Расставания

Женщины, девушки! Срочно нужен совет...

Я запуталась в себе... просто окончательно...
Ещё в старших классах школы я начала встречаться с парнем, моей первой любовью. Любили друг друга безумно, как тогда нам казалось. Закончили школу, поступили учиться в разные институты. И тут наши отношения стали меняться. Он стал меньше времени уделять мне, пропадать ночами и днями. У него периодически были отношения с другими девушками, но я его так сильно любила-все прощала... оправдывала сама, мол просто молодой ещё, не нагулялся! После всех этих загулов он каждый раз возвращался ко мне и сам все рассказывал. Плакал, что любит только меня... Я все прощала и позволяла ему возвращаться каждый раз. Закончили институты-ничего не меняется. Развития в отношениях не было, только эта страдальческая любовь становилась все тяжелее, самооценка падала, и я не представляла себя даже с другим. Закончилась эта история опять таки горькими слезами и новостью о том, что последний его загул закончился беременностью. Сказать, что мой мир рухнул-это ничего не сказать. Было решено, что он конечно же остаётся с этой девушкой. Как сейчас помню как мы сидели и прощались. Он все так же клялся в вечной любви, говорил, что никогда не жениться ни на ком... Что очень жалеет о содеянном. И это его наказанье, то что он теперь никогда не сможет быть со мной. Мы прощались, плакали и больше не виделись...
Моя депрессия была ужасна. Я пила алкоголь в одиночестве, ревела. Наверно месяц я была в таком состоянии. Потом я одумалась и решила заняться собой: пошла в зал, начала заниматься, правильно питаться. Потом начались салоны красоты, шоппинги и т. п. Через время я встретила мужчину прямо на работе. Тогда я уже была уверенная в себе, любящая себя в первую очередь, с прекрасной, подтянутой фигурой. Короче сама в себя влюбилась!
Наши отношения начались очень быстро и развивались так же стремительно. Через 3 месяца он сделал мне предложение, через ещё 3 месяца я узнаю что беременна! Тогда я была очень счастлива. Мы оба хотели ребёнка, мне было очень хорошо с этим человеком. Он понимал меня, всегда был рядом, у нас совпадали интересы и взгляды на жизнь, поэтому сомнений у меня не было. Мы поженились, я родила.
Это была большая предистория. Теперь кратко суть: спустя 2 года, после того самого дня, когда я прощалась со своей любовью я встречаю его на улице. Гуляю во дворе с коляской, и тут сзади машина. Я обернулась и замерла. Он тоже. Я улыбнулась. Он нервно дернул губой и поехал дальше...
спустя полчаса звонок: «я растерялся, спешил на встречу, как ты, давай увидимся, я скучал». Поговорили обо всем да ни о чем час по телефону. На мой вопрос: «ты счастлив?». Он ответил что не во всем. Потом в конце ещё добавил «очень жалею, что так произошло...», я сказала что это было давно и я простила и не держу зла. Он сказал, что это было как будто вчера... Потом о том, что было приятно видеть и слышать, что скучал.
Сегодня, спустя неделю после последней встречи, мы снова встретились, только в супермаркете и я была с мужем.

Душа разрывается и я запуталась в себе. С одной стороны мне хорошо с мужем, у нас любимый ребёнок. А с другой я очень хочу пообщаться, увидеть ещё бывшего. Хочу к нему.
Такое чувство, что по чистой случайности и глупости я теперь живу не своей жизнью.
Я очень люблю свою дочь и не позволю себе стать причиной разрушения семьи. Она очень любит отца, и он ее. Но как быть мне? Как понять что это? Неужели ещё любовь?

