Расставания

Как бороться с апатией и найти смысл жизни?

Не знаю, как начать, но у меня апатия и мне ничего не хочется. Я задаюсь вопросами такими как : Зачем что-то делать, если умрем? А для чего жить, если не знаешь? Какой смысл... А как вы считаете, для чего жить? как найти смысл жизни?
Такими вопросами задаются только люди, которые ничего не делают. Надо жить, а не философией пустой заниматься. Смысл жизни - в самой жизни.
Алексей Рябичков
Лучший ответ
Николай Подважук Неправду говорите, такими вопросами задается огромное количество людей. И этотникак не связано с тем, что они делают или не делают.
Понятно. Все мы это проходили. Совет: перетерпеть
вот это и есть твой путь __учись на психолога__узнаешь ответы на вопросы))
L&
L & R
Начни делать что-то что нужно другим людям, бескорыстно.
Желательно, чтоб дело тебе нравилось. Не думай о престиже, и том, кто и что подумает. Жизнь одна, найди дело по душе ( или несколько, если у тебя стадо ёжиков в попе) и просто делай.
Нытье ни тебе ни другим ничего не даст.
Илья Семериков
Если сможете найти (именно найти, а не дождаться) любимого человека — поймете в чем смысл. А сейчас у Вас есть цель. По-поводу апатии — просто выспитесь. И съешьте банан.
Птичка Синичка
Займись херней, найди еды и все наладится. Это просто затяжная скука. Все именно так и живут. А про смысл жизни можно отдельно поболтать, у меня свои взгляды на это.
Димон Димон
Настюха, а его тупо нет. Вот, прям, совсем нет. Каждый себе их выдумывает, смыслы эти: кто-то рожает (это проще всего) и потом гордится своими отпрысками, ибо больше нечем, кто-то мир собирается изменить (а это невозможно), кто-то вовремя всё это понимает и просто живёт в своё удовольствие: делает только то, что хочет, общается только с теми, с кем хочет, принимает решения, которые считает нужным. Вот и всё. Только слёзно прошу, в религию там какую-нибудь не вздумайте удариться, а то бывает... Это враньё всё.
Ангел Он-Л@йн
Арина Шмидке А что же тогда делать... В религию подаваться не имеет смысла, заводить детей да уж, слишком просто. А как его найти, может сделать иллюзию какую-нибудь. Потому что, даже руки опускаются тогда, когда к примеру хочется изменить себя внешне, прочесть книгу. Вопросы разума такие : ха-ха, зачем тебе это? какой смысл... и меня это раздражает.
Поставь сверх тяжёлую для выполнения цель (аля заработать миллион) и охреневай в попытках достичь её
Апатия пропадёт и появится отчаянность )
Девушка. В этом и есть смысл после себя оставить что-то например детей, дом хороший для детей помочь ко моту.. В мире очень много чего есть интересного . У вас просто лень. Найдите увлекательное занятие для себе и получайте удовольствие от жизни. Перевалите этот барьер который вам мешает развиваться.
Sandr@
Начать с малого, у меня тоже такое было, я начала с банальной уборки, все великие свершения начинаются с маленького дела, нужно начать сознательно контролировать себя, это очень хорошая привычка, которая может сильно изменить свою жизнь. Попробуйте поставить цель перед собой, написать план по её достижению, начать двигаться. Если ваша апатия связана с какими то серьёзными ошибками в прошлом, нужно простить себя, проанализировать в чем вы были не правы и что будет, если это случится с вами снова) а так необходимо действие, а потом снова действие и постепенно это войдет в привычку и победит лень)
Если ничего не будешь делать, то ты бесполезное существо убогое
Ariya Kabdrakhmanova