Расставания

Чувствую пустоту от разрыва отношений

Мы расстались с моим бывшим уже почти неделю назад. 1год и 9 месяцев только перешли.. Все было очень больно, он изменял мне на протяжении 3 месяцев с 15-летней девочкой. Сейчас я потихоньку восстанавливаюсь, но от мыслей о том, что я не в курсе его дел и мне некого обнять также любовно, как я обнимала его, мне становится очень грустно на душе. Любовь к этому человеку прошла и я хочу просто отпустить эти отношения, но у меня ощущение того, что он узнав о разрыве недолго переживал и уехал снова к каким-то девушкам.. я просила его приехать и забрать свои, а также привезти мои вещи. Он сказал, что он приедет, ему несложно. Обещал приехать в пятницу. Сегодня воскресенье, а он так и не приехал) я не знаю его мотивов, но он просто после раскрытия его личности перестал что либо делать. мне просто обидно оттого, что я не знала какой он человек на самом деле и что сейчас у меня тупо нет ему замены, а он наверняка под боком имеет 100 таких... Подскажите, что в таком случае делать? Я заблокировала его везде, удалила фото, но воспоминания и пустота от отсутствия обнимашек и поцелуев настолько сильная, что просто тяготит.
Dana Sauenova
Общайтесь больше с друзьями, поменьше оставайтесь в одиночестве. Со временем пройдет. Не стоит страдать из-за человека, который не дорожит вами. Да, и извините за прямоту, умным его не назовешь. За связь с 15 летней его могут посадить. Умный даже если бы ошибся, на следующий день разорвал бы эти отношения. Хорошо, что он сейчас проявил себя. Если бы это произошло через 10 лет, все было бы гораздо хуже. А так вы еще можете найти хорошего человека. Только на этот раз не спешите :))
Максим Репин
Лучший ответ
Dana Sauenova Согласна. Не очень-то умно. Да всегда можно найти хорошего человека. Не понимаю этой привязки к возрасту. Нужно быть самой интересной и тогда все будет шикарно. наверно, поеду сейчас в бассейн. Поплаваю, освежусь.
СРАЗУ искать замену, раз она так нужна.
Артём Гусаров
Dana Sauenova Вынести представляете, но даже телефон против того чтобы я что-то делала, на нем так мало памяти, что я не могу скачать Тиндер ????
Dana Sauenova *вы не
насчет вещей странно. т. е. вы шли по улице и вдруг осенило: больше я к нему не вернусь!... ни-ког-да!... обычно собирают свои вещи заранее и не создают повод типа: привези мои вещи, приезжай забрать свои. а пустота-это нормально. странно, если бы на вас напало необыкновенное веселье. а то, что он так быстро утешился-это знак, что вы по-разному видели эти отношения. для вас все было серьезно, а для него-очередной эпизод в жизни
Олег Коваленко
Dana Sauenova В смысле заранее? Я жила какое-то время у него на квартире и оставила там вещи, потому что переодически могла там быть. Чтобы было удобно они были у него. А у меня соответственно были его, тут его байк и монитор от компьютера помимо одежды. Когда я звонила, чтобы он приехал и забрал вещи, спросила о том, умеет ли он расставаться по сети. Он не нашел ответа особо: "ну а что тут сделаешь". Безвольный овощ. Просто хочу как-то закрыть эту пустоту работаю допоздна, гуляю уже целую неделю. И все равно. Мне очень нужен человек. Просто человек для тепла.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Разрыв может быть болезненным даже для того, кто был его инициатором. «Я чувствовала себя ужасно! — говорит Сара, которая порвала со своим парнем через полгода.— Минуту назад этот человек еще был в моей жизни и в планах на будущее, а потом раз — и его уже нет. Когда я слышала „наши“ песни, я вспоминала, как нам было хорошо. Когда я оказывалась в тех местах, где мы бывали вместе, мне было больно оттого, что его нет рядом. Я чувствовала все это, несмотря на то что сама с ним порвала!»
Хотя разрыв причиняет боль, в нем могут быть и свои плюсы. «Ты не хочешь сделать человеку больно,— говорит Элейн.— С другой стороны, понимаешь, что если продолжать отношения, которые идут в никуда, то в конце концов будет больно вам обоим». Сара тоже так считает. Она говорит: «Думаю, если ты несчастна с кем-то во время ухаживания, ты, скорее всего, будешь несчастна с ним и в браке. Поэтому лучший выход — разорвать отношения».

