Дорогие друзья, я что-то сам в себе не могу разобраться.
Дело вот в чем. Какие-бы жизненные поступки я не делал, я смотрю на вещи через некую призму.
Эта призма называется "одобрит ли это действие моя жена". Как-то это автоматически получается. Я раньше не замечал этого, просто жил себе и все.
Теперь я стал больше обращать внимание на то, что жена как раз делает как ей удобно, всегда причем.
Чувствуете, да в чем соль. Я подстраиваюсь под нее, она делает как ей удобно.
Задумываться я стал о своей жизни, когда она позволила себе флирт с другим, что меня очень расстроило.
Возможно мне надо было быть едаким негодяем, и думать только о себе. Тогда возможно она относилась бы ко мне как к мужику.
Но я есть я, и вроде как строить из себя другого человека, нежели есть на самом деле ради того чтобы нравится кому-либо... не очень хочется.
Я хочу быть нужным и любимым человеком не потому, что я что-то из себя строю, а просто так.
У меня в юношестве была подруга, которой я нравился просто за то что я есть, мне не надо было что-то изображать.
А с моей женой как-то все по другому. Изображай не изображай, как-то я ей неинтересен чтоли...
Сейчас вот думаю зачем я женился вообще? Скорее чтобы казаться себе и окружающим "нелохом" чтоли...
Она ведь тоже могла выйти замуж для галочки...
Вот не могу я вспомнить момента когда я ей был по настоящему нужен.
Одно как мне кажется вранье.
Когда я ухожу куда-нибудь, она говорит "буду ждать тебя".
А прихожу, открываю дверь, она обнялась с планшетом, даже не повернется в мою сторону.
Причем так было всегда... раньше меня это утраивало почему-то. Я все это осознавал, но меня почему-то это не беспокоило.
А сейчас....
Я как-будто одинок, хотя дома жена и ребенок 13-ти лет.
Вобщем я хотел написать вопрос про призму, почему так бывает... а меня занесло...
Ощущение не нужности не покидает меня. Что с ним делать? Какой-то кризис что-ли у меня. Грустно ппц
Ах да мне 39 лет на данный момент.
Расставания
Ощущение не нужности
способов много, но боюсь для исполнения потребуются смелость и безрассудство в сочетании с хладнокровием)
ты до ужаса правильный пора гарем иметь а ты все тянешь... нельзя быть таким послушным ...кризис начался дорогой у тебя плюс весна котяры просыпаются... фантазируй в поход куда то вместе дерните
Поздновато розовые очки спали, но ...)...надо какое-то решение принимать ))
да-да, это кризис, многие обновляют отношения родив и воспитывая ещё детей,
а в такие кризисные моменты энергия в отношениях как бы застаивается и никуда не течёт, много мыслей можно "наварить" и про ненужность и тп, часто люди в этом возрасте находят подпитку в новой влюблённости и разведясь
Вы можете исправить эту ситуацию, было бы желание.
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно".
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
«Будем же стремиться к тому, что содействует миру»
«Находи радость в жене твоей юности».
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» .
ЖИВИТЕ В СОГЛАСИИ СО СВОИМ БРАЧНЫМ ОБЕТОМ
Помните ли вы слова своего брачного обета? Почему бы еще раз не вспомнить их и не спросить себя: «А живу ли я в согласии со своим обещанием?» Постарайтесь не сосредоточиваться на том, как это делает ваш спутник жизни. Слова своего обета произносили вы. Если каждый будет думать о том, что лично он делает для исполнения своего обещания,— вы оба наверняка пожнете добрые плоды.
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
«Находи радость в жене твоей юности».
Сочувствую, понимаю тебя. Вот, как дальше справляться будешь, наверное не судьба друзей найти.
Ууууу, да ты, братец, под тяжёлой пиздой! Вот так люди женятся, а потом ходят на четвереньках на коротком поводке своей бабы. Самое интересное, что ты ничего не можешь сделать, она тебя разнесёт! Её оружие - семейный кодекс!
Irina Kuklenko
думаешь?
состаришься читать)
природой задумано пару лет влюбленности для продолжения рода, а дальше всё остывает и люди живут совместно просто по традиции