Расставания

Меня мучает вопрос связанный с отношениями

Я встретилась с парнем в Универе.
Мы по началу просто хорошо общались, но спустя время это переросло в нечто большее. Так и начали встречаться.
В тяжелой жизненной ситуации он помог мне, и спустя пол года отношений я жила у него примерно два-три месяца. Ну дальше я уже нашла себе жилье и т. д.
Ему 20 лет и живет он не один, а с мамой и бабушкой. Ну, маме я понравилась, как и бабушке.
Мы и правда очень сильно любили друг друга, всегда были вместе, шутили, смеялись.
Но вот еще такое было, что денег у него не было. Жил он на мамины деньги, не работал, учился. Я конечно имела деньги и тратилась на отношения только я. Даже в кафе иногда платила за нас обоих... ибо любила его сильно. Но спустя время, а точней месяц до расставания начались какие-то скандалы, меня уже бесил тот факт, что я ему даже покушать приношу еду в Универ, попробовать например, трачусь только я и т. д. Подарков он мне толком не дарил, ибо как говорит нету денег. За год отношений он мне ни разу не подарил цветы.
Случилось так, что я начала замечать за ним даже похуеризм небольшой в мою сторону. Хотя он все так же продолжал обнимать и целовать меня. Промолчит в ситуации, где мне нужно его слово или поддержку и т. д.
Еще его сестра, которая имеет свою семью и ребенка, лезла в наши отношения. Говорила, что и как надо. Он конечно ругался с ней по поводу этого, но у меня это желание приходить к нему в гости просто отбило.
У нас перестали быть половые отношения.
Ну и итог, мы расстались, причем очень больно и дико. С огромным скандалом. Снова мини-ситуация, где он просто промолчал, когда надо было поддержать, вывела меня.
Он просил меня высказать ему все... поговорить, но я блин тогда была просто ненормальная и все что хотелось - просто убежать. Я то и сделала.
Мы так и не поговорили.
Спустя дни я вижу его в Универе с пакетом моих подарков.
Он принес мне все подарки, которые я дарила ему. Даже брелок, который он всегда держал в руках.
Вечером звонит его сестра и просит все подарки вернуть обратно. Я НЕ ПОНИМАЮ, ЕМУ 20 ЛЕТ, А ЗА НЕГО СЕСТРА ЗВОНИТ И ЕЩЕ ПРОСИТ ВЕРНУТЬ ПОДАРКИ.
Мы перестали общаться абсолютно, та ссора - последнее, что было между нами. Я не вернула ему подарки, ибо мне дорого это. Я не свинья в этом плане. Он ничего даже не сказал и не попросил вернуть.
Я просто не понимаю... он говорил, что и правда очень сильно любит меня и боится потерять. Как и я его.
Мы каждый день друг друга видим, потому что в одной группе учимся, к сожалению.
Писать первая я не хочу. Просто.. я все покупала, готовила, поддерживала его еще в кучу вещей, которые не буду писать, ибо долго будет.
Я хочу быть с ним, но вроде и не хочу. Постоянно думаю, все равно ему или нет. Ведь он говорил, что любит. И та ссора было последнее, что было между нами. Мы даже друг другу ничего не сказали.
Я могу прочитать мнение людей? Может вы что-то хорошее скажете, или просто напишете как быстрей забыть все это.
Меня мучает объем вопроса
Александр Беликов
Лучший ответ
Если же в поисках равновесия вы уступите посягательствам его сестры, которая перегружает его своими требованиями – он становится невротиком и в добавок без своего мнения ...он явно не умеет ясно видеть свои потребности и удовлетворять их, ставит интересы мамы, сестры выше своей жизни.... с чем это связано? только одно - со страхом потерять их расположение... да и Бог с ним, но вся проблема в том, что все эти и другие действия не приносят человеку ни любви, ни близости, ради которых и совершается это ежедневное жертвоприношение самого себя, мало того, всё это воспринимается другими как должное и в ответ – ни слова благодарности... p.s независимость, сударыня, подразумевает ОПОРУ ТОЛЬКО НА СВОИ СИЛЫ, а вот их у него явно маловато ...т. е жилья нет, работы нет, за его учёбу кто -то платит и он самостоятелен лишь в одном - имеет доступ к вашему телу ...слабое "Я" увеличивает неадекватность восприятия окружающего и поведения ...теперь о вас - вы не свободны от паники, вы не способны к эффективному подавлению неприемлемых импульсов, в состоянии эмоционального возбуждения вы проявляете хаотичную негативную активность, которую не в состоянии прогнозировать ...вы оба не готовы на серьёзные отношения из -за экономического аспекта ..для начала вам и ему нужна работа, для оформления статуса независимости ...а дальше уже легче в принятии судьбоносных решений ..
Виктор М.
