Вот так вот, стало быть, теперь мы стали жить.
И хоть калоше старой сетовать негоже,
но, милый друг, ты, верно, знаешь, что "тужить"
и "жить" – не два похожих, а одно и то же.
Я из дому теперь почти не выхожу.
К зиме ботинки вон достал – шнурки сопрели.
Чуть потянул – порвал. Ну что ж, узлом свяжу,
пойду с узлом, чай, не Энрико Маринелли.
С тех пор, как нет жены, как будто сожжены
мосты мои туда, где будущность копилась
для встречи сладостной со мной. Но нет жены,
и эта будущность тихонько удалилась.
У нас стоит зима. По–прежнему – она.
В умах и в душах – недоборы чётких линий.
Хочу туда, где много моря и вина
и грусть сладка, как уверяет Старший Плиний.
Какие новости? – Мне не до новостей.
Что тапки новые нужны, я год уж силюсь
и вспомнить не могу, склерозный дуралей.
Встаю, хожу курить – вот тапки и сносились.
На днях звонил Лександр. Докладывал, что жив,
и в трубку кашлял, бедный, будто из могилы.
Куда–то звал меня, но я сказал "лежи,
дурак". С десяток слов я разобрал от силы.
Не мог же я и впрямь обмолвиться ему,
что свидимся и так, без всяких приглашений.
Безносая нас ждёт в чудесном терему,
никто не убежит – ни бестолочь, ни гений.
Пишу тебе слова. Все старые слова.
До новых ли теперь? Нам умствовать негоже.
Да и смешно выходит, как начнёшь едва
словами новыми описывать всё то же.
Единственно прошу, пиши хоть иногда.
Письмо есть повод, пусть надуманный, напиться,
курить и представлять, как было всё тогда,
и тасовать в дыму события и лица…
Источник :
stihi.d3.ru/pismo-v-nikuda-1889000/?sorting=rating
Расставания
почему временами мы тоскуем по бывшим даже спустя годы после расставания?
Овдовел 15 лет как а все тоскую
Это происходит в том случае, когда Вы не построили новых отношений или сделали это просто на зло, с нелюбимым человеком. Когда ты находишь Свою Любовь, то прошлое оказывается лишь событием, воспоминанием в твоей голове, не затрагивая душевных струн
Антон Заруднев
хорошо сказано
Значит - не появился в жизни тот человек, который будет делать счастливой (ым)...
уже 7 лет как потеряла любимого он умер, но у Бога мертвых нет и я никогда его не забуду, потому что это была настоящая любовь.
Потому что мы осознаём НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ только тогда когда она утрачена навсегда.
не хватает соответствующих эмоций.
не мы а вы)
ИЗМЕНЫ ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ - НИКОГДА - народная мудрость и этим сказано ВСЕ
ответ несложен... многим не удаётся найти замену потере... тому, кто нашёл, гораздо проще, особенно. если замена даже более достойная оказалась
Ну человек чаще всего сам не хочет выходить из своего состояния. А так есть техники, с помощью которых можно избавить себя от мыслей, которые мешают начать новую жизнь
Потому что вы баборабы.
Антон Заруднев
интересная мысль для самоанализа
Просто, на данном этапе жизни, вы не встретили человека лучше, поэтому и возвращаетесь к воспоминаниям из прошлого. Это прекратится тогда, когда в вашей жизни появится более достойный человек.
Оно и понятно, тоскуешь по пи3де.