Расставания

Помогите пожалуйста, я стесняюсь при виде парня (внутри пояснение)

Мы ходим с ним на плавание, и я его стесняюсь. На одной дорожке плаваем. И когда прыгаем с бортиков, он естественно меня пропускает ну и я очень стесняюсь, но через весь свой СТЫД я прыгаю, и плаваю как должна. Я стыжусь своего существования, у меня низкая самооценка, мне говорят подруги что в меня шикарная фигура, но надо перестать быть замкнутой, но мне стыдно за все что я делаю. Когда выходили из раздевалки так совпало что он одновременно вышел, и он сказал мне привет, но я засмущалась и в шоке ответила тоже самое, чуть с ума не сошла хотя он мне написал первый и мы немного общались, и вот опять сегодня переписывались. Мне стыдно плавать на тренировках и прыгать с бортиков. Он меня старше. Не надо пожалуйста говорить что я мелкая или мне нужно учить уроки, я хочу разобраться в данной ситуации и чтобы вы ответили что мне делать. Мама накричит на меня, но я хочу просто дружить, но она будет считать это диким и всем рассказывать "вот, наша дочка с тем то гуляет и дружит" хотя я даже не гуляла. Он позвал меня на велосипеде кататься не выходных, я не знаю что мне делать. Я готова вены повскрывать, я очень стесняюсь.
Ismayil Qurbanov
Давайте переформулируем вопрос.

Он вам нравится и вы не знаете, что с этим делать? Вам кажется, что вы чувствуете что-то "плохое"?

Ну во-первых, отвечать "привет" на "привет" это нормально. В этом нет проблемы.
Во-вторых, если вам 13, то низкая самооценка и неумение общаться это нормально. Нужно постепенно учиться. Общение - это навык, его нужно вырабатывать.
В-третьих, вы можете вместе кататься на велосипедах. Это вполне удобно - с одной стороны, он не будет слишком близко, с другой стороны вы сможете разговаривать.

В остальном, поскольку вы часто упоминаете стыд, я скажу следующее - вы не обязаны быть идеальной. Это раз. Два - чаще всего за вами никто не смотрит и не оценивает. Расслабьтесь.

Вы же не делаете ничего плохого, зачем вы так напрягаетесь?
Кристина Вайц
Лучший ответ
Что именно смущает?
Ismayil Qurbanov Я себя ненавижу как человека, ябы с радостью прыгнула под поезд если бы но меня трусость.
Плавчихи бабы некрасивые. Плечи широкие, задницы узкие посравнению с плечами. Так что ты всегда будешь стесняться и всех.
Руслан Юрин Название?
Не стесняйся, это твоя жизнь.
Ну, не стесняйся, забей на то, что думают другие люди. Низкая самооценка и всё такое это плохо. Не надо считать себя хуже других и всё такое. Жизнь итак короткая, чтобы парится по поводу того, что о тебе подумают.
Dias Arynov
Повышать свою самооценку нужно, замкнутость не повод отказываться от общения, и не чего стесняться, поговори с этим парнем, вены себе вообще вскрывать не стоит, зачем самому себе делать больно, себя ценить такой как ты есть, за что можно саму себя ненавидеть?
Igor Lubavin
Жизненный Путь Проблема решаема... ВАС он не убивает... Это не безвыходная ситуация... Хотя стеснение само по себе не проходит-оно проходит когда долго знаешь человека, так же как и ревность...
сначало скинь свою фотку
во-вторых какая разница в возрасте
тогда может и смогу помочь
Если собираешься вены повскрывать то тебе не сюда надо обращаться, а к специалистам.
Akmal Gaziev
Детский сад. Соберись и поговори с ним!! Лучше разъяснить все как надо, а не мусаться!