В период расставания как бы человек внешне ни бодрился, его внутреннее состояние, его душа расписаны чёрными красками (это при условии, что чувства были настоящими) .
После завершения отношения с молодым человеком я не впала в депрессию (лето этому противоборствует на отлично) , не страдаю, как безутешная вдова, не занимаюсь самокопанием, как поступала ранее. Просто на душе тихая тоска, осенняя, от мысли, что всё ушло в прошлое и уже никогда не вернётся. А если и вернётся, то уже не будет по-прежнему.. .
Я стараюсь не иметь свободного времени для раздумий: сейчас работаю, чаще бываю среди людей, читаю книги, смотрю фильмы, общаюсь с подругой, - иными слова, стараюсь всячески себя убедить, что мир не ушёл из-под ног с уходом дорого человека, мир остался прежним. Просто в последнее время не могу уснуть.. .
Чем бы вы посоветовали вернуть себе жизненный тонус?
И ещё один принципиально важный вопрос: стоит ли в ближайшем времени вступать в новые отношения?
Спасибо за ваши неравнодушные сердца.
Расставания
Чем бы вы посоветовали заполнить душевную пустоту после разрыва отношений с любимым человеком?
полгода после бесполезно заводить новые отношения
вы не сможете в них погрузиться
а пережить всё придётся самой
работа, общение, поездки куда-нибудь подальше -
нужны новые места и новые впечатления
вы не сможете в них погрузиться
а пережить всё придётся самой
нужны новые места и новые впечатления
Заполни себя другим любимым человеком:))))
к сожалению... ничего не поможет, если уже и дела не могут отвлекать полностью
ну... вступай в новые отношения, а получится ли?
Ну... песню одну и ту же слушать.. эдак часа три подряд))
хулиганить и развлекать себя.
Поездка однозначно, лучше в группе с незнакомыми людьми, новые впечатления. Нужна смена обстановки, не подруга, не работа, не привычный круг, что-то новое и вы поймете, что жизнь не стоит на месте, везде люди с проблемами и без них и все живут, все продолжается и в будущем все у вас будет хорошо! УЕЗЖАЙТЕ В ОТПУСК!
Больше знакомств и найдётся тот, кто наполнит эту пустоту. Нужно конечно набраться терпения, не всё сразу, но это того стоит)
- Чем бы вы посоветовали вернуть себе жизненный тонус?
Раз отношения были тем самым тонусом, не смотря на то что ты занимаешься другими делами - читаешь книги, смотришь фильмы ...то вернуть тонус помогут новые отношения. Но только здесь все должно быть на уровень выше - следующий м. ч должен быть лучше твоего бывшего, иначе.... тебе просто может быть все это неинтересно.
- Стоит ли в ближайшем времени вступать в новые отношения?
Раз ты свободна, и отношения для тебя это жизненный тонус - стоит. Только выбирай того кто надежнее и кто не бросит тебя. Но как? Используй старый проверенный способ - тесты/проверки, когда будешь выбирать... .
тебе нужен отдых, а лучше поездка
Я сейчас в той же ситуации, и реакция у меня такая же каку тебя, только мой просто ушел к другой. Но Слава Богу лето, только поняла одно заполнить пустоту ничем нельзя, честно как бы ни пыталась, оно все затянется со временем.. . а ты и так все делаешь правильно, просто надо осознать, что родным и близким нам теперь будет другой человек обязательно будет, по - другому и быть не может.... а так и правду только время нам поможет, тут больше никак! А лругие отношения, я честно говоря пока не могу себе их представить, просто объщаюсь с противоположным полом.
Боюсь, что мне очень скоро придётся решать ту же проблему. Есть мнение, что надо удариться в творчество, и тогда душевной пустоты не останется. А другие отношения: я бы тоже не советовал раньше, чем успокоится боль от расставания. По крайней мере, не спеши с этим. Если ты будешь заниматься интересным делом, новый человек появится сам.
Самое лучшее лекарство - путешествие.. . лучше за границу, лучше подальше.. . Новые впечатления, новые знания, новые знакомства (просто знакомства) , друзья, люди, места.. . Все это очень сильно отвлекает от негативных мыслей.. .
Отношений пока лучше не заводить.. . Сначала отпустите, простите бывшего.. . Проанализируйте, почему так произошло.. . как можно всего этого было избежать.. . признайте свои ошибки и старайтесь их в будущем не повторять...
Ты уже попробовала все
Смотря что Вы понимаете под отношениями. Я бы Вам посоветовала завести парочку поклонников, но о что то серьезном думаю рано говорить, нужно чуть больше времени) Удачи
Движетесь в правильном направлении. Больше общаться с людьми, ходить на какие-то мероприятия, выставки, съездить в другой город, сделать что-нибудь необдуманное, что-то, чего никогда себе не позволяли
попробуй спорт, физические нагрузки взбодрят тебя
Привет.
Понимаю прекрасно как это тяжело. .
Но, к сожалению, ты ничего не сможешь вернуть и тебе ничего не остается кроме как отпустить его и забыть. Отпустить и забыть сложные слова, трудные для восприятия, но прошлое -это прошлое. Если он ушел, значит твоим человеком он никогда не был. Люди встречаются, люди расстаются и это, да, как ни странно, нормально. Просто он сыграл свою роль в твоей жизни. Восприми это, пойми, что он не вернется и его не надо больше ждать.. оглянись вокруг, парней куча, советую тебе начать общаться с другими парнями, найдется тот, кто оценит тебя и будет благодарить тебя за то, что ты есть. А если этот человек не хочет общения и тебя, то нахер его. Он не единственный на свете, он, прости, полный мудак. Глаз походу совсем нет. Такая красавица. Будь выше него, выше этой неприятной ситуации. Да, в жизни такое бывает, надо пережить. Время-доктор, вылечит. Проходя через душевные боли, наше сердце закаляется, потому что так, по моему мнению, мы учимся ценить людей, любить их крепче. Так скажем закалка такая. Надо привыкнуть. к таким вот переменам. это к лучшему. У тебя все будет хорошо, не ты первая, не ты последняя) удачи; ) не грузись и улыбнись)
Понимаю прекрасно как это тяжело. .