Расставания

Крик! души! как я устала!?? муж полный дурак!

проблема в том что он податливый человек, и слово нет он плохо знает-пример был со страховкой по кредиту! он даже не пытался, махнул рукой я буду платить и все.... пришлось самой, узнавать пинать его что бы задвигался и написал заявление в саму страховую... я очень устаю от такого, человек без цели просто плывет, как неприкаянный. бесит. мученье. на все ответ-все будет нормально!) когда на оборот! (((иногда кажется что ему лучше, податься в монастырь или жить с мамой. да еще ребенок до сада 1 год. охота выйти на работу и развестись, учиться, ездить по странам. Я очень люблю рукоделие, живопись, особенно когда вдохновение и руки просто пляшут от удовольствия, шью или рисую для себя, пока что.
Marina Nadiradze
Ой... Сама выбирала...
Тамирис Кулиева
Лучший ответ
Таких инфантильных лентяев полно везде. Живите одна для себя, отдайте его обратно мамке.
Как появляются инфантилы. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
За что мужчины любят женщин? http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5615:2014-12-18-11-53-14&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
За что женщины любят мужчин? http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5737:2015-01-21-14-01-47&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Как воспитывать девочек. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8100:2016-08-11-07-47-27&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Как воспитывать мальчиков. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8072:2016-08-04-09-12-34&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
Статьи Галины Белозуб. http://moya-semya.ru/index.php?searchword=Галина+белозуб&searchphrase=all&Itemid=1&option=com_search&limitstart=40
Раздувшийся детский сад.
У нас грядёт тотальная инфантилизация, наступает на нас розовыми и голубыми пинеточками. Карл Юнг ещё в начале XX века отметил потребность многих людей застревать на детской ступени сознания. И общество начала XX века Юнг обзывал «безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом». По мнению психологов, с тех пор ситуация только усугубилась. Девиз многих сейчас: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым». Кто как может, так и пытается продлить молодость. Попытки не всегда удачные. И вместо моложавого человека появляется молодящийся.

Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.
В поведении и человека ярко выражены детские черты. Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер… Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.
Олег Самойлов
Олег Самойлов Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.

Что же порождает инфантилизм? Причин здесь несколько, я назову некоторые из них. Мне кажется, что на первом месте по значимости стоит нежелание «ребёнков» взрослеть. У взрослого прав не прибавляется, а вот ответственность наваливается большая. А оно ему надо? Вторая причина покажется вам парадоксальной – это ранние половые связи. Не дорастает человек до любви, и тогда подавай ему «качественный секс». Следующая причина определяется угрозами внешнего мира. Не играют дети во дворе, а всё больше с мамами и папами проводят время в аквапарках.
разве можно за таких выходить замуж и рожать детей...
Получается что ты тоже дура, ибо вышла замуж за дурака. А если он был до тебя нормальный, но именно С ТОБОЙ стал дураком, то опять же дура ты)))))
Лия Шмакова
В самом начале это должно было быть видно
O R
...просто вы очень разные и это было видно в самом начале отношений, но Вы приняли решение связать с ним свою жизнь.... вероятно приоритеты были другие, вот о них сейчас и вспомните
Dianka ...
да уж. на свадьбу вы ему толкали?
Ну да, ты вроде как активная, а он вроде как иван-дурак на печке. Как же ты ненавидишь своего мужа? Что ты о нем знаешь? Как он живет? Чем интересуется? Что ему дорого в жизни? А ты накрыла его своей дурацкой активностью и продыху не даешь. Уйдет ведь совсем. Не гони коней, остановись, не ломись в закрытую дверь. Найди ключик от этой двери. А то ведь он завтра тебя точно бросит. Собой займись, дай ему повод тебя ревновать. Ну будь же женщиной, а не конем в юбке.
Татьяна Гордеева Все вроде верно но есть одно но Милые женщины не угнетайте в мужчинах их мужское достоинство возможно ваш муж еще не самореализовался Озадачте его какой ни будь домашней мужской работой пусть ее выполнит и если даже у него ничего путевого не выйдет не ругайте его пожалуйста а наоборот похвалить ну так самую малость Если вы к нему еще что то испытываете проявите женскую мудрость и терпение и увидите он пробудиться
По примеру моего отчима говорю: он не изменится. Мама тоже все время страдает от этого пофигизма. Но любовь зла))) Тут решать женщине: будет семья или нет.
Быть может было бы реально всё то, что вы написали, но это только мечты для многих женщин :))). Можно очень много писать и спорить на данную тему, но к сожалению большинство мужиков ( да простят меня мужики исключительные) это залюбленые сыночки 35 лет, подкаблучники и откровенные лентяи, которые не приучены к труду с малых лет. Работаю в сфере образования. И вы не поверите сколько таких мамаш с сынами приходят. 0 воспитания, 0 уважения ко взрослым, 0 желания учиться или заниматься 0 интереса хоть к чему либо. Можно список продолжать бесконечно. Радует, что не все такие. И вот в будущем вырастают такие, которые живут и что либо делают только с толкача. Одних толкать надо потому что реально тугие, а других "сопротивляющихся". От того и мужик в юбке. Но по конкретной ситуации пофигизм это бич мужского и мотор женского.