Расставания

не могу успокоиться. всё словно стало другим.

у меня уже 7 месяцев какой-то кошмар в жизни. а ведь ещё совсем недавно.. год и три месяца я была, как в сказке. да, конечно за любовь нужно платить. очень дорого. да и не любовь была, а фальшивая сказка.. всё же.. дело в том, что теперь мне почти везде одиноко и грустно. я НИКОГДА раньше не задумывалась о смерти. а сейчас... я правда в ужасе. я не могу даже заняться любимыми делами и просто отдохнуть.. мне мало того, не так, как раньше этого хочется, так ещё и как бы я себя не заставляла отвлечься-только хуже и хуже. мне НИКТО не смог помочь. да и кто может мне помочь, если не я сама? даже фото за эти 7 месяцев меня раздражают. некоторые друзья говорят, что прежние лучше, а некоторые действительно тяжёлые. я переживала, потеряла здоровье, а на меня наплевали и променяли на очередных жертв, до меня они тоже были. я хочу только одно- сделать выводы и ждать настоящего счастья. но я хочу во-первых избавиться от этого состояния, посоветуйте, как и не надо шуточных ответов, это серьёзно и я хочу избавиться от этого. во-вторых я не знаю, как сделать правильные выводы, ведь я была как в тумане, не понимала, что происходит вокруг. а сейчас я растерялась. прошу вас, помогите ♥
No Name
я была в похожей ситуации, мной играли как куклой, не могла поверить, как человек которого любишь, может играть на твоих чувствах, а еще как может. прежде нужно ВАМ начать с себя, не сидите дома! найдите любимое дело. ведь наверняка есть, что вам нравится. вы очень много оставили в тех отношениях, вам нужно заполнить пустоту. если есть хобби, то посвящайте этому большую часть времени, мне вот спорт помогает и для фигуры и для души. и прежде любите себя, скажу вам точно, как мы относимся к себе, так и другие к вам относятся! если совсем тяжело можно обратиться к психологу, он разберет полностью вашу ситуацию и даст рекомендации по улучшению жизни. и поверьте, после плохого обязательно будет хорошее)))
Татьяна Лошманова
Лучший ответ
No Name То, что будет хорошее я конечно же не сомневаюсь, просто когда этого не ждёшь-оно случается. А не ждать трудно. Самое плохое у меня в том, что я любила рисовать, когда я встречалась, мне просто ХОТЕЛОСЬ это делать. А сейчас-ну не могу ((( Прям что-то мешает. Через силу пробовала- тоже не очень . И постоянно воспоминания. А самое интересное-сны тоже только про этого человека снятся, реедко, когда нормальное что-то приснится. Что мне делать? Воспоминания душат (А не вспоминать тоже трудно
Стелла Есс Наталья, очень понравился Ваш ответ и комментарии. Похожая история. Муж деспот и манипулятор. Хотя я не из слабеньких ...И тот же бег со слезами.... Счастья вам!
хочу сказать если ты сильная то все переживешь ты решишь для себя кто что и как в жизни надо делать правильно
No Name я борюсь и стараюсь изо всех сил, я попробую
перестаньте себя жалеть
Да, тяжело... Да, больно... Понимаю... Но ваша депрессия затянулась... Как из нее выйти? Музыка, любимое заняти (как уже подсказывают выше), и думать только о хорошем и светлом будущем! Вам сейчас одиноко, как никогда... Дак исправте это! Ведь есть друзья, знакомые! Уйдите с головой в учебу/работу, по мечтайте о будущем, каким бы вы его хотели видеть... Подумайте о том, что еще не сделали, но чего хотелось бы сделать и эти мечты перейдут в ваши цели или желания... Помочь сделать выводы? Ну давайте будем смотреть объективно на ситуацию. Человек, который был очень дорог вам, променял вас на другую... Он совершил глупость, он плохой человек... А разве вам хотелось бы провести жизнь с плохим человеком? Я сомневаюсь... Вы достойны большего! Вы сами должны это понимать! И это даже хорошо, что вы расстались сейчас, а не позже, когда было бы на много больнее! Хорошо, что вы еще не успели детей завести! Сейчас вы свободны, вы научены (к сожалению) горьким опытом и впредь будете более изберательны, ведь опыт он для того и дается, чтобы им пользоваться... Желаю вам удачи! А гадости забудутся, ведь помним мы только хорошее (так мы люди устроены)!
No Name Спасибо. Из ваших советов я делаю всё,что вы говорите. А вот выводы, которые останутся у меня уже действительно ПОРА сделать. Ведь это не стоит страданий!
Виталя Овчаров Вы не имеете правильного понятия о депрессии.
Я боролся с таким вот как. Заново прожил как бы глядя со стороны мысленно весь тот период, что не дает покоя. Запомнил все эмоции, связанные с этим периодом. Потом с трудом, но простил этого человека ( не сразу получилось, но получилось). И в итоге я нашел во всем этом больше плюсов, чем минусов. И теперь меня трудно выбить из колеи, чтобы там не происходило. Ищу всегда положительные стороны в любой ситуации или придумываю их сам.
Ну если не избавишься от депрессии, сдохнешь грустным!!!
_Михаил_ @.ru
Смотри, если такое состояние значит ты уже прошла самый пик эмоций, самое плохое позади... Дальше постепенно будет только легче...
Если человек так поступил, это даже немного хорошо... ты увидела это сразу... потом было б больнее, ты ж понимаешь это...
Ты болеешь и ты идешь на поправку... не останавливайся, если остановишся все твои усилия и страдания пойдут на смарку.... А ты хочешь этого???
Этого еще рано, надо позже тебе сделать, а именно стать счасливой, не для роли, а в реальности для себя... Но это пока рано, просто пускай тебе на заметку будет... и он еще и проситься будет к тебе, вот увидишь...