Я сильно ненавижу своих соседей. Но плохого им я пока не делаю. А плохое делали мне они. Эти соседи живут через стенку, и их входная дверь расположена вплотную к нашей. У меня смаленький ребенок и пожилая мама....
Вопрос задан: Алина Геннадьевна; Возраст: 29
Отвечает психолог: Алексей Марченко
Уважаемая Алина Геннадьевна!
Для того, чтобы их дверь не билась о вашу, нужно поставить ограничитель (в пол, внизу около их двери, чтобы вашей не мешал). Если будут против, можно однажды слегка заварить им дверь (подсказать номер МЧС). Последнее, снимет некоторую ненависть, но также как и они вам делают порчу имущества (дверь царапает дверь), так и вы подпадёте под гражданско-правовую ответственность. Нападение (взаимодействие с врагом, с целью поиска конструктивного взаимовыгодного решения соответствующего правилам человеческого обще-жития) в этом случае, лучше безмолвного терпения, и жизни в страхе. С сильными соседями считаются.
Чтобы не билась дверь об гостей, им нужно соблюдать технику личной безопасности в мире полном невежд.
Чтобы не ударила дверь 4х летнего ребёнка, его нужно проинструктировать чтобы выходил только со старшими, а старшие, в свою очередь, должны придерживать соседскую дверь. Но ограничитель должен стоять.
Чтобы дверь не превратилась в формирование у вас устойчивой ненависти и страхов, нужно делать то же самое, можно даже не вступая в контакт (не здороваться например), но относиться к ним с сожалением (суперпозиция - состраданием) или с пониманием какая их жизнь бестолковая. Ведь это очень печально жить в таком невежестве и скорей всего умереть в нём. Им нужно посочувствовать. Можно даже купить шоколадных конфет. Короче, нужно преобразовать ненависть во что-то человеческое, а страх - в адекватное существующему положению реагирование на возможную опасность, но предприняв всё возможное, чтобы снизить вероятность возникновения опасности и заниматься другими, более важными в жизни делами, чем реагирования на соседей.
Расставания
Ненависть, ненавижу соседку!! что делать?
Жандос Нуркешев
Не искреннее желание доминировать над людьми рано или поздно приведет к обратной позиции...
Елена Панькова
Согласен.
если сильно ненавидишь, ее скоро рядом не будет ( поверь)
Ирина Груздева
Почему?))
В ухо насцы и заморозь, детская пытка)
45 лет старая? в этом возрасте только жить начинают!... для себя конечно! ищите компромисс с ней... или перезжайте как сделали мы после 20!!!!лет мучений с тварью что жила над нами: вечные заливы, топанье ногами, музыка, собачий лай!
Намажь лосьоном грудь, сфотай и пришли мне.
Я не прихотлив-)
может и тебя кто то ненавидит) нужно быть подобрее к людям
Возлюби ближнего своего.
Укуси её за клитор.
не обращайте внимания, никто из нас не Ангелок, все кого то бесят, может быть, и вы кого то раздражаете

почему же?
Алексей Новиков
дура потому что соседка
Ирина Груздева
Так и есть !!не оспорюю!!!!