Расставания

Тяжелая ситуация в жизни.

Не знаю зачем пишу, наверное так легче. Прошу понять и что-то подсказать.
Неделю назад умерла мама у меня на глазах, тяжелая смерть, было ей 45 лет. Я единственный сын, 24 года, родственников нет, только отец, правда не родной, но вырастил меня с малого. Очень трудно все это переживаем.
Буквально сегодня девушка, с которой мы должны были создавать семью, мне сказала что изменила мне 2 недели назад, в то время когда я уехал к больной матери, и ни разу не навестила ни меня ни её. Сказала мне это из-за того, т. к. решили жить в доме с моим отцом. Ну в общем я в шоке. Не знаю что делать. Ирония в том что съехала она на время пожить к общему знакомому, пока я не решу проблему. Для меня разлука с бывшей пустяк, но на фоне смерти родной мамы это дополнительный шок, не знаю что делать. Мудрые люди, подскажите мне.
Все написал покороче. Спасибо.
Нина Власова
Девушка у вас ещё Будет..!! а вот мамы уже нет..!, но у вас будут дети и будет ваша супруга им мамой! Узнайте свой иммунитет, - группу крови и резус-фактор! и и з тех девушек которые будут появляться на горизонте выбирайте ту, с которой дети будут здоровыми! но, вы нас выбираете не по этому, а по аромату нашего тела, и в этом очень больше\ой смысл.! так как мы - девушки, для вас являемся источником наших женских "гормонов-феромонов", и если нс беречь, то мы будем вам в этом плане дольше пригодны.!, вот вы, - умеете беречь девушку..!? и от чего ведаете!? Не надо развивать фобию, типа, - если бы маму берёг супруг, она была бы жива, .!вы за себя теперь отвечайте..! Бытовые проблемы вы с отчимом решите как - нибудь, а вот интимные вам придётся решать уже каждому и отдельно..! Ваш отчим ещё не так уж и стар, и без женских гормонов-феромонов он может начать чахнуть! и возможно сердобольная одна дама придёт вместо вашей мамы! - как тогда..!? А о той которая от вас в трудную минуту отвернулась, лучше забыть! - не было, и если что начинать с чистого с другой, а с кем вам выбирать! Но, мы все тут временно и не вечны.! -Примите и наши соболезнования.!
Галина Евдокимова
Лучший ответ
Нина Власова Спасибо Вам за тёплые слова
Не сдерживай слез! Слезы приносят облегчение. Однако у тебя могут быть такие же переживания, как у Алисии. Ей было 19 лет, когда умерла ее мама. Алисия говорит: «Мне казалось, что, если я буду сильно плакать, другие подумают, будто у меня нет веры». Но вспомни: Иисус Христос был совершенным человеком и у него была крепкая вера в Бога. И все же «у Иисуса потекли слезы», когда он увидел тех, у кого смерть отняла их друга Лазаря. Поэтому не держи горе в себе. Слезы не означают, что у тебя нет веры! Алисия вспоминает: «Наконец я дала волю слезам. Я плакала каждый день».
Борись с чувством вины. Карине было 13, когда умерла ее мама. Она делится: «Раньше я всегда поднималась к маме в спальню, чтобы поцеловать ее и пожелать спокойной ночи. Но в тот единственный раз я этого не сделала. А утром мама умерла. Я до сих пор виню себя за тот вечер и за следующее утро, хотя и понимаю, что это глупо. Папа уехал в командировку и попросил нас с сестрой присмотреть за мамой. Но утром мы проснулись позже обычного. Когда я зашла к маме, она уже не дышала. Я чувствовала себя ужасно, ведь, когда папа уезжал, с ней все было в порядке!»
Возможно, ты, как и Карина, винишь себя за то, что чего-то не сделал. Или изводишь себя разными «если бы»: «Если бы я заставил отца пойти к врачу», «Если бы я пришла к маме раньше». Если тебя мучают такие мысли, помни: для человека естественно сожалеть о чем-то упущенном. Конечно, ты бы сделал все по-другому, если бы знал. Но ты не знал. Поэтому не нужно себя винить. Ты не виноват в смерти близкого человека!
Излей свои чувства. В Притчах 12:25 сказано: «Доброе слово доставляет сердцу радость». Если держать горе в себе, то справиться с ним труднее. Поговори с кем-нибудь, кому ты доверяешь, и услышишь «доброе слово» поддержки, в котором ты так нуждаешься.
Обращайся к Богу. Скорее всего, тебе станет намного лучше, если ты откроешь свое сердце в молитве к Богу. При этом важно помнить, что молитва — это не упражнение для поднятия настроения. В ней мы обращаемся к «Богу всякого утешения, который утешает нас во всех наших бедах» Бог может утешить с помощью своего Слова, Библии. Поэтому пусть у тебя под рукой всегда будет список библейских стихов, которые утешают именно тебя.
СОВЕТ
Веди дневник. Если ты будешь записывать свои воспоминания о любимом человеке, это поможет тебе справиться с горем.
ВЕДИ ДНЕВНИК
Попробуй записывать свои воспоминания об умершем папе или маме, свои чувства и мысли. Это поможет тебе справиться с горем. Записать можно многое. Например:
▪ Воспоминания о приятных моментах жизни.
▪ Что бы ты хотел сказать папе или маме, будь они живы.
▪ Слова утешения, которые ты сказал бы младшему брату или сестре, если бы они испытывали чувство вины перед умершим. Это поможет тебе самому.
1. Выпей коньяку с лимоном
2. Сходи по бабам

Поверь, станет легче
Нина Власова Пол ящика водки выпили с отцом за эти дни, не считая поминок.
Измена девушки в такой ситуации вообще приравнивается к предательству. Начинай жить заново, понимаю что тяжело будет но не ломайся главное не падай в алкашку и в депрессию не впадай. Займи все свободное время всем чем угодно, работой учебой, друзьями на природу сходи, да хоть чем угодно. мне это раз помогло из депрессии выйти. Ей не звони, отца поддерживай и все будет хорошо. удачи!
Rukesh M
изминила и изминила делов то. чо этим парица.... ты хочешь с ней общаться и чтото делать - общайся делай, не хочешь не делай... ищи тогда новую очередную единственную или не повториму. ю... или дальше бухай коль хочется ..уже большой мальчик и способен и решения принимать и пожинать результат своих действий
Бросьте девушку и находитесь в трауре 2-3 месяца. Потом потихоньку знакомтесь
Манас Осмонов
смерть мамы - это не конец ТВОЕЙ жизни. Это тяжелое бремя для ТЕБЯ. Твоя девушка этого не поняла и вряд ли поймет. Если это тебя задевает, то ты ее не простишь. Если же ты захочешь простить, значит ты ее любишь. За любовь надо бороться.
Забей на девушку!
...если баба изменила, то это не твоя баба!