Расставания

Есть ли еще шанс на возвращение?

Встречались с парнем 10 месяцев. Обычно я ночевала у него каждые выходные. Но тут первый раз в феврале он мне сказал, что не хочет с ночевой, что меня очень сильно задело. Он объяснил это нежелание тем, что ему хочется "разнообразия", поэтому мы вместо ночевой пошли гулять. Через пару недель после этого случая он уехал по работе в другой город. У нас случился конфликт на почве того, что мне попросту не хватало должного внимания. Уезжая он пообещал, что мы будем чаще созваниваться, но за первую неделю ни разу не позвонил. Я спросила "Почему? Ты же знаешь, что я обычно свободна", на что он сказал "А почему ты не звонила?" Наверно глупый аргумент, но он обычно всегда занят, то учится, то с кем - то ходит увидеться и прочее). Этот конфликт усиливался и вдруг говорит, что уже месяц - полтора в нём сидит чувство: вроде он хочет быть со мной, но и не хочет. Я думаю произошло это из - за того, что я постоянно загоняюсь и гружусь из - за мелочей. Мы решили не расходиться и бороться с этим. На 4 неделю его пребывания в другом городе по работе он стал писать как скучает, как хочет скорее увидеться и всё в этом роде. По возвращению мы провели ночь вместе, всё было замечательно. Через неделю мы снова договорились сходить в кино и после я бы поехала к нему. Утром, когда я должна была ехать к нему он вдруг пишет, что не хочет с ночевой. Я сильно снова расстроилась, спрашивала почему? Он начинал говорить, типа почему тебе так важно, чтобы обязательно была ночевка? (Мы видимся и так раз в неделю, потому что у него работа, учёба и прочие дела и он хочет успевать везде и со всеми). Мы провели день вместе, покушали, сходили в кино и я думала может он все же позовёт меня к себе, но этого не случилось. Я снова сильно очень загрузилась. Мы разъехались и через час он мне пишет, что долго думал об этом, но принял решение, что нам не суждено быть вместе и лучше расстаться, что у него снова обострилось то чувство, то хочет быть со мной, то не хочет.
Прошёл всего день с расставания. Из друзей не удалил, семейное положение не убрал. Есть ли шанс на возвращение отношений? Стоит ли мне сделать первый шаг? (У него точно никого нет, он от меня ничего не скрывает, всё показывает)
Как у Пушкина. Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Только с точностью до наоборот. Не гоняйся за ним, не пиши сама. Включи Снежную Королеву. Но не в коем случае не изменяй, не передавай. Просто спокойно жди. Дай мужчине возможность завоевать тебя, почувствовать как ему без тебя плохо. Никакой инициативы. На его инициативу отвечай спокойно, не отталкивай ни в коем случае. Дай ему самому проявить инициативу, потерпи. По всему видать ты ему дорога, но ты немного напираешь и давишь на него. Позволь ему почувствовать себя хозяином положения. Скорей всего все наладится
А.
Айдос .
Лучший ответ
Abrorkhoja Mirzakhojaev А может не наладится? Может ему все равно, что я осталась в друзьях и на семейное положение он не обращает внимание? Хотя ненужных людей он не хранит. Хранит только одну бывшую в друзьях, потому что говорит, что «расстались на хорошей ноте», но они не общаются.
Abrorkhoja Mirzakhojaev А я как раз послала своего к черту и назвала слабаком.
Найди другого
По всему видно, что парень не настроен на серьёзные отношения или какие-нибудь обязывающие. Ему интересен только секс по случаю.
Зачем тебе нужен человек, который так плохо к тебе относится?

Даже если ты его вернёшь, он всё равно продолжит тебе голову морочить на тему "нужна ты ему или нет".

Удали его из друзей и убери СП. Хоть и больно, но придётся забыть этого человека. Желаю встретить того, кто будет уверен на 100%, что ты ему нужна, и никогда в этом не усомнится!
Lerka Lazareva
День это мало. Ну а насчёт ночёвки, возможно интим ему менее нужен чем тебе. Попробуй с ним поговорить начистоту, если вы помиритесь. Если не поймет тебя, смысла встречаться с ним нет никакого
Юлия Сафина
Abrorkhoja Mirzakhojaev Насчёт интима - возможно. Секс для него это не просто "потрахушки".
Не выходите на связь, не лайкайте, не ставьте грустные статусы - вернётся.

Только вот мне кажется ваш союз обречён. Но тем не менее лучше завершить отношения путем их продолжения.

Вы не изменитесь и он тоже, старые проблемы всплывут, так что настраивайтесь на временные отношения
Abrorkhoja Mirzakhojaev Как понять "временные отношения"?