Расставания

Я боюсь, что скоро уеду отсюда

Моя история начинается так : мама находит себе нового супруга и мы переезжаем жить в Москву к нему. Я перехожу в новою школу и заводу кучу классных друзей, с которыми мне очень нравится дружить. И вроде бы всё прекрасно, но вот мой отчим незадолго до первой их ссоры с мамой, стал выпивать и приходить домой в неадекватном состоянии (а также пить дома). Я очень боюсь того, что если мои родители разведутся, то я уеду из Москвы, расстанусь с друзьями и поеду жить в очень ужасное место. Жизнь там не жизнь, а просто пытка.. Мне всего 14 лет. Помогите, пожалуйста
вылечите отчима.
есть специализированные клиники.
Жанар Маханбетжанова
Лучший ответ
Отчим пьёт, ему не интересно в вашей семье, есть водочка веселенькая. И не место красит человека. Я буду жить в ужастном месте. Это где такие места бывают? Как мама умудрилась остаться без мужа, тож отчим виноват?
Бойся не бойся - это на судьбу не влияет.
А вот думая о плохом - накликать можешь...
Erkin Yazyyew
Надейся на лучшее, но и не исключай худшее... мама снова ошиблась.... поэтому смотри, чтобы она не ушиблась.., а твои друзья.. это не всегда навсегда !! ишь какой эгоист... мужчиной настоящим лучше становись !!
Алексей Аушев
Мать тебя избивает, отчим пьёт, светит жизнь в ужасном месте. С чем именно тебе помочь. Если реально всё так обстоит, то : http://childhelpline.ru
. Я не знаю, кто и чем может помочь тебе в этом .
. Но !
. Я хочу попытаться !
. Похоже , -много зависит от того, что прекратит ли твой отчим напиваться .
. Можешь ли ты поговорить с ним и узнать у него - в разговоре с глазу на глаз - почему он это делает? И неужели ему не нужна ваша семья? Неужели ему не дорога любовь твоей матери ?
. Если спросишь его об этом , -расскажи мне о результатах .
Все будет зависеть от мудрости и терпения Вашей мамы.... Если все же развод случится, то почему Вы решили, что Вам придется покинуть любимый город, Вас что из города выгонят? Останетесь с мамой вдвоем, найдете недорогое жилье и будете жить дальше, не забывайте только маме во всем помогать и поддерживать ее в трудные ситуации, нервы не мотайте очень Вас прошу !!!