Расставания

Ребенку 11 месяцев, муж решил отвлечься с друзьями, что это? Временное помешательство или лучше разводиться с таким

предателем!
Лучше поговорить с ним, о своих переживаниях и чувствах, ведь он не умеет их читать.
Как появление детей влияет на семейную жизнь
Рождение первенца может вызвать кризис в отношениях между мужем и женой. Трудности, связанные с воспитанием детей, могут выявить и углубить расхождения во взглядах супругов и их неуверенность в себе.
Ключ к успеху: будьте терпеливыми.
«Любовь долготерпелива и добра. Любовь... не ищет своего, не раздражается»,— говорится в Библии . Как молодые родители могут применять этот совет? Мудрый муж проявит к жене любовь, если постарается узнать, как рождение ребенка влияет на физическое и душевное состояние женщины. Тогда он поймет, почему у его жены бывают внезапные перемены в настроении . У Адама, который живет во Франции, 11-месячная дочка. Он говорит: «Порой мне очень трудно понять жену, когда у нее резко меняется настроение, и оставаться спокойным. Тогда я напоминаю себе, что она раздражается не из-за меня. Просто ей тяжело справляться с трудностями, которых у нас прежде не было». Бывает ли так, что ваша жена неправильно понимает ваши старания помочь ей? Если да, не спешите обижаться . Вместо этого проявляйте терпение и ставьте ее интересы выше своих собственных. Тогда вы избежите огорчений. Благоразумная жена, со своей стороны, будет поддерживать мужа в новой для него роли. Она будет терпеливо показывать ему, как пеленать малыша или подготавливать бутылочку для кормления, даже если поначалу у него не все будет получаться. 26-летняя Эллен рассказывает, какие изменения ей необходимо было предпринять: «Я осознала, что ребенок — это не моя собственность. Мне приходилось напоминать себе, что не нужно придираться к мужу, когда он старается применить мои советы и заботиться о младенце».
СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам необходимую поддержку. Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.
Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви.
О семейной жизни в Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» . По замыслу Бога дети в конце концов должны покинуть родительский дом. Однако Бог ожидает, что муж и жена, став одной плотью, будут вместе всю жизнь. Как понимание этого поможет супругам уравновешенно относиться к появлению ребенка? Вивьянна, слова которой приводились выше, рассказывает: «Я размышляла над словами из Бытия 2:24 и поняла, что стала „одной плотью“ с мужем, а не с ребенком. Тогда я осознала, что мне нужно укреплять наш брак». Тереза, у которой двухлетняя дочь, говорит: «Как только я начинаю замечать, что отдаляюсь от мужа, я стараюсь каждый день находить хотя бы немного времени, чтобы побыть с ним». А что вы, как муж, можете сделать, чтобы укрепить свой брак? Говорите жене, что любите ее. Подтверждайте слова проявлениями нежности. Прилагайте сознательные усилия, чтобы защитить ее от ненужных беспокойств. 30-летняя Сара делится: «Жене важно знать, что, хотя она выглядит не так, как до беременности, муж по-прежнему любит и ценит ее». Алан из Германии, у которого двое детей, понимает, как важно оказывать жене эмоциональную поддержку. Он говорит: «Я всегда стараюсь быть для жены опорой, особенно когда ей тяжело». Появление ребенка сказывается и на интимных отношениях супругов. Поэтому мужу и жене нужно говорить друг другу о своих потребностях. В Библии объясняется, что вопросы, связанные с половыми отношениями, должны решаться «по взаимному согласию» Ключевую роль в этом играет общение. Будьте открытыми и терпеливыми, проявляйте сочувствие .
Saina Serikovna
Лучший ответ
Saina Serikovna Хорошо ли вы знаете, какого взгляда на воспитание детей придерживается ваш муж или жена? Если вы откладываете обсуждение таких вопросов до рождения ребенка, то может случиться, что вы будете спорить друг с другом, вместо того чтобы решать проблемы. Например, подумайте, сходятся ли ваши мнения по следующим вопросам: как научить ребенка есть и спать по часам? Нужно ли брать его на руки всякий раз, когда он просыпается и плачет? Как приучить ребенка к горшку? Стоит понимать, что ваши решения по этим вопросам будут отличаться от решений других семейных пар. Итан, у которого двое детей, советует: «Чтобы смотреть на вещи одинаково, нужно все обсуждать. Тогда вы сможете заботиться о потребностях ребенка наилучшим образом».
