтоб полегчало совсем!
После расставания, забудь слово спокойно)))
Лучше если вы вместе нажили, то поделить 50% на 50% и всё хорошо будет!
да, если к тому же ничего не будет постоянно напоминать о бывших отношениях - это вообще прекрасно! Лучше не цепляться за прошлое, в каком бы виде оно ни было. Расстаться - значит, расстаться со всем окончательно.
Как уже говорили рас нажили вместе, то делите 50 на 50.А вообще обязательно расставаться?
Если есть дети, оставьте все. Удите на легке, с чистой совестью. Возможно позже окажется что ошиблись у вас будед шанс также легко вернутся.
Юлия Червяковская
Не факт, что жена примет обратно. Скорее всего, она успеет обзавестись новым хахалем.
Иван Титов
Не факт. Уйти очень легко, остаться или же вернуться - очень сложно.
Рафхат Абауев
Проблемы нужно решать и всегда оставаться разумными людьми, а не идти на поводу животной страсти.
Я после раставния подарил фалоимитатор. и шину от машины.