Расставания

Как избавиться от человека навсегда?

Знакома с ней (пусть будет Маша) 3 года. Маша всю жизнь была замкнутой девочкой, эгоисткой, которая не могла решать проблемы сама, постоянно ныла, а когда ее наталкивали на верную мысль, она возмущалась мол ее за тупую считают. Возомнив себя чем-то высшим, она не слушала ничьего мнения. Ей все равно, какие у людей приоритеты.
Сейчас мы с ней в ссоре, но я хочу, чтобы эта ссора стала нашим концом. Мне надоело иметь с ней дело. Из-за нее итак я стала почти такой же, как она: замкнутая, порой эгоистиная и ноющая.
Viktor Pavlov
Ты 3 года продружила с человеком, который мнит себя высшим существом, при этом ноет, жалуется на свои проблемы, но твои советы она отвергает, типа сама умная и во всём разберется. Так задай себе вопрос: зачем тебе это было нужно? Тебе нравиться слушать чужое нытьё ?Тебе нравится общаться с эгоистом? ЧТО ТЫ САМА ПОЛУЧАЛА ОТ ЭТОГО ОБЩЕНИЯ ?
Ты сейчас хочешь с ней прекратить общение полностью. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ТЕБЕ? от чего ты устала? Если ты перестанешь быть тем объектом на котором Маша оттачивает своё мастерство в нытье, в эгоистичности, в ощущении что она высшее существо, по крайне мере повыше тебя, то она автоматически от тебя отойдет, и найдёт другой объект для своих манипуляций. А мысли в голове о этой Маши у тебя еще какое то время будут присутствовать, это наша психика так устроена. В тебе же сейчас сильны эмоции от вашей ссоры, обида, злость, сожаление, или еще что то, ты лучше знаешь что. Мы же не как телевизор, захотели и переключились на другой канал, и думаем совершенно о другом. Тем более вы одноклассницы и видишь её постоянно. Три года это много, надо время чтоб мысли и эмоции прошли. У тебя сейчас хорошая возможность отойти от такого человека в дружбе подальше и начать жить своими интересами, тем более что по твоим же словам она влияет на тебя плохо, ты стала почти такая же как она замкнутая, ноющая. Не знаю что в вашей дружбе было главным, толи ты её тащила на себе, толи она манипулировала тобой. Используй эту ссору во благо себе.
Владимир Манохин
Лучший ответ
Viktor Pavlov А ведь жаль, что нельзя использовать эмоции как телевизор. Спасибо~
А зечем забивать себе голову мыслями о нехорошем человеке?! Не контактируйте - и мысли в голову не полезут
Viktor Pavlov Дело еще в том, что она моя одноклассница.
Тимур Марсельев Гони в пень, не садись с ней и не бери пример у нехороших людей
не общаться и все
Роман Войнов
Если ты с ней всё это время дружила, да еще и привычек её прихватила, значит, ты такой и была всегда. А она тебя дополняет.
И тебе плохо из-за ссоры. Потому и думаешь о ней. И не ври себе.
Ну просто прекратите общаться и все дела!!!
серная кислота
просто скажи ей то что в тебе накопилось. я лично так поступила
Просто не мириться.