Расставания
хочу развода глубоко сожалею больно смотреть как он мучается -любит меня и дочкукак успокоить собственную совесть
Я сожалею, что мой брак распался 20 лет спустя, а не 5, когда были все предпосылки. Он перегорел от нелюбви и ушел уже сам, когда мне стукнуло 40. Я не жалуюсь на сегодняшнюю жизнь, но многое упущено.
Стоит хорошо подумать, стоит ли ломать жизнь дочери и мужу ( который вас любит) ради чего? Можно найти другой выход и сохранить семью!
Это довольно сложно жить с не любимым, у которого привязанность к тебе и ребенку.... поэтому просто найдите в нем то что вы полюбите, верните прежние чувства, ведь не только в стране бывает кризис, но и в отношениях!
А ты виновата
может надо брак сохранить но привнести в него чуть больше свободы?
А ты виновата лишь в том, что его не любишь?
это один из периодов при разводе... поверь, угрызения совести пройдут, если ты в самом деле хочешь развода.
Валентина Ключко
а у развода есть какие-то стадии?
выф уверены что хотите порвать? ломать легко строить тяжелее. взвесьте все еще раз.
Вы имеете право хотеть развода и развестись, совесть здесь действтельно ни при чём!
жизнь нам одна дается, если ты больше не можешь, значит нужно разводиться, уже лучше семейная жизнь не будет, будете мучаться оба, а ребенок, это ничего страшного, дочкавырвстит, а потом замуж выйдет, а вы только врагами с мужм станете за это время, а так еще есть шанс найти свою вторую половинку и тебе и ему
Почему возникло желание развестись? Наверно можно найти другой выход.
А как Вы сможете успокоить собственную совесть? Если Вы принимаете тяжёлое для всех решение, то оно так и останется "на Вашей совести". Груз нести Вам. И ответственность за это решение тоже. Так что дело совсем не в "совести".
ничто не мешает любить дочку и после развода, а насчет любить тебя - ты же его уже не любишь как я понял, а при таком раскладе чувства только с одной из сторон нельзя назвать любовью...
Попоробуйте для начала пожить отдельно, глядишь и вы что то передумаете
выйдя замуж не по любви, Вы уже поступили не по совести, просто надо простить себя, и обсудить этот вопрос честно ( при этом не должен страдать ребёнок)
Валентина Ключко
любовь была,прошла он сам все испортил холодностью своим постоянным сидением за компом и игранием в игровых залах в азартные игры ему наплевать было пока дело не дошло до развода а жили 6 лет между прочем и это только в браке до этого кучу времени встречались как говорится со школьной скамъи
Если Вы его еще хоть чуть-чуть любите, то попробуйте поговорить с ним. Может он сможет что-то изменить в себе ради сохранения семьи. Ведь он-то Вас любит, а ради любви люди на многое идут! Да и для ребенка развод родителей - это травма!
Прожив несколько лет с мужем, мы перестаем обращать внимание на достоинства, за которые его полюбили, и начинаем жить с недостатками. Не исключено, что вы смотрите на кого-то и сравниваете с мужем, но не забывайте посмотреть на недостатки. Может выйдет что ваш муж и есть тот самый ЛУЧШИЙ. Попробуйте вспомнить юность, освободитесь от груза бытовухи, побудьте вместе . ОЧЕНЬ помогает!!!