Расставания

Из-за меня одни беды. Даже уйти хочется из этой жизни. Как мне быть?

Сегодня из-за меня, из-за моих слов, бабушка с дедушкой поругались. Бабушка сказала такая деду, что мол " почему не поел? почему ешь это, ведь это нельзя" я сказала, " хватит, наплевать на него, не хочет, не ест, хватит заставлять, не маленький". Будто бы страшное слово "наплевать".
Бабушка расстроилась, начала нервничать, плакать. Опять виновата я. Я уже давно планирую прервать жизнь, но вот сейчас уже доходит до критического состояния. Устала от себя и от того, что приношу боль родному человеку. Как мне быть? Постоянно всем недовольна, друзей нет, постоянно причиняю себе боль. Мне не 15. Мне 20....нет никого, ни парня, ни друзей. По сути одна, постоянно присутствуют какие-то панические атаки, постоянно плачу... вот уже у бабушки от меня отвращение. Видимо, я настолько уродлива, что вызываю со временем отвращение к себе у всех.... как быть дальше...
мне кажется, я не выдержу. А говорят, жизнь очень жестока. Я не справлюсь. Я не смогу жить в этом мире. Он приносит сплошное разочарование. я очень слабый человек эмоционально... и физически... просто не могу больше. Прошу помощи.... если не удалят конечно
Может стоит поговорить с психологом это не зазорно, он сможет понять в чем действительно проблема, как правило люди, которые хотят уйти из жизни, не потому что им не нравится жить, ю, а хотят избавиться от какой-то конкретной проблемы. Если появились уже такие мысли, то надо бегом к специалисту, возможно, что ты быстро сможешь исправить то, что тебя не устраивает.
Вова Иванов
Лучший ответ
Послушай песню--Никогда никого не вини
Irina Sukutiene
вам не 16 лет, избавляйтесь от жаргона. а на работе тоже в таком тоне говорят? ну и в завершении всего "вишенка на торте": вы планируете суицид. вот бабушка с дедушкой обрадуются и вздохнут с облегчением! в могилу никого из них это не сведёт?
https://www.youtube.com/watch?v=aZTv6O-Rllc
Ликуся Позитифффчик я отправила вам ссылку на видео в ютубе, которое называется "Как перестать испытывать чувство вины"
А жизнь так прекрасна. Как многим не повезло, им не разрешили жить, их просто абортировали. Вам повезло жить, творить.... так примите жизнь, учитесь, работайте над собой. Легче всего сложить ручонки и сказать слаба. А ты докажи сначала себе, что все можешь. Проанализируй, почему нет друзей, что не так? А близкие, а бабушка с дедом.... как они без тебя, за что ты с ними так? Выброси все плохие мысли и начни все заново и начни с себя.
Таня Кириенко если смогу конечно....
Когда не хочется жить...
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь.
Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Все меняется
Если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Однажды псалмопевец Давид, который испытал немало горя, сказал в молитве Богу: «Ты переменил мою скорбь на танец» .
Конечно, Давид не ожидал, что теперь вся его жизнь превратится в сплошное веселье. Но он на собственном опыте убедился, что жизненные трудности рано или поздно заканчиваются. Вероятно, ты тоже это замечал. Некоторые проблемы, возможно, кажутся непреодолимыми — по крайней мере сейчас. Но будь терпеливым. Все меняется, и нередко — к лучшему. Может, проблема решится сама собой. А может, ты найдешь выход, о каком раньше не думал. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно.
Сила молитвы
Однако самое главное — это молитва. Ты можешь молиться подобно Давиду: «Испытай меня, о Боже, и узнай мое сердце. Исследуй меня и узнай беспокоящие меня мысли. Проверь, нет ли во мне чего-либо, что толкает меня на опасный путь, и веди меня по пути вечному».
Молитва — это не только способ получить облегчение. Это живое общение с твоим небесным Отцом, который хочет, чтобы ты изливал «перед ним свое сердце». Обрати внимание на следующие важные истины о Боге:
● Он знает, из-за чего ты страдаешь .
● Он знает тебя лучше, чем ты сам .
● Он заботится о тебе .
