Расставания

Почему сильные взаимные чувства превращаются в безразличие?

Сильные взаимные чувства мало того, что проходят, так ещё превращаются в какую - то ненависть
Но при этом ты безумно скучаешь по тем чувствам, времени, ощущениям
Сейчас безразличие, потеря интереса
Можно ли вернуть эти чувства?
Видимо, не на столько сильные и не совсем взаимные
Natalija Erkelenz
Лучший ответ
можна их было не убивать изначально.. играть изначально правильно а не прыгать чтоб сгорело все- любовь должна быть разумной.
интерес всегда можна вернуть - вопрос в том насколько ты была значима для этого мужчины еще в самом начале
Андрей Шилов
Всё проходит, нет ничего вечного! Вернуть можно, но не нужно!
Присоединяюсь к Алексу. влюбленность - химия. Иначе поумирали бы все от эндорфиновой передозировке. Привязанность на основе общих интересов, психологического комфорта и хорошего отношения
А ненависть возникает уже от психологической несовместимости, от непереносимых черт характера партнера, от его поступков..
Люська :*
Если была влюблённость, то сначала это превращается в ненависть и только потом в безразличие.
Влюбленность - всплеск гормонов, представь ты себе ввела наркотик по вене, пока у него есть эффект действия, ты испытываешь эйфорию, как только он выходит из организма, ты чувствуешь апатию. Если во время влюбленности была только так называемая химия, после спада действия гормонов, останется зависимость. Например, вы просто занимались сексом, останется только желание утолить потребность. Если подходите друг другу чуть больше, любите вместе смотреть футбол, гулять и болтать по вечерам, тут уже некая завязка по интересам и вам реально хорошо вместе не зависимо от гормонов.
Надоедает один и тот же человек. Я знаю способ-нужно жить всегда отдельно
Приходит понимание что человек который рядом с вами, больше не вызывает у вас прежних чувств.
Потеря личного интереса
Попробуйте с другим
Чувства надо подпитывать, а не думать, что если все взаимно и вы вместе, то это любовь до гроба.
А что изменилось с первых пор и по сей день? Ну кроме чувств