Дано: благополучный брак, растим двоих детей. Тут неожиданно, на ровном месте, накатила память о первом возлюбленном. Дело было 18 лет назад. Сразу после расставания, я немедленно вытеснила все мысли о нем, пошла студенческая жизнь, а уже через две недели появился ухажер. Потом была студенческая жизнь, вторая серьёзная любовь. С этим вторым расставание переживала долго и мучительно. Но после того, как пережила, могу о нем думать вполне спокойно. О первом за все время ни разу не вспомнила, хотя он тогда выйти со мной на контакт, но от меня дома это скрыли, узнала через пару лет случайно. После института познакомилась с мужем, расписались, родились погодки. Где-то в то время услышала, что первый пытался меня искать, но потом женился, и тоже растит детей. Когда узнала это, постаралась поскорее забыть информацию, т. к. меня ни касается ни он, ни все, что с ним связано. Это было лет десять тому.
А месяца два назад, непонятно почему, накатило сожаление, что вот, я могла бы быть с ним, и дети у нас могли быть общими, а не у каждого свои... И так два месяца эти мысли каждый день, и сердце щемит, и сожаление не отпускает. Хотя и своей жизнью довольна, но все кажется, что вот, могло быть все иначе...
Как понять, откуда взялись эти чувства, с точки зрения психологии, что они значат? И самое главное - как от них избавиться, и перестать сожалеть о несбывшемся?
Расставания
Как справиться с воспоминаниями о первой любви?
Воспоминания о первой любви - это то, от чего не избавишься, поэтому даже и не пытайся. Другой вопрос, можно ли обойтись без душевного дискомфорта. Ответ: Вполне, если повторять - ФАРШ НЕВОЗМОЖНО ПРОКРУТИТЬ НАЗАД. Мир ТВОЕМУ ДОМУ !
Вы не закрыли отношения. Они до сих пор открыты. Отпустите его. Тем более, что он уже не тот, что был тогда. Живите настоящим, а не прошлым.
В СЕРДЦЕ НЕОБИТАЕМОМ
СНОВА ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИТСЯ!
Но и о том, что было,
Помни, не забывай.
СНОВА ЛЮБОВЬ ПОСЕЛИТСЯ!
Но и о том, что было,
Помни, не забывай.
От добра добра не ищут! А будете искать, потеряете всё...и мужа и нормальную семью, и того не вернёте... и приобретёте славу шлюхи. Ведь сами пишите:" благополучный брак, растим двоих детей".Хотите потерять всё? где гарантия, что тот мужчина бросит всё своих детей жену и будет с вами?... Зачем ему вы со своими детьми, ведь он хочет воспитывать своих детей а не чужих!
живём один раз, попробуйте хотя бы просто пообщаться
Время лечит. Конечно же, лечит – верим истине той без проверки иль пытаемся верить – так легче… Только чёртиком из табакерки вдруг внезапно возникнет былое до мучительно-сладкого чуда, до щемяще-высокого слова, что берётся в стихах ниоткуда, до испуга, до трепета в сердце – знать, не всё ещё кануло в Лету. Так холодной зимою согреться приглашает ушедшее лето. Но спасут ли зажжённые свечи? Ночь, как прежде, останется чёрной. Только так ли уж время нас лечит, если прошлым болеем повторно?
Займись делом и вспомни о детях) Поиграй с ними в конце концов, позанимайся и ты не заметишь как её и забудешь.