Расставания

Как избавится от чувства любви? (как банально)

На данный момент мне 16 лет. Пишу сюда уже от безысходности. Год назад понравилась девушка. Начали встречатся. Через месяц отношений мы расстались. Я это конечно предвидел и разум подсказывал мне о столь печальном исходе ещё изначально, построив примерную статистку отношений своих друзей и взяв информацию из историй о первой школьной любви. Но несмотря на все, после расставания я понял, что люблю ее ещё больше, чем предполагал. После недели бесплодных самоубеждений и на мой взгляд разумных выводов, я понял, что произошла какая-то фигня и просто так от чувств не избавится. Прочитав пару статеек и "суппер-эффективных" заключений психологов я узнал штук двадцать тупых советов и пошаговых решений проблеммы. Короче в основном все сводилось к тому, что время лечит, чему я и поверил. Прошел год. Я развивался, спал, ходил в ненавистный колледж, в который пожалел, что поступил, томными вечерами играл на гитаре, и просто терпел эту душевную боль. И вот, сейчас, в очередной удар воспоминаний, я сижу на берегу моря и под звук прибоя, пишу это сообщение. Я конечно не особо надеюсь, что советы из интернета помогут с этим справится, но попытка не пытка. Да я осознаю, что вы можете подумать: "да какие там отношения в 16 лет", "иди учись". И прочие не безызвестные мысли. Но блин, я чё, виноват что-ли? Гормоны вещь плохоконтролируемая. Я из за этой затянувшейся депрессии просто так двух подруг нахер послал, будучи полностью уверен, что так оно быть и должно, и что поступаю я правильно. Надеюсь на вашу помощь.
Anuar Sarkulov
Присмотрись и подумай, чего тебе не хватает для счастья и покоя. Не кого, а именно чего. Потому что есть соблазн сказать «ее», но это не совсем так.

У тебя есть потребности во внимании, понимании, принятии. Удовлетворение этих потребностей ты нашел в одном человеке — в том, который не будет с тобой. Потребности остаются, но ты стараешься их не замечать. А ведь их можно удовлетворить другими способами, не обращаясь к объекту твоей привязанности.

Поэтому, чтобы справиться с болью, тебе нужно просто найти эти другие способы. На свете наверняка есть много людей, готовых услышать тебя, принять тебя и твою инициативу. Общественная деятельность поможет наладить контакт с такими людьми.
Татьяна Касатова
Лучший ответ
найти другую девушку, но эти любви чувсва не очень парой поддаются контролю,
Шоваа Чыргакы
клин клином вышибает. Ещё есть такой позитивный мыслитель) Алекс. Свияш, почитай любую его книгу, пишет прикольно, может что наладится. В любом случае время не вылечит, если ты сам не займешься собой. Полюби себя и всё пройдет)
От любви никак не избавиться, поскольку она в основе жизни, а вот влюбленность вполне можно пережить. Говорят, гормональный всплеск длится от трех месяцев до полугода, надо это время заполнить чем-то полезным для себя, и, я полагаю, гормоны у здорового человека не должны затмевать разум, зачем подруг посылать еще переживать по этому поводу. Извинитесь перед ними и они будут вас ценить еще больше.