Расставания

Как реагировать на это?

Мы дружили с одной особой около 8 лет, одноклассницы, хорошо общались вроде, но она начиная тёрки из-за чего попало, обязывала меня змеёй, жабой и ТД. Так продолжалось долго, я всегда боялась ей как-тоотвечать поэтому выслушивала это в свой адрес, при каждой ссоре она сплетничала про меня, ни раз называла мою маму шлюхой, а потом, когда ссорилась с другими прибегала ко мне. Так продолжалось 7 лет, сегодня она снова начала ссору из-за фотографии, которую я ей не отправила, эту ссору она перевела в беседу (в ней несколько человек), унижая меня перед ними, говоря какая я плохая, что хуже меня никого нет, я решив вспомнить все обиды высказалась ей, после чего она начала говорить, что моя внешность и фигура (которой я занимаюсь в зале, а она лишь оскорбляет полных, хотя сама от них никак не отличается) годятся только на работу проститутки и на трассу, я высказав ей свое мнение я начала переводить стрелки, мои же слова на меня использовать, после чего я привела ей аргументы и она начала говорить, что ума у меня нет, что я шлюха, проститутка и профессия моя на трассе, всегда я слушала все в свою сторону, тк она врала совей маме про меня, а ее мама говорила это классной и моей маме, ни раз она делала так же с другими девочками из нашего класса, но весь удар приходился всегда на меня, потому что я скромно сидела и слушала, ни раз она направлялся других против меня, ни раз она оскорбляла меня, мою внешность, фигуру, потому что у себя ничего нет, кроме кривых зубов, сутулости, плохого зрения и полноты. После моих слов она начала отходить от разговора. Мне так обидно за слова высказанные в мой адрес, из-за чего после ее слов про мою будущую профессию мне захотелось умереть, чтобы не поверить в ее слова и не стать отбросом общества. Она была одной из моих самых близких подруг, теперь она пишет всем другим, что я являюсь дном общества и не достойна хорошей жизни, теперь все против меня. Я не знаю, что я буду делать в дальнейшем, ведь мне в этой школе предстоит учиться ещё около года, так получилось, что я живу в небольшом поселке, где все друг друга знают и есть здесь всего два учебных заведения. Поэтому я начала думать о своей смерти, чтобы избежать всего этого вокруг меня. Как забыть всё и начать жизнь с чистого листа, ведь теперь из-за нее у меня больше нет друзей.
это зависть, так что с такой дрянью лучше просто перестать общаться, полный игнор в её сторону и даже не здороваться, никогда и не одного слова никогда с ней более!!
Алина Гуськова
Лучший ответ
у вас заниженная самооценка, если вы годами позволяли вытирать о себя ноги и склонять вас на каждом углу. и при этом девушка была близкой подругой, т. е. знает все ваши сокровенные тайны. вместо того, чтобы сказать: да, у меня неидеальная фигура, и характер желает лучшего, а ты, моя дорогая, настоящее трепло. и всё. вас же страшит, что про вас подумает артём, или настя захихикает в след. вот вы идёте по улице. навстречу человек. а вы про него: боже! лопоухий, ноги кривые, руки грязные. допустим он догадался о ваших мыслях. и что? у него теперь вся жизнь должна пойти наперекосяк? а у вас получается, что вам теперь невозможно существовать из-за того, что про вас наговорила эта особа. страшно что-либо предпринять? поменяйте школу. но от себя не убежишь. всегда найдётся или коллега хам, или муж деспот, или сосед неадекват. меняйтесь. слушайте психологов, это помогает. интернет забит видеороликами
не стоит она того, чес говоря на твоем месте, я б ей в бубен зарядил, чтоп все серии " Ну Погоди" за 3 сек в глазах у нее промелькнуло , ,
"Если тебя назвали экскаватором, но у тебя нет ковша, значит -это не правда", Не морочь себе голову, Если твоя совесть чиста, то ваще забей на нее (а-ля подругу,) Видал я таких троллей, как твоя подруга, обычно у них все плохо заканчивается, за их язык длинный и беспонтовый (жиза)
Перестать общаться с такой подругой, это не подруга, а энергетический вампир!