Расставания

Почему пары живут, как в кино (секс, комплименты, подарки, свидания, помощь по дому), но мечтают подать на развод?

И у них нет третьего лишнего (любовницы / любовника), а всё равно хотят развестись, считают, что у них любовь неправильная и они устали от лжи и притворства, больше не хотят притворяться влюбленными.

Почему так бывает? Ведь налицо все признаки любви (эта парочка ведет себя, как все влюбленные парочки), и все их знакомые тоже считают, что эти двое влюблены друг в друга.
Очень странные люди, они имитировали любовь на показ, что-то с ними не так. Неужели у них совсем нет связи со своими душами, они их так отвыкли слушать...
Янаульская Библиотека
Лучший ответ
любое кино рано или поздно заканчивается ) также и отношения - только они более затянуты обычно )
Наташа Подунай
живут, как в кино (секс, комплименты, подарки, свидания, помощь по дому) - это первый этап развития отношений, романтический

когда наступает второй - бытовой - возникает кризис. На этом переходном моменте половина пар рассыпается

если пережили, то годами опять все впорядке, пока не начинается переход на новый этап - привычка. опять кризис и разводы

потом опять кризисы... опять новые этапы

это бесконечно продолжается. потому что люди меняются постоянно. накопились перемены в личностях - следом идут перемены в отношениях, и перемены эти называются кризисом.

кризисы нужно уметь переживать - они, как и благополучие, временное явление.
Если они сохранили культуру отношений, это и говорит о них как людях, а не о том, что происходит в паре
в 21 молодежь СОВЕРШЕННО не готова к семейной жизни
Леонид Водяной
А кто же знает Что происходит за стенами их дома
Может и не все так хорошо
Ира Гильченко
Оленька, если в парах есть секс, как ты написала, помощь по дому, подарки и свидания, то в таких отношениях не мечтают о разводах))) и не подают ))) Скорее всего ты эмоционально смотришь ты эти отношения, а на самом деле там далеко не всё так, как ты описала)
Татьяна Лазовская В фильмах «Неуместный человек» (2006, Норвегия, Исландия) и «Лобстер» (2015, Ирландия, Великобритания) – наглядные примеры таких показных семейных отношений. Если присмотреться к сериалу «Отчаянные домохозяйки», там тоже можно найти такое.
Так бывают. Люди любят друг друга. Сильно. Настолько сильно что залюбили друг друга до дыр. И начинают мучить друг друга. Скандалы, битая посуда. Тогда и приходит осознание что пора расстатся. Отношения должны приносить гармонию а не вечный накал страстей