Расставания

Что делать, когда тебя изводят отношения? Или как перегореть к партнеру? А нужно ли?

Заранее извиняюсь за писанину.
Я замужем год, в отношениях почти 5 лет. Столько всего было пережито, пройдено вместе.. Только вот недавно стала задумываться о расставании. Просто поняла, что эти отношения были ошибкой.
Просто мы не сходимся с партнером во мнениях, часто ссоримся. Я знаю, что ссориться - это норма, но есть обратная сторона медали. Мы живем у меня в квартире: интернет, коммунальные услуги и еда на мне. Я покупаю, оплачиваю и т. д. Иногда я неправильно распределяю деньги, и в конце месяца приходится сидеть на хлебе. Мой муж, он официально трудоустроен, но временно не может работать. Т. к. не имеют возможности выплачивать з/п, распустили работников.
Как-то у мужа шабашка была, неплохая такая. Он хотел с этих денег купить машину. Деньги задержали, а у меня были некоторые накопления, на нормальную машину хватало. Еще мужу позвонили с оф. работы, сказали, что скоро выходить надо. Зима, холод, машина нужна. Маршрутки в 5 часов не ездиют (по крайней мере у нас), такси каждый день - не вариант. Муж упрашивал, и я решила ему занять деньги на машину. Купил. Правда, кое-что нужно было подшаманить в ней, опять же деньги. К слову, я живу на обеспечении гос-ва. Получаю пособие. Сирота. Недавно муж удружил, снял с карты сумму, якобы на починку машины. Без спроса. Меня дико это взбесило и я разочаровалась. Хотя сама, дура, держала свои карты в открытом доступе, пароль он знал. Поссорились. Сказал, что вернет. И наконец, вот не знаю, что меня держит с этим человеком. Вроде сама могу так же жить, деньги у меня есть. Он меня не уважает, не воспринимает как человека. Элементарно за собой не может убраться (хлеб порезал, крошки оставил и т. д). Я что, служанка? Уборщица? Я итак по дому шуршу, готовлю, занимаюсь своими делами. Муж мой человек здоровый, я его не прошу мыть полы или пылесосить, но хотя бы убрать за собой можно. Это не сделает его подкаблучником, это соблюдение чистоплотности. Что меня и бесит. Орет просто так. Вот представьте, я бужу его, чтобы он встал, поехал по делам, он орет, что я его достала. Просто потому что не даю ему поспать. Нормально, нет? У нас так: 2 дня не ссоримся, потом опять что-то выясняем. Замкнутый круг. Иногда до рукоприкладства доходит, в частности из-за того, что нет денег, нечего есть, нечем платить. И хотя с работой у нас настоящая, безпросветная 5 точка, не всегда можно нормально заработать, даже на шабашках.
В интимном плане не хочу его. Хотя здорова, часто проверяюсь. Гормональных сбоев, болезней нет. Чувствую себя бревном.
Меня как будто опустошили, не осталось жизненных сил, не знаю с чего начать, что делать. Поломалась. Теперь задумываюсь об разводе и хочу начать жить с чистого листа, но в последний, решающий момент останавливаюсь. А может он изменится? Может это дело времени? Может быть проблемы, которые не дают нормально поговорить и решить ситуацию? Но нет же, ничего не меняется, абсолютно. Я увязла, помогите советом.
Саша Бойко

БукаФ много... очень много.... формулируйте мысли короче.

А по вопросу отвечу:
перегорают от поступков и душевной боли, если партнер то и дело ранит....
когда осознают, что ничего хорошего с этим человеком впредь уже не будет.
Максим Прохоров
Лучший ответ
уходить от таких отношений ...
М.
М.б.а. ...
нет проблемы, из за которых не получается нормально поговорить... раз вы оба здоровы
про работу ничего не скажу, сложный вопрос, но у нас кто не мог работать из за переезда к девушке по той же причине - устроились на другую работу
потому многие и расходятся, что в быту невыносимо
что делать? я бы ушел
вот я бы так ждал от своей бабы.... рентабельность доходность чтоб бревном себя не чувствовать а то одни убытки от такой жизни и любимой жены)))
мне читать много... может потому что.. вы все делали против себя.. ну вы лететь хотите а ума как бы не хватает
"и я решила ему занять деньги на машину." Ну вот как можно путать занять и одолжить?
Ира Крылик
Саша Бойко Это походу единственное, что вас так сильно зацепило?
Рустем Фасхутдинов Кудрявый хочешь со мной мутить? https://otvet.mail.ru/question/215406694
Вы думаете, что он вас использует. В плане денег, в плане помощи дома. Вы не уверены, что он, будь вы в таком же зависимом от его положении, также помогал бы вам. Вас не слушают и не слышат, отсюда и холодность в отношениях, вы давно перестали быть собой и говорить то, что хочется. Более того, появляется ненависть. Вот это "крошки не убрал" - это ведь уже крайность, вы уверены, что всегда за собой убрали все крошки? Просто он вас раздражает, и причина не в крошках а в том, что накопилось и ничего не меняется. Перестаньте его спонсировать, может он привык считать вас палочкой-выручалочкой. Потеряли карту, накопления одолжили, пусть чуть пошевелится. Но сразу говорю, это и станет экзаменом в вашей семье. Когда он поймет, что справится сам, тогда и узнаете, нужны ли вы по факту.
Как можно перебиваться с хлеба на воду, но при этом иметь деньги на машину (даже на фиговую, типа 30-ти летней пятерки) ??
Роман Лазарев
Саша Бойко Наверное вы не знали, но люди откладывают деньги, на ремонт, например. Иногда приходится себе в чем-то отказывать, в некоторых случаях, даже в еде.
Саша Бойко Вопрос не по теме, конечно. Я все же спрошу, почему вас так заинтересовал мой бюджет?
Все женские беды начинаются со слов "А может он изменится?" И далее идёт многолетний режим ожидания чуда.
Вы сами знаете, что никаких изменений не последует. Развод поможет вам избавиться от чувства собственного ничтожества, которое в вас так старательно старался развить ваш недомуж.
Оолак Буян
Ну есть простое правило. Если отношения разрушают твое физическое или психическое здоровье - то они для тебя опасны и их надо прекратить. Если же ты этого не чувствуешь тебе надо жестче относится к мужу, закрыть доступ к деньгам и требовать от него заработка и достойного поведения. Если он совершает действия которые для тебя неприемлимы и не хочет их прекращать, то у тебя нет выхода - он тебе не пара.
У вас НЕТ детей... слава богу... идите в ЗАГС и оформите РАЗВОД... пока время ещё не упущено... ОН ТАКОЙ... И НИ ДЛЯ КОГО МЕНЯТЬСЯ ОН НЕ БУДЕТ... и вообще он уже большой мальчик для перевоспитания...)))))... ищите себе РОВНЮ!...
Бросить и забыть, не ребёнка ни котёнка а жизнь одна, главное думать о хорошем)
Я всегда был против офисных посиделок, работаю из дома, всё отлично, мне всё нравится. Да и по деньгам нормально получается. Но с недавней поры, я задумался о кардинально противоположном виде дохода - игра на сайте азартных развлечений www.cazino6-rox.site. Меня распирало любопытство, получится ли у меня там зарабатывать. Не углубляемся в нюансы (авторизация, проверка данных, первый депозит), которые были до, но к концу своей первой игры я заработал 15 тысяч. Скажите, чудесный исход. Ещё, что мне очень понравилось, www.cazino6-rox.site дарит бонусы, которые вначале очень помогают. Круть!
Ekaterina Danova