Расставания
Когда вам очень грустно и больно (не физически) как вы выкарабкиваетесь?
да не как особо. выхожу из дому и иду на прогулку, смотрю на людей, особенно вечером, в такие минуты грустно видеть как в кафе отдыхают и улыбаются пары.
Наталья Воробьёва
да, прогулка вообще здорово помогает, но лучше в вечернее время и без кафе....
Начинаю генеральную уборку.
Иду на лёд. :) Побегаешь 45 минут, и всё как рукой снимает.
Стараюсь быть там, где хотелось бы быть.
Ною про это окружающим, меня начинают жалеть и успокаивать
Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова кажутся тебе пустым звуком. Но дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина со временем заживет, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и унять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать и о сердечной ране. Сейчас тебе очень плохо. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее:
● Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4). Слезы вовсе не признак слабости.
● Укрепляй здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод).
● Старайся отвлечься. Занимайся тем, что тебе интересно. И ни в коем случае не замыкайся в себе. Общение с теми, кто тебя любит, поможет настроиться на позитивный лад.
начинаю читать детективы или смотреть по телеку боевики.... или же иногда мелодрамы.... просто это отвлекает и о душевной боли как бы меньше думаешь, и через какое то время отпускает
Говорю себе: заткнись нытик, жизнь прекрасна. И мне реально помогает)
Наталья Воробьёва
Ты счастливчик, не всем помогает...
Слушаю грустью музыку.
Музыка. И заняться независимым полезными делом
С помощью кофе и валерьянки
Наталья Воробьёва
много валерьянки? я вот корвалол уже съела, вроде отпускает...
работа спасает...
Вспоминаю блокадников, сломавших шею в 20 лет и прочих страдавших людей. Понимаю, что все отличненько.
Даже если тебя сожрал крокодил-и то есть выход, гы