Расставания

Что делать, если устал от отношений, но до сих любишь человека?

я начал встречаться с девушкой год назад. У неё очень трудное детство, Из-за этого всё плохо с психикой и я это понимаю. Я думал, что как-то смогу повлиять на неё и сделать счастливее, но чувствую что ничего не изменилось. Я пытался ей помочь, хотел как лучше, но спустя год устал от её проблем, каждый раз когда ей плохо, мне тоже плохо и последний год этот мне стало намного сложнее. Я сказал,что мне нужна неделя, что бы всё обдумать, правда ли я хочу этих отношений. Но понимаю, что если брошу, я сделаю ей только хуже. Я в полном замешательстве. Не знаю как описать это чувство, которое я сейчас испытываю, я правда люблю её и хочу как лучше, но понимаю что не вывожу всего этого.
Расстанетесь по любому. Рано или поздно.
Екатерина Карпеш
Лучший ответ
Виктор Лебедев в самом деле, у Вас очень пессимистичный взгляд на эту ситуацию
Скажу честно: если чел. не хочет меняться, то ты ему ничем не поможешь. Если тебя отношения напрягают - то остаётся только расстаться, и дело с концом! Причём чем раньше - тем лучше...
Яна Малькова
Никакой любви у тебя нет, оставь её в покое, влиятель хренов. Она тебя забудет через неделю.
И намерена тебе это ,завязывай. Дальше будет только хуже
Надя Пчелина
Вы правильно понимаете ситуацию,но поступаете не правильно.Ели хотите помочь ей не из жалости,но из любви к ней,если хотите ей помочь предоставьте ей самой обрести стремление к жизни. Вы ощущаете интуитивно ,что вам нужно на время удалится.Это просто вам необходимо иначе и вы попадёте в беду.
Сейчас легко можете взять с неё слово ,пока в ваше отсутствие ,чтобы она стала боротся за свою жизнь ,под предлогом ,что у вас огромная проблема,и если она хочет увить вас живым и здоровым она ,не подведёт вас , и тем самым она начнёт жить. Вы знаете как её стимулировать,так же знаете её слабые и сильные стороны. будите корректировать её образ жизни.Она дорожит вами и будет выполнять ваше указание. то есть предоставите ей самостоятельно решать те проблемы которые появляются.будет жаловаться,Вы бы хотели но обстоятельства мешают вам.как то так .дать ей выплывать. Шишки полезны в её случае.Любите
будите жёшще к ней,иногда надо вам она будет благодарна.
Elena Mukhamadiyarova
Екатерина Карпеш Да никому не нужен такое гемор бесконечный
Виктор Лебедев спасибо большое Вам за совет. Это самое полезное, что я прочитал за сегодня
Люди встречаются, чтобы поддерживать, а не сбегать.
Виктор Лебедев понимаю, но я ведь тоже человек. У меня это первый опыт в отношениях, я был попросту не готов к этому