Разрыв не ставит на вас клеймо неудачника. Ухаживание всегда приводит к решению, но не всегда к браку. Если у вас или того, с кем вы встречаетесь, есть серьезные опасения, возможно, вам лучше всего расстаться. Но помните, если отношения оказались неудачными, это вовсе не означает, что вы неудачник. Вы сможете двигаться дальше! Как?
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Боль нужно пережить. «Я потеряла не просто друга, а лучшего друга»,— делится Элейн, слова которой приводились в начале статьи. Горевать какое-то время после расставания вполне нормально. Молодой человек по имени Адам говорит: «Разрыв отношений — это всегда больно, даже если знаешь, что это к лучшему». Вы можете чувствовать себя так же, как библейский царь Давид. В тяжелый период своей жизни он писал: «Всю ночь... своими слезами обливаю постель». Иногда лучший способ оставить боль позади — это пройти через нее, а не пытаться ее обойти. Признать свою потерю и оплакать ее — это первый шаг к исцелению.
Общайтесь с людьми, которые вас любят. Надо признать, что это может быть нелегко. «Сначала я никого не хотела видеть,— вспоминает Анна, упомянутая ранее.— Мне нужно было время, чтобы прийти в себя и привести мысли в порядок». Но постепенно Анна поняла, как важно общаться с друзьями, которые старались ее поддержать. «Сейчас мне намного лучше,— говорит она,— и разрыв уже не причиняет столько боли».
Сделайте выводы. Спросите себя: «Показал ли этот случай, что мне нужно в чем-то исправиться? Как было бы лучше поступить в следующий раз?» «Спустя время я смогла проанализировать, что произошло,— говорит девушка по имени Марсия.— Но чтобы посмотреть на все рационально, а не эмоционально, мне потребовалось время». Адам, упомянутый ранее, говорит: «Прошел год, прежде чем я пришел в себя после разрыва. И понадобилось еще больше времени, чтобы извлечь уроки. Пережитое помогло мне узнать много нового о себе, противоположном поле и вообще об отношениях. Сейчас мне уже намного лучше».
Молитесь о том, что вас беспокоит. В Библии сказано, что Бог «исцеляет сокрушенных сердцем и перевязывает их раны". Бог не вмешивается в сердечные дела, однако ему не все равно, что с вами происходит. Поэтому изливайте ему свои чувства в молитве.
Dana Sauenova Спасибо, что нашли эти слова. Не хочу так долго переживать конечно.. прошла почти неделя, а мне все также плохо. Отчего интересно зависит то, как долго я буду переживать?..
Я хочу верить в то, что бывший будет вспоминать обо мне и думать о том, что это были лучшие отношения. Это и правда для него были самые лучшие отношения, я считаю. Я лучшая девушка в его жизни. Хочется верить, что он будет сравнивать внутри себя отношения с положительной стороны и потом пробежит на коленях от чувства усталости в поисках. Потому что ему будут попадаться одни сучки. Уже не то. Уже не я. А у меня все будет хорошо. Но я не хочу долго переживать. Хочется просто послать все и жить дальше.
Обратиться к хорошему психотерапевту, который поможет преодолеть это состояние.
Hurmat Karimbergenow
Dana Sauenova К сожалению, сейчас нет денег. Стремлюсь к этому, но пока не могу на это выделить финансы. :( Обращаюсь, когда очень плохо, в службу поддержки, там хорошие ребята, но постоянно пользоваться бесплатной помощью конечно плохо.
Что делать? Грустить. Сразу счастье не накрывает.
Dana Sauenova Так уже устаешь. Я работаю до поздна, встречаюсь с разными людьми и все равно пустота. Не хватает именно теплоты какой-то, а не просто компанейства, хотя многие пишут, что нельзя сразу ударяться в какие-то отношения, а иначе, это повлечет за собой очередные страдания и сравнивания.
Это называется: «Незавершенный Гештальт»
Farhod Мavlyanov
Dana Sauenova Ну в каком-то смысле это так ведь я думала, что он другой. Но думала, что может измениться. А оказалось, что нет и он очень безвольный и подстраивающийся под обстоятельства. Он даже не приехал за вещами и не поговорил. Что тут скажешь. Это ужасно больно. Особенно когда сильно возложишь на человека надежды.
Всё пройдет, время лечит! ЗабейВстретишь другого
Dana Sauenova Спасибо, мне стало легче..