Прав, конечно. Деньги - это всего лишь средство платежа. Они не должны быть самым главным в жизни человека. Хотя бы потому, что наиважнейшая сторона человеческой жизни - это сторона духовная (тело-то бренно, а душа живёт и после отделения её от тела - поэтому заботиться нужно главным образом именно о душе, а не о теле!!!).
Коль будет человек жить именно так, как Бог повелел, всё, необходимое для жизни, у него появится (да и уже имеется - только не надо жадничать и просить (или ожидать) каких-то излишеств).
Расставания
если мужчина заявляет : я никогда не жил ради денег и ради них не буду жить. он прав ?
Это его проблемы.
Иван Николаев
интересно узнать мнение общественности
Прав. У каждого своя правда
Это его право, только вот как глава семьи он будет никакой
Ирина Куксгаузен
Не согласна.
Для того, чтобы быть хорошим главой семьи, достаточно быть любящим человеком. А для любящего человека деньги - не главное.
А вот если глава семьи будет занят почти что сутками зарабатыванием денег, то семье он не сможет уделять должного внимания! Внимание же никакими деньгами не заменишь!!
Наталья Аристова
Если вами правят деньги... то вы отчасти, но жадный человек... копейку будете беречь, но приятное любимому человеку не сможете сделать.
Должно быть равновесие...
Меня поймет тот кто жил и бедно и богато... Такие люди очень хорошо понимают, что такое деньги... и как к ним нужно правильно относиться... с балансом. У таких людей деньги не улетают на ветер и они всегда есть.
Должно быть равновесие...
Ну некоторые твари живут ради того чтобы добывать пищу и совокупляться. У человека больше потребностей и для того чтобы удовлетворять свои потребности, на них надо зарабатывать. Деньги зло, но без них нельзя.))
от части
Нсли он оправдывает этими словами свою бедность то он не прав.
Мой мужчина оч обеспечен тоже о деньгах не думает
Не надо жить ради денег, но зарабатывать деньги чтобы обеспечить всем необходимым близких, все же нужно
Мужчина должен жить ради своего дела. А деньги приложатся. А ради денег жить? Слабая цель. Деньги это средство, а не цель
Париться о деньгах глупо. Любой занимающийся своим делом без денег не останется. Глупо вообще мужчине говорить о деньгах. Деньги заработать не сложно. И если мужик говорит, что его цель - деньги, то он уже не мужик, он марионетка.
Прав, но замуж за такого лучше не выходить.
Ирина Куксгаузен
Живёте бездуховно - поэтому пришли к неправильному выводу.
прав
Если для тебя деньги важны, чем мужик...
То задайся вопросом: А ты, что, домашняя зверушка? - ведь она обеспечена всем и сама ничего не делает!
Это я про женскую трактовку: Мужик должен приносить деньги в семью, а женщина хозяйничать дома. В этом есть доля правды, но не ужели ты так думаешь?
Да какая разница... беден он или нет?
Я вот к примеру, на деньги не смотрю как на ценность... да они еду приносят... жизнь мне и моим родным, но я лучше их на родных потрачу чем сам буду довольствоваться своими богатством. Лучше уж я буду голодать и жить без денег, чем буду жить с той чьи мысли только о толщине моего кармана... Мужик не банкомат. Имей совесть! Ты живешь в современном мире, а пользуешься словами придуманными и даже не твоей бабушкой)) и тысячи лет))
Своя голова должна быть.
Я не знаю твоего парня, но, если он так же относится к деньгам как и я... я уверен он ценит баланс и того и другого. Если нет... увы...
Да какая разница... беден он или нет?
Своя голова должна быть.