Расставания

Чем Наденька оказалась лучше Гали? С точки зрения Жени Лукашина.

Кто захочет пересмотреть https://www.youtube.com/watch?v=lVpmZnRIMKs
Он Галю не любил изначально, просто хотел создать так называемую "ячейку общества" (всё равно с кем), потому что "возраст подошёл" и "так положено" (кстати, задай кому вопрос "кем положено?", ответить никто не сможет). А между ним и Надей внезапно вспыхнуло чувство.
У Нади с Ипполитом было то же самое, что у него с Галей.
Serafim Sarovski
Лучший ответ
Рустам Кунтуганов Спасибо, очень ценное замечание, и ёмкое, что все были в процессе создания с неплохим (по общественным меркам) претендентом- "ячейки общества как положено".

Могу сразу дать ответ на вопрос "кем положено", испокон веков человек считался образом и подобием самого плодоносящего автора всех образов, вещей и событий. После смерти (не всегда ожидаемой) человека сравнивают с виноградом (щедро плодоносящей культурой) или с бесплодным сорняком. И по итогам- отправляют в Сад или в Мусорную топку (Ад). Брак и дети- всегда считались плодом, освящающим человека ролью спасителя невесты из холостой жизни, а невесты- освящающего ролью жены и матери, спасающей души из холостого небытия. Брак в его классическом традиционном виде- это часть замысла автора людей для людей, как для образов и подобий себя.
Рустам Кунтуганов * (пардон) а невестУ освящающИМ- ролью жены и матери (накосячила со склонениями)
Komilzhon Alikulov Лучше и не скажешь)... Хоть все смотрели этот фильм в стопятьсотый раз, но подоплёка отношений героев именно такая.
Галина была слишком проста, для Евгения!
Рустам Кунтуганов Как же ты надоела. Как инфекция сайта или как г_вно всплывающее в каждом вопросе.
Судьба так распорядилась однако...
Просто его половинка
Более естественная, непосредственная, настоящая
Иван Боковиков
там вообще один положительный герой... это Ипполит)))
https://www.matrony.ru/nadya-i-lukashin-trudnoe-schaste-bolvana-i-bezalabernoy/
Лев Сергеев
Рустам Кунтуганов Про их сравнение тоже, может, будет вопрос. Рязанов в них тоже кое-что противопоставлял.
Умнее и терпимее.
По мне так-Галя получше.
Elianora Alieya
Не капризная, умеет выслушать, может прощать
Пенсионеры, на первый второй рассчитайсь
Alexandra Doneva
Рустам Кунтуганов Ой, извини. Чем мама Веника лучше Гали?
любовь, также Надя добрее и спокойнее
Eyad_Abdoh Abdoh
Квартира в Питере?
Petr Golcev
Элементарно, она была под боком.
N*
Nilufar **
Рустам Кунтуганов Угу, вместе с её женихом, которые трижды его выставили на улицу.
Лукашин с точки зрения Гали просто козёл
Рустам Кунтуганов Он- бендероль )
Рустам Кунтуганов * а, бандероль

