Расставания

Мужчина просит вернуть деньги, которые потратил на меня во время отношений

Я 2 года назад взяла кредит, мужчина добровольно (!) полностью погасил его вместо меня во время отношений. Недавно расстались и он мне сказал всё вернуть, а я сейчас не работаю. Он сказал, что я должна вернуть всё до последней копейки, иначе пожалею об этом.
Надо занять, как бы сложно не было и вернуть
Лучше уехать с того города подальше, он всё равно платить заставит!
Maksat Myrzahmetov
Стремный. Пошли далеко товарища)
если ты не давала ему никаких расписок, то вернуть деньги ему не получится ( официально), ну а, если будет физически угрожать или применять физическую силу, можешь записать его угрозы и смело обращаться в полицию..
козел он верни и больше его не вспоминай...
Александр Ленков Почему козел? Тратился то он а не она?
дай фото
Коля Меньщиков
Он урод, но понять его можно.
Взгляни на ситуацию с другой стороны. У тебя проблема, ты нашла мужика, он проблему решил, ты рассталась с ним. Значит все было изза твоей проблемы и нужен он был только для кредита получается. Хреново выглядит ситуация.
Таисия Насруллаева Да нет, это её в 16-ть лет нашёл 23-ёхлетний совершеннолетний "решатель проблем" https://otvet.mail.ru/question/215553631
Ну так верни, деньги то его, кредит твой, ты его попользовала на время погашения))) теперь будет мстить, я не из злости или ненависти к женщинам говорю....
Просто поинтересуйся статистикой в своём городе, сколько в сутки убивают женщин, каким образом, при каких обстоятельствах, и пораскинь мозгами за что...
Верни деньги чужие, сохрани 2 жизни.
сочувствую
Любишь кататься, люби и за проезд платить!
Сергей Курчеев
Вы ему здорово насолили, расплатитесь.
если будете возвращать деньги, то пусть при свидетелях напишет бумагу, что получил сумма прописью и претензий к вам не имеет число, подпись
Ищи деньги и отдай ему!!!! А тебе наука: "на чужой каравай рот не разевай" и " Хочешь узнать друга - возьми у него в долг".
Нуину.. а платежи он сам делал, подписи его, чеки?
Увайс Сулиев
Он предоставит чек в суде и вы будете рожать эти деньги в назначенный срок, никогда не берите деньги у людей, если дают деньги, то пусть документируют
Припомните, эти два года Вы, очевидно, были ему не только любимой женщиной, а еще и нянькой и кухаркой и прачкой? И все это тоже было так же, как и у него с кредитом, добровольно? Так сейчас предъявите мужику счет, в котором укажите, во сколько ему обойдется оплата работы няньки, кухарки и прачки + процент, наросший за каждый месяц невыплаченной зарплаты этих категорий .Это несколько снизит накал страстей и переведет ваш разговор в более деловую плоскость. И, вполне вероятно, вы или поладите миром, либо ополовините кредитную сумму, которую он требует вернуть. В конце концов мужик должен сообразить, что, раз поступает ТАК, то с ним тоже ТАК ЖЕ поступать можно и нужно. Его кто-то за карман тянул выплачивать кредит? Нет. А если нет, то сейчас можно его тоже напрячь тем, что он получал и не оплачивал. Я не на его стороне потому, что он поступает некрасиво по отношению к той, кого любил... хотя тут стоит призадуматься: в свете происходящего возникает вопрос - а вообще была любовь? Или просто выгодные отношения?
Наташа Шураева
И как это можно доказать? Пусть вернёт вашему нынешнему ухажеру, все минеты за два года. Составьте график реструктуризацию долга.
т. е. ты взяла кредит, села ему на шею уволившись с работы под предлогом яжеженщина скинув ещё и кредит, потом ты его кинула и теперь считаешь это не правильным? тебя закопать надо было
Сервер Арифов
Лучше пожалеть и не отдать чем отдать и пожалеть)))
Aidyn Mamraliev
Верните деньги. В чем проблема? А вообще, чтобы больше не быть в такой ситуации нужно всегда свои финансовые обязательства решать самой. Он же вам не муж был. Хотели почувствовать себя элитной прости господи?
Во первых, это не мужчина, а клоп какой то! Такого и раздавить мало! Ну ладно, это философия! Кредит был на нём документально? Если да, то он не докажет что он потратил эти деньги на тебя! Я думаю он аферист и ты не первая его жертва. Тебе нужно к юристу сходить. Пусть тебе расскажут твои права и как себя вести.
Верни до копейки, иначе он плохо о тебе подумает)
Не, ну если по Вашей инициативе расстались - то ясен пень он в гневе. Лично я в гневе за себя не отвечаю )
Алень сам заплатил, но всё-таки понял что долбоящер и пытается отомстить. Никакого криминала
Габит Сабит
А вопрос-то в чем? Возвращать или нет?

