Расставания

Стоит ли поздравлять бывшую девушку

Расстались около года назад по ее инициативе (там все по делу, она предупреждала, а я ещё раз накосячил ну и все собственно)
После этого понеслось "я не пущу тебя в свою жизнь", "на твою жизнь мне плевать" ты такой то, ты сякой то и тд
Работаем на одной работе в разных офисах, не видел ее уже около полугода, но пока были вместе, было очень трепетное ко мне отношение
Она далеко не каждого так близко к себе вообще подпускает
В своё время я извинился, сказала что простила, но никакого общения никаких встреч и тд
Подарок будет сдержанным, никаких соплей, намёков и излишней дороговизны, подарен он будет через курьера

Насколько я понимаю я её очень сильно обидел чем и вызвал такой праведный и долгий гнев

День её рождения я очень хорошо помню и несмотря на вышеописанные события, чужим человеком она мне так и не стала, единственное чего я опасаюсь и почему сомневаюсь, не хочу чтобы он опять вызвал у неё негативные эмоции
Девушки помогите советом, а парни может у вас был похожий случай.
Спасибо!
Если ты этого действительно хочешь, то конечно поздравляй. А так вообще она считай выгнала тебя из своей жизни и скорее всего уже забыла, то зачем ей твой подарок?) мне кажется ей будет все равно, будет от тебя подарок или нет, чисто моё мнение
Вячеслав Гиренко
Лучший ответ
я бы поздравил
Андрей Ещенко
Не надо напоминать о себе.
Реакцию вы и сами предполагаете.

У неё своя жизнь, у вас своя и живите будущим, а не вчерашним днём.
Natalia Panasuk
Конечно стоит поздравить, она только с виду, как ёжик!
Попытаться можно. Все выяснится, и Вам станет легче.
ОК
Олег Кабак
Сам же сказал, что расстались по её инициативе.
Отпусти её и забудь навсегда.
Иначе тебе же хуже будет.
Андрей Никитин
Мы думаем, придёт время и мы всё исправим.... А время уходит, уходит, уходит.... И мы стареем и теряемся во времени. И упускаем что-то главное, о котором будем вспоминать с болью потом, потом, после времени.
Время не лечит, время рассудит
Время покажет, кто враг, кто друзья.
Лишь время бесстрастным и искренним будет.
Время не доктор - Время судья.
Если решил, а видно, что решил, - сделай и ни о чём не жалей. Даже если не простили. Обязательно сделай! ) Ты же мужчина! )
Можно, только кортко.
Не стоит поздравлять. Заводи новые отношения и не лезь в чужую жизнь, в которой ни ты, ни твои подарки - не нужны.
Ольга Копылова
Если были близкие отношения, то поздравить нужно обязательно. Это не унизит тебя в её глазах. Отправь ей большую коробку конфет.
не надо, ты сделаешь ей больно
поздравьте ее просто как человека, ей будет приятно....
Бывшая ---это уже чужая женщина, чужой человек . Это все называется " Я нагулялась и хочу к тебе обратно " Парень не должен прощать, т. к инстинкт у женщин быть с доминирующим, а не стем, кто прощает, добивается, прогибается Отношения -это чисто женская обязанность вносить комфорт в нее, если не чувствуете этого, то она дефектна к семье с потребительским складом ума " принцеискалка"
Алия Байлиева
Поздравляйте!
И бывших и настоящих.
Вам сложно?
Нет.
А им приятно...
Нет.
подарок должен быть роскошным и именно такой, о котором она мечтает
Я бы не стал. Ворошить прошлое? Не стоит, даже если ты накосячил, даже если сейчас она оправилась. Если вы разошлись, значит, так оно должно было быть. Сугубо мое личное мнение.
Алла Филипюк
Она скорее всего только начала отходить от боли, а вы опять начинаете ворошить прошлое... Зачем? Оставьте девушку в покое. Не напоминайте о себе. Может у неё уже появился кто-то другой и вы только доставите ей неприятности.
Она Вас гонит как собаку, а Вы думаете поздравлять ли её , только если хотите что б девушка взбесилась, можете поздравить
да
Денис Лаптев
Если хочешь напиши- хуже в данной ситуации не будет
Думаю стоит
Судя по твоему "разъяснению") - ты уже всё давно сам решил! И это нормальное решение! Запомни ---"Отношения бывшими не бывают!!!" Удачи)))
ты лошара, продолжай валяться в ее ногах
а что тут такого.... поздравь конечно, если есть желание
Ал
Алекса
почему бы и нет
Надо поздравлять однозначно-не переломишься да и дарить приятнее чем получать.
Если ты хочешь подарить подарок, почему бы и нет? В этом ничего такого нет) на самом деле) Попробуй подойти и поговорить) скажи, что хочешь сохранить с ней хорошие отношения) дальше быть хорошими друзьями и поддерживать хорошие отношения) и подари ей подарок, поздравь. Думаю, она не должна отказать, бывшие отношения все-таки, любовь.
Maxim G Naboka
лучше новой подари!
Виталий Цепа
На самом деле так рассуждать не правильно, я сейчас имею виду по типу: бывшая? раз бывшая пошли ее лесом. Если так смотреть на все вещи, то мы не далеко до состояния Африки. Просто вспомни того человека, который тебе приносил радость на протяжении многого времени. Поэтому она достойна как минимум нового купальник в плане подарка, прям как с этого сайта http://www.viksipol.ru/
Ну скорей всего нет!
Непременно....
Был похожий случай и я понял вот что. Зайти в одну и ту же воду невозможно, лучше не парь мозги себе и ей. Забудь и найди другую.
Она просто девушка как я например. Если будешь ей слать курьера значит и другим своим знакомым девушкам. Им будет приятно и сравнишь реакцию
Поздравьте, ей будет приятно)
Sadulla Alimov
Если хочешь вернуть, то попробуй. А нет, то и не морочь голову ни себе ни ей.
Поздравишь, опустишься в ее глазах. Будет думать что хочешь вернуть ее. Не наступай на грабли других людей
Поздравь
Поздравлять шкуру? ну ты и загнул...
Поздравь! Пусть она по смеется! думаю ей будет приятно (может даже вернется)
Не стоит возвращаться в прошлое. Не зацикливайся. Бывшая, значит - бывшая. Иди вперёд, там столько интересного! Удачи!
Олеся Отт
а что некого больше поздравлять? нынешнюю лучше поздравь
Повезло тебе, таких девушек днем с огнем не сыскать, подарок шли и ищи способ примирения.
Прошёл год! И ты тряпка.
Просто Домино Блин. Не дает в самом ответе написать) вобщем если ты внутренне себя не поменяешь то все девушки будут вытирать об тебя ноги. Они такие))
Смотря какая ситуация будет. Если у тебя есть новая девушка, то над поздравлением нужно подумать, а то... (понятно, что может быть). А если ты холостяк, то поздравляй смело!
Нет. Прошлое должно оставаться в прошлом!
Постарайся забыть о ней. переключись на что то более увлекательное, чем выяснение её к тебе отношения. она сделала свой выбор, не мешай ей и себе голову не забивай
Sergei Bauer
внимание внимани-думаю есть!
Не стоит.
Зачем? Не надо