Расставания

ненавижу алкоголь. Это нормально?

сегодня сидели в гостях. все выпивали, стали пьяными, я была трезвой ( никогда не употребляла). Мама очень много выпила и его понесло... я за неё расстроилась, у меня прям все начало дрожать, я понимаю, что алкоголь меняет человека. Но я ПРОСТО ЕГО НЕНАВИЖУ. В моей семье были алкоголики, которые мне детства не давали, а теперь.... я стараюсь держаться подальше от алкоголя. Меня раздражают те, кто просит выпить, мол " ну че ты как не свой... человек. Сразу отпадает желание общаться. Я понимаю, что все выпивают. НО Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ. Можно общаться и обсуждать без алкоголя!!! считаете ли вы, что это нормально?
Посылай их всех на xyй!
Имей чувство собственного достоинства и не ведись на алкашню.
Сергей Кудряшев
Лучший ответ
Ирина Зелинская Я тоже его ненавижу, идентично с автором, это самый лучший ответ.
Это очень хорошо, что вы не пьёте.
Алкоголь это зло, в малых дозах он может быть лекарством, а в больших человека превращает в свинью.
Мурат Бытдаев
Виталий Судаков Намного покруче чем в свинью, даже не знаю кого поставить в пример.
Кстати свинья хорошее и умное животное.
Украл выпил ...в тюрьму...
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения." Мастер и Маргарита.
АЛКОГОЛЬ здесь НИ при ЧЁМ. Если люди, употребляющие его САМИ ПО СЕБЕ ИЗНАЧАЛЬНО идиоты. Если, например, у человека родственник разожрался до 200 кг, это что, МАЙОНЕЗ и БУЛКИ виноваты? Или отсутствие КУЛЬТУРЫ питания?
Это очень даже нормально.. Вы проживаете счастливую долгую жизнь.. Вам не нужен алкоголь, чтоб радоваться жизни..
Oksana Oliynuchok
Правильно вы считаете! Алкоголь вреден для души и тела! А в компаниях где начинают типа: давай пей с нами а то как не свой - это вообще неуважение прав и свобод личности и пережиток совка уже. Гните свою линию и не общайтесь в таких компаниях. Сейчас у молодежи пить не модно по крайней мере в больших городах. Это зашкваром считается.
Aida Abdullayeva
Да не все пьют! Многие не значит, все. Я также пережила ужасы детства с отчимом- алкоголиком, и я привита от алкоголизма на всю жизнь. Хотя замуж вышла- таки за алкоголика. Ну это уж классика. Представьте, сколько нас таких пострадавших детей. Мы как раз можем и новые обычаи внедрить.
Автор, быть трезвым это и есть норма. Не норма - это изменять своё сознание алкогольным ядом, который является наркотиком. У нас больное общество, потому что считает трезвого человека каким-то не таким, что с ним что-то не так. Кто задаёт такое "ну че ты как не свой" "чуть-чуть пожно" как ращ с ними что-то не так