Расставания

Мне тяжело, тяжелые воспоминания, слабо себе представляю будущее . Как быть ?

Андрей Комлев
пройдет
Любовь Галицкая
Лучший ответ
стать стоиком
Олег Сафонов
От прошлого нельзя избавиться его нельзя убить или уничтожить, прошлое нельзя изгнать или убежать от него обманом. Чаще всего мы стараясь избавиться от своего плохого прошлого просто продолжаем жить дальше стараясь отвлечься заняться делами спортом работой найти другой жизненный путь но мало кто знает что в этом случае прошлое не даст покоя и его придется постоянно подавлять в самом себе. Каждый раз придется давить и душить свои прошлые воспоминания загоняя их все глубже и глубже внутрь себя. Если человек упорно и стойко держится на своем то он может добиться чего угодно, поэтому если все время упорно душить давить в себе прошлое то его можно задавить до бесчувственности. Так поступает большинство людей ведь перестав чувствовать боль страх печаль гнев тревогу от прошлых воспоминаний человек наивно полагает что победил и успокаивается. Все то прошлое от чего так хотелось избавиться так глубоко спряталось внутри что человек перестал это чувствовать в себе но прошлое так и осталось внутри и оно просто будет прятаться и ждать своего часа. Это плохое будет незаметно копить силы до тех пор пока все само не полезет наружу. Есть люди которые знают очень простую истину- не надо избавляться от прошлого не надо его давить и душить .Прошлое можно простить и отпустить. Прощение это единственная освобождающая сила во вселенной поэтому прощая свое прошлое мы расстаемся с ним открывая ему двери своей души. Без злобы без жестокости а с улыбкой на лице мы говорим прошлому-я прощаю тебя за то что ты пришло ко мне и я отпускаю тебя теперь ты-свободно! какое-бы ни было страшное прошлое своим сердечным прощением человек может его от себя отпустить. Вот тогда все плохое обязательно уходит само. Постарайтесь научиться искреннему сердечному прощению и тогда вы отпустите свое прошлое а дорога в будущее уже не будет такой мрачной тернистой извилистой и скользкой.
Анна Карпенко
По быть одному, отдохнуть понять что и как.
Запомни одну простую истину. : "Не нужно думать о том о чем бесполезно думать" Это одно и второе : "Никогда не возвращайся в прошлое ибо будущее задавит тебя."
Maksat Nurmamedov
Как психолог, могу утверждать, что все выше перечисленное Вами, лишь следствия, бороться же нужно с причинами, а они в Вас. Глубоко или не очень? Нужно разбираться! А вот так шаблонными советами, можно все еще больше усугубить... Куда люди смотрят, когда советы дают, не знаю...
Марина Коваль
Обдумай свои цели, оцени свои возможности - если их не достаточно, то развивай их, на базе этого построй план будущего. Еще возможно уверенности в себе не хватает.
Воспоминания бесполезны, если только ты осознал ошибки (если они были). "Оставь прошлое в прошлом" - как говорится.
Здесь очень много ответов. Могу тебе помочь. В данное время я уже пережила такое. https://vk.com/id360182872 если хочешь пиши. Поговорим