Расставания

я тупая. как мне жить дальше?

я правда тупая. именно - тупая. не могу писать грамотно, а если и пишу, то редко. Я не могу нормально сформулировать свои мысли, которые говорю в слух. Моя речь настолько не сформирована... что я не знаю. Какие книги почитать? Я многое не знаю. за целое лето я ни одной книги не прочитала. Все лето деградировала и видимо это уже последняя стадия деградации. Прошу помогите. Мне так стыдно быть такой тупой. Математику, физику и химию я не понимаю. Не знаю даже о чем поговорить с людьми. У меня даже мыслей нормальных нет, потому что не развито воображение. Хотела выучить английский язык, но поняла, что это ужасно сложно. Попыталась - бросила. Некоторые девочки понимают все предметы сразу. Я им завидую, а я тупая. Помогите, я уже отчаялась. Хочется заснуть вечным сном и забыть себя... тупого человека....
Если от бессилия опустились руки, не сдавайся действуй по науке.
Новой инфы набери, силу и волю в кулак собери, друга в подмогу возьми.
Снова пытайся, ищи новый путь, но не сдавайся, надо рискнуть.

Есть и другой по библии путь - смириться, забыть и спокойно уснуть.
И это тоже неплохой совет, зря лоб разбивать не наш приоритет.
На Бога надейся, да сам не плошай, выбор за тобой - ты и решай.

Что касается меня, то я быстро устаю, сдаюсь,
много сомневаюсь, прокола и неудачи боюсь.
Но если сильно надо или обидели - до конца борюсь!
В.
Виталий .
Лучший ответ
Да вот сама же все и обозначила) бери, читай, изучай. Лучше гор могут быть только горы, а рожденный ползать - летать не хочет.)
Вера Невзорова
[Serega] [Laduda] А какие книги читать? я просто не знаю...
надо почитать книги на любую тему, главное много
Ну, хотя бы вы пишете без ошибок, так что не всё потеряно
Ночь Звездная
[Serega] [Laduda] Это лишь в интернете. На деле же, я пишу неграмотно. Постоянно проверяю слова, даже самые обыкновенные слова проверяю в словаре, потому что тупая...
Какой оригинальный тролль...
Глицин. По две таблетки с утра под язык. И читай классику. А маьематику, физику, химию надо повторять с самых азов - тогда поймешь.
*.
* . * Araikoo .
[Serega] [Laduda] с самых азов?
Екатерина Томинова глицин это крайне сомнительная помощь и тупо трата денег.
Тамара Марченко Хм, а написали хорошо. Так что, вы не глупая).
У меня вообще хуже. Я не могу спрашивать у людей или отвечать. Например, надо в регестратуру, а я не знаю как правильно спросить. .
А у вас - это дело исправима, удачи! :з
Гораздо хуже когда ты умный, а вокруг одни дебилы!!!
[Serega] [Laduda] уж лучше быть умным чем тупым...
По стилю написания текста и выражения своей мысли, Вы отличница Не наговаривайте на себя даже в шутливой форме.... мыслеформы сбываются.
Вот три совета, которые помогут тебе повысить самооценку и взглянуть на себя в положительном свете.
Думай о других
Ключевой текст из Библии: «Большее счастье — давать, чем получать».
Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Каким образом? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, ты больше получишь сам» Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твое самоуважение растет.
«Я думаю о том, что́ могу сделать для других, и стараюсь откликаться на нужды братьев и сестер в собрании. Проявляя любовь и внимание к людям, я получаю огромную радость» (Диана).
«Христианское служение делает человека счастливым, так как оно побуждает думать не о себе, а о других» (Евгений).
Предостережение. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен . Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь
Твои действия. Вспомни, кому ты уже помог. Напиши, кто это был и что ты для него сделал.
․․․․․
Что ты тогда чувствовал?
․․․․․
Подумай о том, кто еще нуждается в твоей помощи, и напиши, чем ты можешь помочь.
․․․․․
Найди друзей
Ключевой текст из Библии: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия».
Что это значит? Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту . Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил . Поэтому сближайся с теми, кто положительно на тебя влияет.
«Настоящие друзья не дадут тебе пасть духом» (Аркадий).
«Очень важно знать, что ты кому-то не безразличен. Всегда приятно, когда тебя ценят» (Кира).
Предостережение. Важно, чтобы, общаясь с друзьями, ты мог оставаться самим собой. Если, желая кого-то впечатлить, ты вовлекаешься в неблаговидные дела, тебе вряд ли удастся сохранить самоуважение. Поэтому не становись игрушкой в чужих руках .
Твои действия. Напиши ниже имя друга, который поможет тебе достойным образом повысить самооценку.
․․․․․
Почему бы не пообщаться побольше с этим человеком? При этом не обязательно, чтобы он был твоим ровесником.
Не огорчайся из-за своих ошибок
Ключевой текст из Библии: «Все согрешили и лишены славы Бога.
Что это значит? Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так . И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» .
«Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других» (Кевин).
«У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями» (Лорен).
Твои действия. Напиши, в чем ты хочешь улучшиться.
․․․․․
Поставь рядом сегодняшнее число. Найди дополнительный материал о том, как достичь этой цели. Через месяц проверь, чего ты достиг.
СОВЕТ
Никогда не говори: «У меня не получится» или «Я вечно все делают не так». От таких слов только руки опускаются. Признавай свои недостатки, но и не забывай о своих сильных сторонах.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
То, как ты относишься к себе, может повлиять на отношение к тебе других людей.
Как и все, учись потихоньку.
Все всему учатся, даже медведи на мотоцикле ездят.
Дуракам закон не писан! Дуракам всегда везет! Живи в свое удовольствие!!!
Если отдаёте себе отчёт в своём несовершенстве значит вовсе Вы не тупая .
Андрей Жук
Тебе срочно надо лишиться целки! Повзрослеешь и поумнеешь моментально!
Какие у тебя экзамены скоро?
Merabi ....
[Serega] [Laduda] химия, математика, русский...
[Serega] [Laduda] физика тоже итоговая...
дружище, не унывай!!! таких как ты много! раз в пять лет таких избираем))))
По тексту вы хорошо излагаете мысли, так что не надо тут))
Я вообще говорить не могу, например надо в регестратуру, а я не знаю как сказать складно и правильно.. (Почти везде так). А у вас это дело поправимое)
Не ври, а то сбудется )