Расставания

Не знаю что делать, Как быть?

Мне 28 ей 24. Женаты 3 года, она хочет развода. Говорит, что не нашла поддержки во мне, что когда смотрит на меня, видит только обиду и негатив. Я очень много работал всё время, жутко уставал, и был зачастую чёрств. Я и правда в очень многих её начинаниях не поддерживал её, а иногда и матом кричал, я очень сейчас это всё осознаю. В придачу, пару месяцев назад, у неё умерла лучшая подруга, с которой она общалась обо всём, а я её очень слабо подбодрил. У неё ещё и с родителями не доверительные отношения. Затем она поехала по делам в другой город, и там познакомилась с девочкой, которая как она мне сказала, понимает её очень хорошо и такое чувство что они знают друг друга, всю жизнь. Та надавала ей советов. И вот жена хочет развода и переехать туда. Не знаю, что и делать, очень больно её отпускать. Я понимаю, что во всём виноват сам, но я заботился о ней, со мной она в финансовом плане жила отлично, да и секс как она сказала, был лучший в её жизни. Понимаю что потерял лучшее что у меня было, она реально была очень хорошей и классной женой, и не хочется её потерять. Но все мои просьбы и даже можно сказать умоляния, обещания она не верит и становится только хуже. Хотя я правда готов поменяться. Бросил курить, пошёл к психотерапевту - чтобы убрать свои нервы. Но она не верит, и говорит что всё, и что видит во мне только плохое. Как думаете, есть возможность что-то исправить, готов на многое?
Отпустите. Хочешь уходить уходи. Если хотите ее вернуть то придеться отпустить и ждадь ее до самой старости.
Индира Шадренкова
Лучший ответ
Сурен Гаранян Не знаю, как это сделать, уже 3 неделя пошла, никак не идёт из головы, не могу ни работать, ничего, и чувствую себя очень виноватым.
Пусть помыкается одна. Я думаю, не стоит унижаться. Скорее всего, она вернется. Вопрос-примите Вы ее или нет!
Татьяна
Сурен Гаранян Я то приму, проблема в том, что я и правда, во всём виноват. Она меня и правда любила, может и сейчас любит. Но я реально вёл себя как дебил, психовал ругался. И она говорит, что не видит во мне поддержки и не может больше из-за этого доверять
Лучше отпустить. Пока. Помыкается, сама вернется. Вы еще молоды. А возвращалки сейчас в моде, потому, что молодые люди не умеют определять свое счастье.
Сурен Гаранян Не понимаю, как это сделать, как избавиться от желания и мысли, что можно что-то исправить. Никогда в жизни такого не испытывал
ты не готов, ты вообще ее не понимаешь, даже теперь.. она не хочет тебя, никак!
Анна Татьянина
Сурен Гаранян не понимаю, в том что она хочет уйти? Я то понимаю. Но вот к примеру, если от вас ребёнок хочет уйти, вы отпустите?
Обсудите вместе вот эту статью или дайте ей почитать:
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно».
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга»
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Будем же стремиться к тому, что содействует миру»
«Находи радость в жене твоей юности.
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены»
Олег Ермолов
Цените себя. Пускай катится. Счастья в личной жизни. Все религии мира были против развода, по простой причине. С новыми партнёрами будет та же карусель. Проблемы нужно решать, а не спихивать на товарища по быту. Для прикола поживите в "приймах" у вдовы. Что бы было с чем сравнивать.
Сурен Гаранян Ну она не спихивает, как бы я правда, вёл себя во многом как скотина, хотя она ко мне очень хорошо относилась. И от осознания этого ещё хуже
Вы меняйтесь в лучшую сторону, это на пользу вам будет. Для дальнейших отношений, возможно уже с другой. Её пустите, скажите ей, что любите и отпустите. Если она остынет и поймёт что муж нужен, то скоро вернётся.
Это огромные обиды. Пробуйте хоть что-то изменить. Помочь по дому, поговорить по душам, выслушать.
Alexandra Raginis