Расставания

Как прекратить отношения с любимым?

Год назад любимы мужчина, которого я до сих пор люблю безмерно, бросил меня после непродолжительных отношений без долгих разговоров и выяснений отношений. Просто охладел и все. Я не стала закатывать истерик и вообще хоть как-то выказывать обиду. Так люблю, что простила и перетерпела наедине с собой. Спустя месяц после разрыва мы вновь начали общаться, но как друзья. Причем, он считает меня лучшим другом, доверяет, зовет вечно куда-то ...Я очень люблю его, готова простить что угодно, но постоянно, после общения, чувствую какое-то опустошение, уныние. Нового мужчину я так и не смогла найти. Как мне сократить общение с ним? Под каким предлогом?
Я думаю, в этой ситуации нужно ему честно и открыто сказать то, что вы чувствуете. Дело в том, что если вы просто прекратите с ним отношения, он не поймет почему это произошло. Я вижу не очень хорошее развитие ситуации: он будет искать встречи, вы будете "прятаться", что-то придумывать, объясняться... Это - большие эмоциональные затраты, на которые вы себя обрекаете. И которые вам сейчас не нужны.
Думаю, чтобы этого избежать, есть только один путь - честно и открыто сказать о своих чувствах: что вам трудно с ним видеться, что еще свежи воспоминания о ваших отношениях, что после каждой встречи вы чувствуете опустошение и уныние. Поэтому вы приняли решение на какое-то время отдалиться от него и не встречаться.
Попытайтесь объяснить, что женщинам вообще труднее переживать разрыв. Поэтому вам нужно больше времени, чтобы прийти в себя.
Если он вам друг, то должен понять вас и согласиться не видеться какое-то время.
Постарайтесь удалить его из своей жизни. Считается, что примерно через 40 дней вырабатывается привычка. Проживите это время без него.
Degenbaeva Moldir
Лучший ответ
В таких отношениях предлог найти не сложно-скажите, что встретили мужчину и времени на общения с бывшим теперь будет крайне мало
Марат Баширов Уже пробовала! он раскусил мою ложь ((
Это по настоящему проблема, наверное сама когда разлюбишь сможешь
Антон Сёмин
Марат Баширов Он уже столько всего сделал, такие гадости про себя рассказывал ...И всё равно люблю ((( ничего не отталкивает (
Сообщи ему все свои сомнения
Са
Санька
Нужно растоптать эти чувства. Напиши мне в агент, помогу.
отвались присоска
Если он тебя бросил значит он охладел к тебе и не хочет серьезных отношений. Лутче тебе найти молодого человека ведь это будет тебя угнетать завести парня это не так уж трудно нужно уметь общаться с другими и найти парня
Просто попробуй игнорировать его и всё.
Марат Баширов Тогда он поймет, что мне не всё равно. Или будет думать, что я обижена и станет доставать еще больше =(