● В новом мире Бог «отрет всякую слезу» с твоих глаз.
Когда проблема связана со здоровьем
Как уже упоминалось, мысли о самоубийстве нередко бывают вызваны каким-то заболеванием. В таком случае не стесняйся обращаться за помощью. Иисус сказал, что больные нуждаются во враче. Утешает, что многие болезни излечимы. Благодаря лечению ты, возможно, будешь чувствовать себя намного лучше.
Как обещает Библия, в Божьем новом мире «никто из жителей не скажет: „Я болен“» . Бог заверяет, что «о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» . А пока делай все, что в твоих силах, чтобы преодолевать жизненные трудности, ожидая того времени, когда депрессии больше не будет
СОВЕТ
Когда чувствуешь подавленность, пройдись быстрым шагом. Свежий воздух и физические упражнения помогут тебе успокоиться и обрести душевное равновесие.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ...
Жертвы самоубийства — это не только те, кто лишает себя жизни, но также их родные и близкие, которым приходится жить с этой трагедией.
Иван Букреев
Таня Кириенко простите, но я атеист. А так спасибо за ответ)
1.Хватит ныть 2.Съезжай и живи отдельно
Флора Акопян
Ты здесь ни при чем. Бабушки с дедушками любят ссориться и обижаться, у них работа такая. Через три дня все забудется. Они из тебя все соки скоро выпьют если будешь на все обращать внимание. Не переживай, они сами скоро помрут, а ты живи. И вообще скажи им что хочешь расстаться с жизнью и пусть они переживают а не ты.
вы слабы, потому что едите готовенькое и живёте в тепле и в уюте. Вас так воспитали ваши предки. Это они виноваты, что вы не умеете ни любить себя, ни постоять за себя, ни найти друзей, ни парня, ни купить себе квартиру, вы не самостоятельная, конечно всё в рот клали, вот вы и выросли неумейкой. Только плакать и умеете и на жизнь жаловаться, конечно лешится жизни проще, чем работать и заработать на квартиру, найти общий язык с людьми и начать дружить. Жизнь то не сахар, опыта у вас нет. Начинайте учиться, а не ныть.
Диман *******
Таня Кириенко так просто сказать, а вот начать... такое ощущение, что невозможно....
фото в студию
Таня Кириенко причем тут это вообще
1) Твои бабушка и дедушка тобой манипулируют. Они бы и без твоих слов поругались. Забей на этих старых маразматиков.
2) От всех баб одни проблемы. Ты этого не знала? Если ты задаешь такие вопросы, то как минимум, я думаю ты не гламурная блядь, как большинство современных баб. Это уже хорошо.
3) Парня найти сейчас не проблема. Ты откуда?
Таня Кириенко да проблема в том, что я сказала "наплевать на него", и дед на меня обиделся. Да, знаю что проблемы, поэтому и не хочу быть бабой. искать сейчас я никого не хочу...
к врачу любой человек, если хочет расстаться с жизнью.... считается больным
Не ной, а лучше хорошо подрочи !!!
Роза Манашова Она тёлка!
Я чувствовала то же самое месяц назад, но совсем по другой причине. Неважно, что там случилось и почему. Я рациональный человек и всегда ищу рациональную основу всему. Я больше начала уделять внимание сну, т. к. спала всего лишь 2-3 часа в день из-за учёбы. Это и заставляло меня думать о суициде, зацикливаться на плохом, думать об отношениях, что я никчемная, не нужная, никто не понимает меня и т. д. Это болезнь и лечить её надо. Просто отстраниться от всего, начать всё сначала, подумать о том, что тебе приносит радость. Мне почти 20, можно считать, мы ровесники. Но дело даже не в том, что у тебя проблемы в жизни, а в том, как ты на это смотришь. Нужно принять это как должное для того, чтобы быть сильнее. Цветок кажется слабым растением на первый взгляд, но он может пробить цемент, чтобы жить дальше.
я смотрю на ютубе психолога Михаила Лабковского
мне очень помогает
посмотри, очень доходчиво говорит
Всезнающий Невежда точно говорит, полюби себя какая ты есть, и пофиг что вокруг происходит, главное не обижатся и не злится