Расставания
Серьезная ссора с мужем
Ситуация такая: мы живем достаточно давно лет 12. Есть мальчик-6 ти лет. У нас раздельный бюджет. Раздельным он стал по его инициативе, когда я была а декрете. Он оплачивал комуналку 5 тыщ-остальное доплачивала моя мама. А с продуктами доходило до смешного-он шел сам за продуктами из покупок-пиво ему 2 литра, детю смесь, а мне картошка -типо почищю и сварю-я же тоже буду есть) про одежду, досуг -я совсем молчу. потом я вышла на работу и получилось так-я платила квартплату в полном обьеме + за садик + продукты- потому что к тому времени у мужа начались проблемы с работой. Он продукты, когда мог. Но он продолжпл покупать себе пивасик или коньячки-нервы же) Работу искать нервное занятие)) этот период его станоаления длился пару лет-менял работы, но коммуналка мною всегда была оплачена и прочее. Потом он нашел новую работу. Предложил все совместнонажитые деньги вложить в покупку машины- лицо делал как кот из Шрека.)) Там еще его родители помогли. Мои родители тоже. И взяли кредит. По утилизации программа сдали шестерку старую его родственницы и купили новую машину. А оформлена она конечно на родственницу его )) Мы же не чужие люди.))) Я говорила о переоформлении машины, но этот вопрос остался без внимания. Теперь расходы поделилимь так- он платит кредит+ садик. Я коммуналку. По расходам примерно одинаково. У него на новой работе зарплата выше моей. Коньячки покупаются, пивко тоже -снимать ему устаточек, потому что работа нервная)) а тут я потеряла работу и тяжелое бремя оплаты коммуналки легло на его "хрупкие" плечи) началс пипц в прямом смысле. Я выпрашивала эту оплату буквально неделями. С руганью. А вчера человек буквально меня на фуй послал, когда переводил деньги на коммуналку. Такое ощущение, что я шубу или одежду выпрашивала-купи, а в ответ -да пошла ты на фуй. Стал вспоминать, что он на еду тратится, чтобы я ела))) кредит платит, чтобы я ездила, и за садик. По поводу еды скажу так-готовлю на всех-не могу сказать, что у меня самый зверский аппетит))), на машине езжу очень редко-я ее практически не вижу, а садик -ну уж извините. Я с пособия по безработице ребенку секцию оплачивала и за интернет платила. А мне стал высказыаать, что я на продукты не тратилась -типо куплю в начале месяца, а потом зажму. Я покупаю в основном в морозилку- курицу, рыбу, мясо, овощи -планировпла на месяц- то из чего приготовить можно- конечно этого не видно оно в кастрюлях. А он -напрмер, колбасу, сыр, пиво, которое сам и пьет. И смешно, а плакать хочется. Очень обидно. Так надоели упреки за свои же деньги и так надоело умолять-оплати!!! Я ему предложила расстаться-довел вчера. Мне ребенка жалко. Извините выплескнулось.
Надо четко разделить, кто сколько и за что платит.
Например, он отдает на хозяйство и ребенка 50% своей зарплаты.
И ты отдаешь на хозяйство и ребенка 50% своей зарплаты.
Не хватает? Отдавайте оба по 80%.
Elvira Lutcenko
Реально дельный совет. Только я не знаю, как с такым упертим бараном как он это осуществить. Спасибо.
Я в ах*е, как ты живёшь с таким скрягой?
Чем он тебе мог привлечь в своё время, чл*ном на лбу?
Совет один - сама выбирала, терпи или...
Elvira Lutcenko
Декрет мой его испортил)
живи одна .Вообще нет виноватых.
Нет, в ЗАГСе медом намазано, как зомби туда идете с флагами и с песней
Elvira Lutcenko
Дык в загс он меня загнал, если что:) Без шуток.
Пля,... ну и жизнь вы себе устроили.... вот простите, но вас кроме как "моральные уроды", просто назвать нельзя. Обоих.
Лучший вариант это развод. С таким жмотом жизнь нельзя, и не надо ему готовить и стирать, пусть все сам
Если честно расстаться вам надо было 11 лет назад с этим чмом. А теперь я не понимаю за что вы держитесь, дети ну да понятно ребенок но ребенок вырастет и уйдет и реально вашей "жертвы" не оценит она ему не нужна.
"Если партнёр усвоил, что можно дурно обращаться с вами, убедить его в обратном будет очень трудно.