Могу сказать, что ты истеричка, что не редкость среди молодых девушек. Ты абсолютно не умеешь понимать ни себя, ни людей. А это бы остановило твою истерию. Истерика есть там, где нет понимания: 1.Того, что происходит 2.Того, что с этим делать 3. Того, что будет, если ничего не делать. Вот на устранение этих вопросов и стоит тебе направить свои силы, иначе ты так будешь гробить отношения за отношениями. Вот эти вот уходы, крики, психи-это НЕ НОРМА, взрослый человек, когда возникает какая-то проблема, сперва анализирует ее, думает (а не надумывает) последствия того или иного шага (у подростков с этим большие проблемы, вы не понимаете отдаленных последствий своих действий), потом выбирает наиболее оптимальный вариант и применяет его. То, что описала ты, так это полный бардак и у тебя в голове, и, соответственно, в твоем поведении. Ты не понимаешь нифига: ни последствий, ни его реакции последующей, ни его чувств, ни, вероятно, даже саму себя не понимаешь, что и приводит к таким вот результатам.
Вот просто рационально подумай: КАК он может тебе что-то дарить, если он не зарабатывает? Может что-то своими руками делать, но это не все умеют. Еще что в глаза бросается-это твоя гипер-опека. Ты вела себя с ним как мамочка, а не как девушка, а потом такая:" Блин! Да, какого фига он ведет себя, как сын., а не как парень?!" Вероятно, ты сама и искала таких отношений, где можно было бы заботиться, как мамуля, вот и нашла себе того, кто эту заботу примет. Пересмотри свои взгляды на то, какими должны быть отношения. Забота друг о друге-это хорошо, но что задюже, то не здраво. Забота должна быть такой: давать человеку все, что он хочет и чуть-чуть больше. Ты же жахнула столько, что превратила его в сынулю. А у такой дорожки один конец: тебя начинают посылать и обесценивать твои старания. У людей в голове есть участок мозга, который отвечает за взвешиванье, причем взвешивает он не только вес, но и поступки. В хороших отношениях ОБА вкладываются одинаково, а если кто-то вкладывает больше, а другой вложить ничего не может, тогда тому бедному не остается ничего, кроме как обесценить вложения своей половинки, иначе "сумма его долга" разрастется так, что придавит его. Такой человек начинает считать, что так и должно быть, что то, что она делает-это ерунда, ей совсем не сложно. Только так можно существовать в таких отношениях. И ты сама и приложила свою руку к тому, чтобы их создать. Не знала, но угробила. Теперь знаешь. Что делать с этим знанием-твое дело. Можешь забить или не поверить, тогда ситуация повторится и в следующих отношениях. Это законы психологии, и хоть психология не точная наука, но все же закономерности у нее есть.
Arif Isaev
Руслан Джарасбаев Был момент, когда я чувствовала себя мамочкой. Я даже (как бы это глупо не было) писала ему, что хочу мужчину а не сыночка. Он сказал, что такого больше не будет, но все повторилось.
Боже.. смешно даже. Все осознание того, что было, приходит только после расставания.
И оценку со стороны других людей.
Как вариант, спроси его напрямую, как он в дальнейшем видит ваши отношения, дабы окончательно поставить все точки над "i". Скажи, что постоянные оглядывания его сестры в вашу сторону тебе не по нутру. Более того, он может попросту отказаться от общения с тобой - фиг с ним, насильно мила не будешь.
Другое дело, если бы у вас и были продолжения отношений, то уж точно не на той территории, где у вас это было ранее и однозначно, что дальнейшие отношения в таком русле "молчания к вам" в трудную минуту для тебя должны быть обсуждены/пересмотрены между вами. Ещё один немаловажный момент: допустим, снимать квартиру тоже нужны деньги, но вам в одиночку не потянуть этой ноши.
Я так понял, у вас и после этого к нему остались чувства, а вот инцидент с подарками уже и выглядит как то не по-мужски - предполагаю, что это "заготовка" его сестры или бабушки.

Удачи тебе и не унывай, если сложится всё не так как ты хотела. Я с тобой.)
Павел Двинин
Вы оба не готовы к отношениям.
Девочка, эти отношения надо перелистнуть. Дело не в том, кто кого должен оплачивать, а в том, чтобы партнёрами быть. Если один приносит деньги, то другой должен рубить дрова. Ваш парень рос без отца, судя по всему, и просто не заточен быть мужиком в семье, мама с бабушкой приучили его быть вечно облизываемым женщинами. Этого он и от Вас ждет. Пока облизываете - всё нормально, попросили дров наколоть - истерика. Это его беда, а не порок, но почему его беда должна становиться Вашей, тем более, что роль партнёра он играть не хочет. Лечитесь шопингом (можно просто зыринг), сериалами, прогулками на солнце.
Саня Ясенчук
Руссу Лилиян хорошо написал
Дешевле будет расстаться
Зачем вам человек который не имеет своего мнения, который слушает всех кроме вас .
Да и еще и подарки назад вернул. Он просто вас использовал и все а когда вы стали ему не нужны стал к вам так относится. Просто порадуйтесь что такой человек больше не с вами .