Пост не для осуждения, я прошу совета.. может кто то был в похожей ситуации?! Помогите разобраться в себе...
Простите меня, но как тут без оскорблений....
Вы же в серьёз думаете о том, чтоб предать мужа и пойти к этому дибилу....
Скажите мужу что он вам названиет, это нужно прекратить, пока всё нормально.
или говориш мужу, и дальше живете счастливо, или ты шала№а. Прости, БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ НЕ ВЫШЛО!!!!
Ljudmila Burackova
Лучший ответ
лохонулась ты нормально )))
Как можно быть такой глупой??? Этот ублюдок никому счастья не может принести, одно зло только несет. Гоните этого "бывшего" поганой метлой! Ваша семья еще так молода, менее 2 лет прошло с ее создания!!! Берегите то, что вам дали Высшие Силы! Из-за вашей глупости вы можете все потерять.
Н)
Наталья ))))))
Оставьте прошлое в прошлом. Цените те отношения которые у вас есть. Не позволяйте себе мечтать о чужом мужчине, у вас есть свой муж. Вы в состоянии контролировать свои чувства, нужно больше самообладания.
"Состоя уже какое-то время в браке, вы, возможно, стали получать подобные знаки внимания от друга противоположного пола. Однако помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Осознайте опасность. В Библии сказано: «Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?» . Если вы состоите в браке, то проявлять романтический интерес к другому человеку на самом деле неправильно и даже опасно . И дело не только в том, что могло бы произойти. Подумайте, к чему уже привело такое поведение: уделяя внимание кому-то еще, вы лишаете своего спутника жизни любви и заботы, в которых он нуждается.
Расстаньтесь с иллюзиями. Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни.
Установите границы. Чтобы предотвратить кражу, многие устанавливают в своем доме или на автомобиле сигнализацию. Подобный принцип применим и к браку. «Береги свое сердце»,— говорится в Библии. Но как это делать? Попробуйте следующее:
Недвусмысленно дайте понять, что цените свой брак. Например, держите на работе фотографии своего супруга.
Решите, что для вас приемлемо, а что нет, когда дело касается взаимоотношений с противоположным полом. В частности, вряд ли было бы уместно обсуждать с другом противоположного пола свои семейные неурядицы. Также было бы неправильно принять приглашение коллеги противоположного пола пойти вместе поужинать после работы.
Если вы слишком сблизились с человеком противоположного пола, который не является вашим супругом, прекратите эти отношения. В том случае, когда это кажется слишком трудным, спросите себя почему. Не старайтесь оправдывать вашу дружбу, а проявляйте любовь к своему спутнику жизни и всячески оберегайте свой семейный очаг.
мыльная опера какая то)) парень гулял.. муж любит, а она запуталась.. ну идите к тому кто вам рога ставил.. ваш выбор)
Ирина Ивлиева
Эхх... Ситуация сложная, даже очень... Лично, я не стала бы разрушать семью! Вы счастливы, любите мужа, у Вас есть дочь... Зачем разрушать счастье?!

Многие, добиваются этого несколько лет!
Мне кажется, что Ваша первая любовь, не даст Вам опору, а лишь наоборот, только сломает всё! Если он предавал, Вас уже тогда, зачем ему верить сейчас?! Что он может дать Вам?!

Что, бы, не случилась, я желаю, Вам Счастья, И благополучия Вашей семье, и помните, что разрушить счастье, гораздо проще - чем построить! Цените и любите всё что Вам дано))
Виктор
Ljudmila Burackova Я тоже об этом думаю, зачем они доверяют таким? Если бросил и послал один раз, то и сделает это второй раз
Ljudmila Burackova Кстати привет )
Азизбек Орозов Спасибо большое!
Я тоже так считаю, просто захотелось выговориться здесь.. минутная слабость
В таких ситуациях важно разобраться у себя в голове. Почему вас тянет к мужчине, который вас не уважал в отношениях? Можно ли назвать это любовью? Для чего вы хотите с ним встретиться? Главное быть честной самой с собой. Возможно вам просто не хватает внимания со стороны мужа, ну или просто скучно.
P.S. Прочитайте Эриха Фромма "Искусство любить", ну и Лабковского.
Так зачем он вам, если вы счастливы. Так лишь бы опять мозг поморочить. представьте себе, что он всем своим бывшим девушкам те же слова говорит, что и вам.
М.
Миха .