Andrei Stepanov
На вас плюют, не уважают а вы еще спрашиваете?
Кирилл Штык
А кому ты будешь нужна с ребенком такая брыкатая?.. Отпусти его с друзьями, но потом обязательно скажи, как ты скучала. И не надо скандалить.
он не раб, решил и пошел. Что за глупый вопрос. С каждым так разводиться что ли? Рабство отменили, это его право!
правилно выше написали -ИСТЕРИКА... какая то...
Shuhrat Allamov
и в чем криминал.. ну, решил отвлечься.. а деньги, судя по всему ты зарабатываешь.. это у тебя эгоизм зашкаливает.. понятно, что тебе с ребенком сидеть надоело, а виноват он ..и еще один момент.. когда мать моего ребенка отдыхала с подругами, а у ребенка была высокая температура и Неотложка отказывалась ребенка госпитализировать со мной, а только с мамой. которая была вне зоны доступа (2 часа ночи, кстати) я совершил "звонок другу" который сказал, чем ребенка в чувства привести и еще он сказал золотые слова "ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК, ЕСТЬ У НЕГО МАМА ИЛИ НЕТ_ТЕБЯ ВОЛНОВАТЬ НЕ ДОЛЖНО, ПОТОМУ ЧТО ОН ТВОЙ. СЧИТАЙ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ТЫ ОТЕЦ_ОДИНОЧКА, ПОКА МАМ ЕГО НЕ ПОДЪЕХАЛА,,.. Так что кончай истерить и занимайся ребенком!!!!
ребенок маленький, крыша едет... учти это! Если он реально козлина, то без скандала уходи от него или его за дверь. Но в нормальных семьях уход одного из родителей отдыхнуть - НЕ является причиной злобы или желания развестись. Судя по постановке вопроса ты дошла до ручки и мужик от тебя просто тупо слинял. Прекращай злится и сама оставляй ребенка на папку и ходи отдыхать - не блядовать, но что-то что принесет тебе радость. Ты не кусок семьи - у тебя должны быть и другие интересы на которые ты тратишь время. А иначе кукушечка поедет. Не высыпаешься поди сто проц
***оле4Ка ***
Не пускай его никуда,, пусть дома сидит
да ты йопнутая, раз такие вопросы задаёшь!
Надежда Мостовая Ребенок наш и лямку и все сложности вместе тянем!
Я не могу пойти с подругами, а он может!
Мой друг проходил через такую женскую истерику. Только у него два ребёнка.
Проблемы не у него, а у тебя в твоей голове.
Мария Полякова
Надежда Мостовая Да нет, просто мы на ровне должны тянуть эту лямку!
Я сейчас не могу ходить с подругами, а он может. Так не честно
глупость какая из за чепухи и развод, пусть отдохнет крепче любить будет
А нельзя было обсудить перед браком кто как будет отвлекаться?
Не торопитесь. Он развеется, Вы тоже заявите что устали и к подругам поедете. Отвечайте тем же, и наблюдайте что из этого выйдет, а развестись всегда успеете. Семья это труд обоих, а не потакание кому-то из супругов.
Вадим Воленко
а что не так? он теперь в рабстве у тебя? Ребенком всегда преимущественно занималась женщина
Надежда Мостовая Легко сказать, когда 2 года на завтрак овсянка с клубникой, а тут бац и макароны пустые
Это троллинг или самоирония?
да, мужика потеряеш
у тебя до сих пор гормоны, сосредоточься на ребенке, а не на муже!!
нанимаете няню и отвлекаетесь вдвоем с друзьями
Андрей Razдва
Да ладно тебе... Чё к этим мужикам ревновать...
Надежда Мостовая Да слишком зачистил, перебор