Расставания
Вопрос о "токсичных"отношениях
По другому и назвать не могу.. Напротив сидит близка я подруга... Рыдает . У нее в жизни повторяется один и тот же сценарий. Опишу то, из за чего слезы и сопли ...Мужчина (впрочем как и остальные) с виду добрый и пушистый, по мере развития и сближения отношений превращается в тирана.. Он ничего такого вроде как и не делает, вернее с виду наоборот.. Все для нее. Но по факту пиляет ей мозг!!! не так посмотрела, зачем так сказала. Ему ПОКАЗАЛОСЬ, что она сказала так, чтоб его обидеть... И вот эти вот сопли 3ий год.. По факту я вижу как женщина разрушается на глазах... из молодой и цветущей женщины Я вижу сгорбленную бабуську 45лет!!;! Это реально зомби, самооценка которой ниже плинтуса... Таблетки пили (я психиатр, выписывала), к психологу ходили.. Нет, как наркоман прется в эти отношения... Или ко мне понять.. Может магия какая.. или отворот (хотя не верю в это).. Прям вот выгнать только осталось... Люди (не психиатры, потому как психиатры не люди))) чё Вы делали чтоб вот отвадить жонихов не угодных? Сидит рядом (пишем вместе) пьет вино и несёт ерунду типа "а я ему .в он мне""Народ!!! Помогите психиатру помочь человеку "не психиатрическими методами"
У меня такая знакомая есть. 15 лет просрала на абьюзера. Но у нее мать жесточайший абьюзер. Видимо, это как-то связано с выбором мужчины. Первый ее муж был добрым, но пил запойно. А женщина она была красивая, и одна из самых порядочных, что я знаю. А мать ее как только не обзывала, шлюха, проститутка и т. д. В результате крайне низкая самооценка и неправильный выбор мужчин.
Lydia Ragulin
Могу поверить
Она жертва, притягивает к себе тиранов, старо как мир. Она боится одиночества, а зря. В её ситуации ей как раз нужно научится жить самостоятельно. Заниматься собой и своей жизнью. Делать то, что любит, всё только для себя. Когда она поймет кто она такая и чего достойна, взгляд на себя и мужчин изменится.
*m Olichk@ *
Даю читать этой дуре))) сидит ревёт Спасибо.. Взгляд со стороны важен
Lydia Ragulin
Абсолютно согласна
А Вы не думаете, что девочка сама провоцирует мужчину на то, чтобы он из любящего превращался в тирана?
В каждом из нам реализовано много качеств.
Может не в женихах дело, а она сама токс?
*m Olichk@ *
Не думаю.. Она очень гибкая, мягкая на характер.. Гипер ответственная и порядочная. Была яркой женщиной, такой зажигалочкой огонечком.. Теперь наоборот.. Воля сломлена. Каблуки сняты, ходит в кедах как подросток тинейджер.... Не думаю .Она защищаться не умеет. вот её проблема мне кажется.
тиран видит свою жертву с первого взгляда и она его тоже узнает, так и у них все и завязывается, хотя могут быть белыми и пушистыми в начале, иначе как заловить, если сразу показывать, что тиранить будут.
у нее действительно может идти всё из семьи, привычные нездоровые отношения притягивают на бессознательном уровне, т. е она находит партнера не исходя из своего светлого идеала мужчины, а исходя из темного идеала
Вы все верно обрисовали. Тяните ее к людям. Пусть общается. В кафе сходите. Потанцуйте. Ей наполниться нужно изнутри. А то все это ее как в болото тянет. А по сути она должна понять, что и у нее есть право на собственное мнение. И мужчины такие даются не просто так. А для того, чтобы, наконец, зубы прорезались и научилась стоять за себя. Пусть повышает свою самооценку. Пилюлями здесь не поможешь. Пусть займется тем, что принесет ей радость.
Она такой человек, есть женщины которые наверное и моё эго будут способны подавить. А вот она такая.
Есть такой термин, мизогинные отношения. Вот у них похоже именно такие. Видимо у неё были какие-то проблемы в детстве с отцом скорее всего. Может быть Он был сильно строгий? Вообщем это так не закончится всё просто, она от него сама не уйдет никогда
*m Olichk@ *
Ну не говорите так...
Я была в такой ситуации. Даже хуже. оскорбления бесконечные. Развелась. Очень боялась одиночества, но оказалось одна я стала счастливее.
*m Olichk@ *
Спасибо.. Ваш ответ важен Сидит со мной читает
Пусть на вид тирана ищет. а он окажется пушистиком
*m Olichk@ *
Логично... Дам почитать
дело в ней самой)) если что-то идёт не так, всегда можно поговорить и обсудить)) если кто-то не прав, всегда можно извиниться и учесть ошибки, ну и если такое часто повторяется, то значит тех, кого она встречает, не принимают её такой, какая она есть:) а значит не те люди, которые ей нужны... вот и всё)
главное конечно научиться строить диалог