Расставания

Возможно ли построить счастье на чужом несчастье ?

Меня бросил парень ради другой. Я его очень любила, наверное до сих пор люблю. Было море слез, мучений, страдаю по сей день. Но уже в душе, просто рвётся на части. Огромная обида за предательство. Почему кто-то должен быть счастлив, причинив огромную боль другому? Справедливо ли это
Нет, нельзя. Если парень так легко меняет девушек, он не стоит твоих слёз." Была без радости любовь - разлука будет без печали".
Зема Земов
Лучший ответ
А чем он вас обидел или предал выбрав другую?
Разве человек не имеет права выбора?

В этой жизни никто и никому ничем не обязан. И он не обязан вас любить.
Евгений Бахарев то есть если одни отношения не завершены, продолжая обманывать человека в этих отношениях, можно начинать другие? И об этом первая сторона узнает только потом. Когда "человек с правом выбора " решается прекратить тешить ложными надеждами. Не обидно ли ?
К сожалению, в жизни ТАК бывает, увы...
Многовековой опыт предков говорит о том, что НЕЛЬЗЯ чувствовать себя счастливым, изменив кому-то.
Но этот опыт применим для семейных отношений.
А когда пара не связана узами, то говорить ТАК не оправдано.
Да, вам сейчас больно и обидно от того, что вас предпочли другой.
Но по прошествие времени постарайтесь объективно разобраться в причинах произошедшего: не была ли вами сделана ошибка?
Он Вам не Муж, а Вы ему не Жена. Статуса этого не было, поэтому и предательства тоже. Люди для того и встречаются что бы выбрать то, кого они хотят видеть с собою по жизни. Это не предательство, а обычный выбор. Нельзя предать то, чего нет. нельзя поджечь то, что уже сгорело
Дмитрий Букин
Евгений Бахарев А я считаю, что это было предательство. Так как были клятвы в любви, обещания в том, что не даст в обиду и никогда не бросит. Глупо конечно было верить в это, но и бросаться такими громкими словами этому человеку было незачем.
А как же другие мужчины свободные, которые не прочь с тобой познакомиться)
Все это не такое страшное несчастье. Некоторые и худшее зло другим делают, а расплата не приходит.
А*
Анжий *****
Счастья на чужом несчастье не строят
Со
Соня
Ты должна попытаться его простить. Так ты освободишь свою душу из плена.