"Ты что, бандероль, посылка, чемодан? Ты что же, ничего не соображал?"
Chingiz Otorbaev Женя с Галей бы спился, а Надя катастрофически неразборчива в мужчинах...
Aglama Yagmur... Про Надю. Беду Лукашин в ней увидел. Тихую, красивую, интеллигентную, душераздирающую беду. Поющую под гитару о своём несчастье. Прекрасную женщину, которая достойна любви, но не получила её (роман с женатым). Доверчивую. Надя – принцесса, заколдованная злым волшебником. Женя – принц. Он только с ней становится настоящим – серьёзным и решительным. Таким, какой он есть. Женя нашёл в Наде возможность быть самим собой. Галя – просто фон его будней. Назойливый и кричащий.
Он не любил Галю, это очевидно, общался с ней потому что так получилось и вроде бы пора жениться. Выглядит рядом с ней неудачником, размазней. А Надя очень красивая, утонченная, чуткая и чувствующая, она больше по психотипу подходит Лукашину. Галина немного как бы грубовата для него. Ну и диалоги Рязанова поставленны таким образом, что зритель сам проникается симпатией больше к Наде, а к Гале возникает некоторая неприязнь к тем ценностям, которые она транслирует в разговорах с Женей. Чувствуется, что после свадьбы она загонит его под свой каблук. А Наденьке этого не надо, она склонна больше к партнерским, равным отношениям. Лукашин сразу преображается рядом с ней, чувствует себя намного достойнее, чем рядом с Галей.
Саша Постовит
надюха более интилигентная, полила из чайника и салатиком угостила, а гальчуня за пьянку могла бы и пенсне разбить
умеет внушить мужчине чувство собственной ценности... хорошие
манеры, отсутствие суетливости, гордая осанка, и т. д.
Юлия Дробыш
Рустам Кунтуганов Ага "алкаш, убирайся"- умеет внушить чувство значимости..
Надя досталась в борьбе
Наталья Савина
Женя с Галей бы спился, а Надя катастрофически неразборчива в мужчинах ...
Возрастом. Там не лучше/хуже. С молодыми не каждый может справится. Просто у Жени сработало чувство самосохранения, он парень сообразительный
Просто с Галей из познакомили и у холостяка Лукашина было такое чувство, что его спаривают с этой женщиной. А с Надей получилось как бы невзначай, такие знакомства ценятся больше.
Tponuk Хd)
Естественная, терпеливая ?
С Галиной Женя был знаком уже два года, там возникло привыкание и отсутствовала волнующая новизна. А с блондинкой Надеждой он познакомился в экстремальных условиях: сначала баня с выпивкой, перелет в Ленинград, пробуждение на кровати в чужой квартире, адреналин в чистом виде. Надя в отличие от Гали оказалась утонченной, талантливой женщиной, она прекрасно играла на гитаре и пела голосом А. Пугачевой. Но самое главное заключалось в том, что Женя увидел, что Надю безумно любил и ценил достойный мужчина Ипполит. Интеллигент, он пришел в новогоднюю ночь к любимой женщине с шикарным по тем временам подарком французскими духами "Клима" и собирался сделать ей предложение о замужестве. Да и внутренние качества Надежды в фильме намного лучше героини Ольги Науменко.
Совпали интересы и потребности, потому легко было вместе провести непростой день, плюс праздник такой особый - предполагающий перемены и важные знакомства.
Бритва Оккама сказала лучше всех. Он изначально не любил Галю. Хотя она в общем ничем не хуже, просто "не его" женщина. Кстати, он ей тоже был совершенно неинтересен.
Дмитрий Зыль
Рустам Кунтуганов Неет. Тут есть замысел Рязанова. Есть что-то, что и вызвало в одном случае- наличие этой искры, а в другом- отсутствие. Это противопоставление- самое интересное. Народ в более взрослой категории https://otvet.mail.ru/question/214830213 написал больше мыслей на тему.

А у Нади так вообще настоящая драма, потому что с Ипполитом у них эстетичнее пара, чем у Лукашина с молодой выскочкой замуж. Они на одном уровне культуры, мужественности-женственности, они даже смотрятся, когда у Алкашина мать диву даётся что Галя в нём нашла, таком болване который делая предложение одной тётке, так мямлит и вспоминает других тёток. С Надей он моментально исцелился от каши во рту, даже образ дурачка в жилетке сменил на доминантного альфача. Фотку Ипполита порвал, сапожки Наде надевал как сойка влюблённая..
Блондинка
Бескорыстная, не оценивающая успешность
Вспомните, какое поведение было у Жени, когда он с Галей ( он-недотепа) и как он меняется общаясь с Надей. Вместо недотепы и маменькиного сынка - переростка человек, который совершенно точно знает, что ему нужно.
Если говорить об актрисах, исполняющих роли Гали и Нади, то Э. Рязанов выбрал Барбару Брыльску, потому что нужно было найти такую женщину, чтобы поверили, что в нее можно влюбиться и забыть про все на свете.
Ей удалось быть одновременно интеллигентной, скромной учительницей и в тоже время роковой женщиной, соблазнительницей.
Новизной. Галя уже надоела.
Красивее
Я не знаю если честно
Моложе
Юлия Балаганская Наоборот, Надя старше Гали
Рустам Кунтуганов Вы фото хоть смотрите из вопроса? И кто на них моложе?
Serafim Sarovski По сюжету Гале 26, Наде 34.