Расставания

Как относиться к бывшему мужу после такого?

Добрый день! Была с мужем в браке 8 лет, жили нормально, есть дочка. Решили переехать в другой город. После переезда муж сказал что меня не любит и отправил с дочкой обратно с старый город. До этого мы продали квартиру, деньги перевели ему, он купил квартиру и оформил ее только на себя, купил себе машину. . А нам оставил старый дряхлый дом. Меня сейчас он очень раздражает, он не чувствует никакой за собой вины. Говорит что это просто сложный период и мне его нужно пережить, хотя сам как говорят друзья ходит очень довольный: Как быть? Как мне себя с ним вести? Неужели он оказался таким плохим человеком
Вы в разводе? Если нет - разводитесь, делите имущество. Квартира или машина, приобретенная в браке, на кого бы она ни была "оформлена", принадлежит обоим супругам в равных долях. Вы что, даже ТАКИХ элементарных вещей не знаете? Вы в БРАК-то зачем ВСТУПАЛИ? Или "по любви"? Так открою вам БОЛЬШОЙ секрет: БРАК к ЛЮБВИ никакого отношения не имеет. БРАК - это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ установления ИМУЩЕСТВЕННЫХ отношений между мужчиной и женщиной. Вот вы с мужем путем брака и установили ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ: все имущество, нажитое в период брака, принадлежит обоим супругом в равных долях...
Жуть берет просто от таких "вопросиков"... Это ж какой юридической безграмотностью надо обладать...
Екатерина Марценюк
Лучший ответ
Лидия Репина Брачный договор. Как с ним быть?
Не надо было вступать в брак. Зачем же вы в него вступали? Вот вы задали этот вопрос, а думаете, ваша история кого-то остановит? Наивные юные особы на земле никогда не переведутся. Они ставили и будут ставить штампы, переоформлять имущество на своих "благоверных", а потом оставаться с детьми в старых дряхлых домах. Ведущий мотив: "чтобы всё как у людей". Белое платье, машина с лентами, проштамповаться и непременно вместе жить. У жены - фамилия мужа, даже если она благородная Трубецкая, а он плебей Тяпкин-Ляпкин или Дураков. И дети чтобы рождались пусть и через 3 месяца после свадьбы, но обязательно в браке. Все прочие исторические причины появления штампа в паспорте, как то: стремление к более цивилизованной моногамии, экономическая зависимость женщин, патриархально-домостроевские принципы жизни, отношение к внебрачным детям как к низшей касте - всё это давно уже отмерло. Такая "чепуха", как чистые и светлые чувства, вообще не рассматривается в контексте брака. СтОит зарегистрировать отношения, и любовь-морковь летит прочь стремительно, как поросёнок на роликах. Остаётся лишь одно - вот это самое "чтобы как у людей"!
А там и до вашей ситуации рукой подать. Что делать? Как уже написали, обращаться в суд. А перед тем как начать новые отношения, 100 раз подумать, до чего может довести стремление жить по лекалам. В людей десятилетиями вбивалась одинаковость, дабы государству было проще контролировать их жизнь. Белые платья, машины с лентами, пьяные крики "горько!" - всё, государство выполнило свою задачу, а если у вас в результате этого потом появились какие-проблемы, решать их уже вам, а не ему.
Не верю
Леон Леонов
Как вы согласились на подобные сделки? А теперь ну через суд можно попробовать доказать что он вас обобрал
Алла Дмитренко
А не как с ним не надо себя вести. Искать нормального мужчину для себя и своего ребёнка. И как знать, может ты совсем забудишь о бывшем муже.
Евгений Дробот
Всему своё время..
В суд подавайте. Брачный договор не должен противоречить действующим нормам законодательства. Если договор противоречит им его признают недействительным. А уж к правам ребенка законодательство относится очень трепетно и не даст лишить его имущества и жилплощади. Так что все у вас получится - имею в виду претендовать на часть квартиры. При этом чем раньше это сделать тем лучше, а то вдруг он их пропьет или еще чего сделать, а тут пока это было недавно ...самое то начать.
По поводу характера мужа не знаю. Но то что это незаконно - это точно.
Юлия Данилова
Кратко - к юристу грамотному и в суд ...
и куда вы смотрели. когда только начали встречаться
Так судись с ним и отбирай квартиру. В России брачный договор - пустая бумажка. Любой суд встанет на твою сторону и на договор не посмотрит (и это в рамках гражданского кодекса). Тем более ты с ребенком - быстро оттяпают у него жилплощадь.
Он просто поимел вас, а вы наивная женщина, в коем то веке брачный контракт нужен для работы? Все что вы можете с него иметь - алименты. Но если вас это успокоит ЖИЗНЬ ПОИМЕЕТ ЕГО, так просто это не проходит, мы за все в этой жизни платим.
Ирина Игнатова главное, не прощайте его, это не тяжелый период, это муж ваш просто гнилой человек. У вас все еще будет хорошо.
ржу. слушай мужа. хоть и бывшего. он у тебя еще и дом ветхий отметет. да, и веди себя с ним подобающим образом.
Как это он оформил на себя если вы в браке? Это совместное имущество
Надежда Степанова До этого всего он настоял на брачном договоре, что мое это мое, его это его. Сказал что для работы ему это будет удобно, так как продаёт участки и постоянно нужно согласие делать. А я дура поверила ((((