Для меня это слово типо прощение, а не прощание. К примеру, когда умерла моя мама, я не могла ее простить за то, что она ушла так рано, за то, что не берегла себя, за то, что думала больше о других, чем о себе и своей семье и из-за этого я не могла с ней проститься, я не могла ее отпустить из мыслей. Только через много лет, когда боль и обида стала чуть меньше, я понемногу могла говорить ей в мыслях «прощай», смиряясь с тем, что она умерла и в этом не было ее вины. Также, если я говорю это живому человеку, значит я искренне стараюсь не держать на него зла прощаясь с ним и прошу, чтобы он простил меня, либо учился прощать ни «прощай» как до свидания, а «прощай» как прощай людей, все мы грешны.
Это слово я употребляю, либо для людей, которые умерли, либо для тех, кто не может задержаться в моей жизни, кого мне нужно отпустить, даже, если не хочется. Для всех остальных я стараюсь это слово не употреблять.
Расставания
Что для тебя слово - прощай
Наталья Прасолова
Извините, я наверное слишком много личного своим вопросом затронул....
У мужчин нет такого понятия,, вы говорите ,,прощай, а сами потом достаете еще долго
Наталья Прасолова
Я призадумался
Интересно говоришь
Но разве можно прощаться с теми, с кем ничего не было?
Интересно говоришь
вы знаете, можно 100 раз сказать слово "сахар", во рту слаще не будет... можно 100 раз сказать прощай... но ничего от этого не меняется...))... нужно не говорить, а делать... а это не просто... увы и ах...))
Наталья Прасолова
Согласен, не всё так просто, но речь уже пошла про это
А когда то молчишь, молчишь и...
без слов, за шкирку и пинка
А когда то молчишь, молчишь и...
без слов, за шкирку и пинка
прощай это - пока навсегда
Наталья Прасолова
Это безвозвратный досвидос =D
Наталья Прасолова
Вы хотите про это поговорить?
Сожаления?