Расставания

Не хочу переезжать!!! (((

Недавно узнала от мамы, что мы переедем в другой город (из-за того, что мама поссорилась с отчимом) Сначала я подумала, что она не серьёзно, но мама уже вещи собирает!! Возможно надо смириться, но я не могу даже подумать о том, что больше не увижу этот район, к которому так привыкла, этих знакомых, добрых людей, лучших друзей, эту школу, с которой связано так много воспоминаний...
Вообщем, мне очень плохо. Против решения мамы я не могу ничего сделать, она всегда настоит на своём. Помогите мне, пожалуйста! Может есть способ уговорить маму и не переезжать? Или как мы будем видится с друзьями, если я переезжаю за 500 км отсюда?
"При всякой неудаче, забрать сумейте сдачу." Если не можешь повлиять на ситуацию, то необходимо извлечь максимальную пользу "из сдохшей коровы." Подготовиться к новым друзьям, новым встречам, успешной учёбе. Новому отчиму епта. это судьба всех РСП. И уже встречайся и строй планы с мальчиками которые тебя не бросят если ты растолстеешь, похудеешь, ослепнешь или оглохнешь. Т. е не тех, которых любишь ты, а с теми, которые любят тебя.
Мира Нусупова
Лучший ответ
если вы зависите от мамы, то придётся принять переезд как неизбежное. настройтесь на то, что это новый этап в вашей жизни, новые впечатления и друзья. вы всегда сможете вернуться и жить там где вам нравится. снять жильё, например. это не конец света. удачи!
Пока тебе не исполняться 18 за тебе несет ответственность мама, и ее нужно слушаться. Попробуй поговорить с ней о своих чувствах, когда она в хорошем настроение. Это понятно что смена места жительства неприятна не удобна, но с этим можно свыкнуться . Человек ко всему привыкает. Ты видишь лишь отрицательные стороны, почему бы тебе не увидеть положительные стороны переезда? Новое место, новые знакомые друзья, возможно новые возможности для учебы и развития.
Сергей 777
Мир не ограничен только вашим районом. Везде много хороших людей. Ищите радость в своём сердце, открывайте свой внутренний мир. Тогда вы не будете скучать.
Я путешествую по Европе. У меня нет постоянных друзей. Получать хорошие эмоции можно и общаясь через интернет с теми, кто вам дорог. Всё равно вы после учёбы потом все разбежитесь кто куда и никого не останется.
Сочувствую вам.
Посылаю вам частичку доброты. Не расстраивайтесь. Будьте всегда оптимистичны, ищите во всём плюсы. Вам будет легче жить.
Останься с отчимом, он такой же опекун как и твоя мама.
Просто твоя мама считает тебя своей собственностью и средством манипуляции и давления на мужа.
Исходит из своих интересов не учитывая твои ))
Это ошибка многих баб
Ну а что сделаешь, придётся уехать. Или найти маме хорошего мужика.
Вали!!!
Н И К А
Я тоже переехала в другой город, сменила школу, дом, нет роднвх близко, только это по причине повышения зарплаты отца. Привыкнешь, даю гарантию, ну а по дому скучать будешь, это нормально. Познакомься потом с детьми со двора, в школе тоже с кем то подружиться и всё будет хорошо). PS. 12 лет)
Когда я уехал от своего района в 18 лет я был в восторге и сейчас спустя годы не хочу туда вернуться.
Виталий Белокуров Может это потому, что у вас было там не всё гладко, другое дело, у меня