Возвращать не нужно. Ты честная проститутка, эти деньги ты отработала и ничего этому мужчинке не должна
Ты должна вернуть все до копейки. Ты не оправдала его надежд. Еще и с компенсацией за крушение надежд.
Обратись в полицию по факту высогательства. Они просто должны зафиксировать его слова. Далее, берешь номер обращения, идешь в суд, там дело встрянет, а вот он на очко подсядет. Ибо он это делал по собственной воле, деньги вы вероятно тратили вместе?
Если не секрет, расстались по какой причине, и по чьей инициативе?
Неспроста он требует деньги вернуть, видать, вы ему чем-то сильно нагадили.
Конечно, отсудить он эти деньги у вас вряд ли сможет, но он может и отомстить каким-нибудь способом, который вам скорее всего, сильно не понравится. Я бы рекомендовал вернуть деньги.
Заявление на него в полицию.
~@ltin@y ~
Он наличкой тебе давал? или по карте своей платил? Вполне возможно, что может надо будет судиться
Юрий Дронин
Таисия Насруллаева Не имеет значения наличными человек делал денежный подарок или безналичными. А вот к чему он за свою помощь склонял 16-тилетнюю- значение имеет, т. к. сам он совершеннолетний 23-ёхлетний был на момент своих услуг сношений.
если брак был, то может отсудить, а в другом случае это дарение
Обидела ты его здорово
Елена *******
Evelin Kis по видимому был лютый косяк, на ето уже идут уже из принципа, на возврат
думаю, что надо заявить в полицию на угрозы. А он дурак, наука ему будет
Alex White
Плохо (( и неблагородно
Верни ему, чтобы подовился
Evelin Kis не подавится, видимо совсем плохо расстались, аффтар чет не договаривает стопудов
Evelin Kis мужчина на такие меры может пойти в исключительном случае, вот чисто из принципа
Лесникова Ирина зачем давиться то? человекато тоже нужно понять. онтратился, надеялся. а она видимо подогревала его надежду, а потом сказала, что не по пути.
на свете нет альтруистов. просто так незнакомой бабе никто не будет ничего оплачивать.
Скажи что беременна)
Evelin Kis ага, внезапно
обязательно верни! иначе, он может думать - думать - думать об этом. накрутит себя и свихнется. и может совершить непоправимое.
и на будущее, учись разрывать отношения тактично, чтобы никого необидеть.
гнусь.

ты вовремя отделалась.

бабки посоветую вернуть, когда будет возможность. (но по-честному).

Ибо ты возвращаешь, считай, банку.

либо вали из страны. Ещё не хватало, блин, пожалеть. В этой стране, сама знаешь, никакая ментура людей не бережёт. Вот будет труп - тогда приходите...
Я Яяяяяя
никому ничего не возвращай
даже не думай об этом
тем более что платил-то он сам, по своей воле
и какие причины теперь трясти бабосики с тебя ?
Мебель Line
Сорванец Вам за ту сторону экрана удобно так говорить. И имейте на это право. Но наврядли ей будет удобно ему отказывать. Уроду. Да у него с головой не все впорядке и с её видимо тоже.
Это он так пытается вас вернуть долгом )) долг лучше вернуть бо он будет вас всю жизнь терарищировать бо болен на голову... как вас так угораздило
Илья Голубев
Зачем расталась? Зачем брала кредит? По средствам жить не судьба?
про ,,мужчину" вы громко заявили.
Azamat Allambergenov
вот пид*рас!!!
Поведение не мужика. Ничего не отдавай, его в игнор.
забей. Он отдал добровольно, в здравом уме, значит, ты ему ничего не должна. А будет угрожать- в милицию обратись.
Rinat Rybalkin
Это просто невероятная низость, какой бы ни были вы. Если кредит официально погашен, то вы никому ничего не должны, это логично. Если будет угрожать, и вы поймёте, что он неадекватный человек (только вот он что, резко им стал, а раньше был нормальным?..), то тут уже на ваше усмотрение - обратиться в полицию либо отдать.
Верни и всё!

Деньги это дело наживное, сегодня есть завтра нет. А вот если он тебе что то сделает то здоровье не вернуть.
Natalia Gusarova
Это естественная реакция на разрыв Ваших отношений. Хочется как можно больнее сделать Вам. Вот и ищет такой инструмент!
Так как вы были не в браке, а просто встречались, то тут вопрос можно отрегулировать несколькими пунктами гражданского кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 572 ГК РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Согласно ст. 574 ГК РФ,. дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи. Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т. п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Согласно ст. ст. 578-579 ГК РФ, даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Правила об отказе от исполнения договора дарения (статья 577) и об отмене дарения (статья 578) не применяются к обычным подаркам небольшой стоимости.
Вот это урод!