Расставания

Как забыть первые отношения ?

И возможно ли это? Я рассталась с бывшим молодым человеком, с которым так хотела семью в дальнейшем, да и он для этого всё делал. Наверное, это моя первая любовь, мой первый опыт, отношения, совместная жизнь, знакомство с родителями - все впервые. Он был старше почти на 10 лет. Скоро ему будет 30, мне 20 исполнилось. Не буду углубляться в то, из-за чего мы расстались, так как это долгая Истрия, да и прошло уже больше пол года - достаточно много, но я до сих пор живу воспоминаниями, ищу ответы на вопросы почему так сложилось, хотя ничего уже не вернуть. Первое время очень тяжело переживала разрыв, но потом взяла себя в руки, начала жить как и раньше. Уехала в другой город, сменила работу, круг общения, впереди столько планов, но эти воспоминания... почему они не отпускают? Я ничего не знаю о нем, а он обо мне, да и не хочу даже. Вероятнее всего у него сейчас другая, ведь до этого он сам мне рассказывал, что после каждого раза, когда он расставался с девушками, он довольно быстро забывал и находил другую. А я вот не могу. Не могу начать новые отношения, ни в ком не вижу родного человека, с кем действительно хотелось-бы попробовать. Всегда удивлялась на подруг, как быстро они находят замену, влюбляются заново и т. д, но у меня не получается. Нет желания ходить на свидания, узнавать человека, привыкать к нему. Когда приезжаю домой к родителям воспоминания нахлынывают с двойной силой. То на картину наткнусь, которую он дарил мне с моим фото, то на парфюм, которым я брызгалась, когда мы только только начинали встречаться. И такая приятная и в то же время грустная настальгия. Мама его поздравила меня с днём рождения на днях.. интересно, она и в последующие года это будет делать... в общем не знаю как дальше. Человек настолько меня сломал и разрушил все планы и мечты, что даже не знаю что и делать
Универсального ответа на этот вопрос нет и быть не может.
Любые, даже самые прекрасные отношения, конечны.
Отпускаем из сердца и мыслей.
Жизнь – это череда расставаний и встреч.
Rinat-898989@mail.ru Dosbergenov
Лучший ответ
одна психологиня говорит так: не он меня сломал, а я позволила мужчине себя сломать. вам и не надо начинать новые отношения, если вы не отошли от старых. это будет не честно по отношению к новому человеку. самое главное вы уехали из этого города. смена обстановки-это мощный стимул. иногда надо заставлять себя не думать о чем-то. можно в это время читать стихи, петь или молиться. вы же хозяйка своих мыслей, а не они вами руководят. для начала послушайте наталью вайксельбаумер "как отпустить мужчину"
Анатолий Митев
Многабукаф. Год должен пройти, а ты должна сменитььработу и обстановку.
Анатолий Бер
"О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию были." (c)
Арина Сухова
только время поможет и чувство ностальгии может быть вполне, но оно не должно мешать чему-то новому в вашей жизни и новым отношениям, обязательно влюбитесь еще,
да, вы другой человек ни как он, дольше будете отходить, но все же вы тоже достойны быть с человеком, который будет вас любить, ценить и уважать, взаимно.
Начать последующие.
большая разница в возрасте, бегите в более старшем возрасте будут проблемы во всем. ты ягодка - он пенсионер, и здоровье не то и потенция захромает, интересы будут очень разнится, ему соспать тебе погулять, ему тишину тебе праздник. беги пока не поздно и ищи ровесника.