Расставания
Что мне делать? Что ответить? Как быть?
В общем дело было так, в августе у меня случилась очень плохая ситуация, самая трудная, что могла быть. Я попала в больницу, 3 дня в реанимации, после перевели в палату, пролежала там месяц, потом 2 месяца дома. И все три месяца не вставая, т. к был перелом шейки бедра. Много переломов было. В этот момент мне нужна была поддержка. Семья, подруги и парень, вот на кого я могла надеяться, положится, доверять. На протяжении того времени как я лежала, меня переодически навещали подруги. И вот теперь к сути дела. Парень за месяц позвонил мне два раза, и ни разу не приехал. Сама я не звонила. После, как я уже говорила, меня привезли домой, где я должна была пролежать еще 2 месяца . Теперь я могла общаться в социальных сетях, парень написал 1 раз, так ради приличия, я так думаю. С с первого приезда, подруги рассказывали мне про него не приятные вещи, что он начал активно общаться, гулять с другими девушками, говорил, что не любит меня, чувств у него никаких не осталось и что нужно искать другую избранницу. Я не подавала виду, ни говоря с ним по телефону, ни в переписках. Позже я решилась написать ему, узнать, что он ко мне чувствует, правда ли это всё, и хочет ли он, чтобы я присутствовала в его жизни. В оконцовке он написал, что мы расстаемся. И вот я лежу, и даже не знаю, хорошо это или плохо. Его мама, тоже видать ради приличия, продолжала мне писать, узнавать как я, что я. Я конечно же отвечала. Я пошла на выздоровление, начала ходить, пришла в обычное состояние. Слышала, что у него новая девушка, что все у них хорошо. Ну дай бог думаю, лиж бы её он так не подвел. Вчера шла с подругами, встретили друзей в том числе его, получилось что зашли в кафе, посидели. Я не обращала на него внимания. В этот же вечер мне пишет его мама : "Привет! Как твои дела? Матвей сказал что тебя видел, ты очень похорошела говорит, он ведь тебя до сих пор вспоминает постоянно. Дурак говорит был, надо было настоять и звонить и приезжать в больницу. Ценим когда теряем" ."Настя прости его, он правда очень переживает (" Конечно простить, я его вряд-ли прощу. Взрослый парень, а за него мама всё разруливает. Что бы такого ответить, чтоб обоим стыдно стало, чтобы не писала больше, и чтобы он на глаза попасться боялся.
Ответь, что всё кончено и никаких продолжений не будет Не звонить, не писать и не общаться
В игнор обоих. Мамаша хлопочет о сЫночке-эгоисте. Они оба недостойны вашего внимания. Маман и её инфантильный сынок.
КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ ИНФАНТИЛЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ НЕ ВЫРОСЛИ.
Что же такое инфантильность? Это и «Гарри Поттер», которого взрослые поголовно читают в метро; это и вера в «доброго царя», который приедет и рассудит; это и вера в Бога как в Деда Мороза, который и одарит, и накажет. Это и желание переложить ответственность за своё здоровье на врача, за воспитание детей – на школу, за неудачный брак – на жену и так далее.
В поведении инфантильного человека ярко выражены детские черты. Давайте их отметим.
Что в первую очередь буквально бросается в глаза – это ориентация взрослого дядьки, например, на игру. Инфантил всегда предпочтёт игру любому другому виду деятельности. А сейчас, когда в доме есть компьютер…
Конечно, инфантилизм – это иждивенчество. Как бы так устроиться, чтобы жить за счёт другого? Не принимать решения, не брать на себя ответственность. Инфантил даже не умеет обслуживать себя самостоятельно! В большей степени в современном обществе это присуще мужчинам. Некоторые не только приготовить себе обед не могут, но даже готовы терпеливо ждать, когда придёт жена, разогреет обед и накормит большого дядю.
Но это всё фантики по сравнению с той чертой характера инфантила, которая сделает вас несчастной. Это его детский эгоцентризм. Взрослый человек, как маленький ребёнок, не способен понять и почувствовать состояние другого.
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3146:2013-06-11-11-40-39&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170
«Они необыкновенно, магнетически привлекательны - для тех, кто столкнулся с ними первый раз, - пишет о черной магии Роковых Личностей блогер lili dunkerk. - Это разрушители семей и нарушители общественного спокойствия. Их осыпают золотом. Ради них бросают семьи, продают государственные тайны, предают друзей и себя. Из-за них просаживают состояния, убивают, спиваются и вешаются, их душат в ревнивой истерике. Им посвящают стихи и песни, с них пишут картины. Часто они кажутся загадочными. В них словно есть какая-то чарующая и ужасная тайна, которую хочется разгадать. А на деле нет никакой тайны: они либо поступают в соответствии с соображениями шкурной выгоды, либо играют роль. Их внутренний мир не сложнее, чем у ржущей диким хохотом обкуренной гопоты в подворотне: инстинкт самосохранения, половой инстинкт и любовь к себе, драгоценному».
Бойся, я с тобой. http://www.kokina.ru/book-bjst-vved.htm
Да просто пошли его подальше и забудь - этого будет достаточно и игнор полный. Вдруг ты опять себе что-нибудь сломаешь и история повторится. Оно тебе надо?
Когда все хорошо, то дружить много сил и ума прикладывать не надо, друг очень нужен когда плохо и тяжело - на то он и друг... он не выдержал элементарного житейского экзамена, а в жизни бывают ситуации куда хуже... я не смогу ему больше поверить и надеяться на него...
надо написать
То что здесь написала... напиши им... будет удар классненький!
Можно что нибудь такое : "Я не обязана и я не хочу. Раз уж вы вмешиваетесь в это, вмешались бы раньше, а теперь - незачем"
лучше вообще не отвечать мне кажется.. не нужно!
Лучше простить. Напиши, что ты прощаешь. А дальше сама смотри по ситуации. Всем свойственно делать ошибки в жизни. Может и ты потом ошибёшься и раскаешься и будешь ждать, что тебя простят и примут. Главное сделать от сердца, как ты чувствуешь сама, но не держать обид
Вы человек который познал вкус жизни... Вы большая молодец.. сильная девочка!!! И вам нужен сильный мужчина.. достойный,, как скала... Это совсем другой ,,кайф,, оставте этих людей, пусть каяются, мучаются, это уже не Ваши проблемы...
Напиши, что прошлого не вернуть, мол, пусть живёт себе, да живёт. Или что-то вроде: А где он был, когда мне плохо было?
А зачем кого-то пристыжать? Тебе какая польза с того? Все попытки пристыдить будет восприниматься как упреки, проявление агрессии. А естественная реакция на агрессию, это ответная агрессия. Оно тебе нужно? Вроде бы более-менее благополучно растилась, зачем разрушать эту идиллию? Вмешательство третьих лиц вообще не понятно, и не допустимо. Просто маме обидно что по ее любимому, такому хорошему сыночку, не убиваются и не сохнут. Вот она и пытается "исправить" эту ситуацию. Интерес ее в том, чтобы ты страдала и мучилась, иначе это может разрушить ее иллюзии по поводу исключительности ее сыночка.