трэйси кэбот
Если опустить эмоциональную составляющую и предположить, что разводиться Вы не собираетесь, в Вашей ситуации можно предложить мужу оформить брачный договор, где подробнейшим образом будут расписаны все финансовые и бытовые обязанности и санкции за их невыполнение. Хотя конечно я бы гнала такого "супруга" ссаными тряпками ещё на этапе беременности.
ага, знакомо - сестра так же страдает - деньги выжимает - как воду из камня)) вытребовала деньги на курорт - так он ее задушил (не до смерти) и 3 дня уехал к родителям.. в общем - сорвался конкретно.. тоже терпит его из-за детей (
Быстро все прочитал, в общем и так все понятно.... Разбегайтесь.... Какие это на фиг отношения?
вранье..
Ой плять ...это же писдец... Вы два недоумка ...Просто интересно, что в вашей бошке творилось, когда вы с таким жадным неудачником жизнь решили связать ? .как думаете . что вас ждёт дальше? когда именно он изменится в лучшую для вас сторону? разбегайтесь и не тупите! подавайте на алименты и устраивайте свою жизнь ...
Не надо извиняться, бывает все, к сожалению. Вам нужно стать самодостаточной. Как это сделать? Найти работу конечно. Может быть сменить профессию, учиться чему -
то другому - вам по-месту видней. Нужны СВОИ деньги. А с таким жмотом жить видимо не стоит. Это мое мнение конечно, решать конечно вам. В любом случае, постарйтесь меньше расстраиваться и сосредоточиться на поисках работы. Удачи Вам.
Elvira Lutcenko
Работу нашла уже. Первая зарплата 15-го марта. А счета платить надо сейчас.
Нормальный среднестатический мужчина. Лучше все равно не найдешь. Так что - терпи.
Похоже ваш муж любит себя больше всех, он как большой ребенок. Он не понимает ответственности за обеспечение семьи, и это проблема воспитания, многие проблемы идут с детства. Постарайтесь поговорить с ним в спокойной обстановке когда он в хорошем расположении духа. Расскажите что это его обязанность заботиться о семье, не ваша. Он ответственен за ребенка и его воспитание. Деньги нужно планировать куда и как потратить. Составить список доходов и расходов, покажите ему цену на продукты и ком. услуги. Пусть он покупает продукты, по списку. Если не купил, вы не покупайте и ему не готовьте. Иногда нужно действовать от противного.
Elvira Lutcenko
Были и списки из которых покупалось половина, потому что не считал нужным покупать, напрымер, яйца, а как можно приготовить котлеты без них, и диалоги в спокойной обстановке. Он слышит только себя- ЯЯЯ, что он купил и как это дорого. Что оплата кредита, что оплата садика перебивая меня. Когда начинаю говорить то надо оплатить- я этим не пользуюсь-( хотя вранье) -мне он не нужен- например про интернет. А мне интернет нужен по работе. Но он не стесняется им пользуется. иль за воду- я столтко не купался- меня дома нету все времяю Он разделяет нас постоянно. т. е мы не как единное целое, а ОН, ОН.. Перевоспитать в 38 лет человека- тем более мне, с котолрой уже сложилась удобная для него модель поведения, мне кажется, невозможно. морально очень устала от упреков.
подмишай ему в эконом продукты слабительного пусть обдрищеца а дамашнии дела по прайсу заплатил зделала секс тоже, скряг надо учить нехочит плотить за хату пусть копиться просто покажи как бы случаено как у должников транспорт отбирают и другое имущество пристовы щета арестовывают
Elvira Lutcenko
Блин живой пример его брат. Кредитов набрал. Приставы приходят к матери. Ничему не учит этот опыт
А квартира в чьей собственности?
Как-то выходит, что он нашёл бесплатную жилплощадь со всеми услугами за бесплатно.
Вспомнились вопли соседки, которая громогласно требовала от своей невестки, чтобы она квартплату платила ей (соседке).
Elvira Lutcenko
Квартира моя. Так и выходит, как в вашем примере
Вы написали так много, а ответ был во втором вашем предложении вопроса. У вас нет общего бюджета, а это в корне не правильно.
Весь этот негатив отдаляет так незаметео станете совсем чужими. Так нельзя жить. Есть же какие то ценности в отношениях которые вас объединяют, сближают, их и надо развивать.