Расставания

Стоит ли заводить кошку, чтобы пережить расставание? Абьюз

Парень три года унижал, оскорблял и распускал руки/ноги. Впала в созависимость и не могу выйти из этих отношений. Парень периодически меня бросает. Мне сложно оставаться одной, я забыла что такое быть наедине с собой. Захотела завести себе кошку, чтобы переключить внимание на нее и не возвращаться к этому мудаку. Понимаю, что вопрос бредовый, но мне с моей больной головой сложно понять очевидное. Что вы думаете по этому поводу?

Тогда лучше собаку завести.
Щенок требует больше внимание + дрессура,
Вам будет чем заняться и кому дарить свою любовь.

А если серьезно: пока не придет осознание,
что это -токсичные отношения и приносят лишь негатив,
ничего и никто не сможет Вас отвлечь.
Ольга Фандюхина
Лучший ответ
Собаку :)
Андр Апеч
потом тебе кошка не понравится
Антон Овечкин Я давно хотела ее завести. Просто не было возможности
Ты сможешь переключить внимание только когда пошлешь этого подальше. Кошка "помогает" только ребенку нааучиться ответственности, либо одинокой бабушке, которой больше не о ком заботиться и нет здоровья, чтобы заняться интересным делом и не сидеть дома А ты можешь жить так как хочешь
Я думаю что много других мужчин, а не только он и кошка.
Антон Овечкин Сложно выйти из созависимости, особенно когда в одиночестве
Навряд ли кошка решит все проблемы, но если ты и так хотела завести, то заводи. На счёт решения твоей проблемы, то это как и любая другая зависимость от неё так просто не избавишься. Я не знаю как другие люди делают, но я полагаю, что достаточно эффективным будет логическое осмысление ситуации, максимально корректное и принятие здравого решения, которым очевидно должно являться полное отсутствие контактов с этим молодым человеком. Нужно понимать, что любовь и в том числе зависимость они не являются истиной бытия и решения связанные с этими явлениями, на основании чувств и некорректных сказочных мыслей связанных скорее всего с мотивацией получить счастье или боязнью потерять его, всё это является абсолютно не корректным. В природе эти чувства связанные с мотивацией, предвкушениями счастья, счастьем и страхами потерять счастье служат для того что бы мы не сидели на диване постоянно, одновременно следует понимать, что эти чувства зачастую могут нас отрешать от реальности и мотивация и страхи могут появляться там где нам это не нужно. Застревая в этом ты обрекаешь себя на продолжение негативных событий и наша основная задача поступить в первую очередь продуманно и логично хотя бы в основных и важных ситуациях и если наши желания противоречат этому, то нужно вознамериться поступать по уму ни смотря ни на что, чувства никуда не денутся, их придётся чувствовать, но делать всё равно нужно так как надо и следует отдавать отчёт себе о том что это лучшее решение и нужно его придерживаться.
если есть желание завести кошку, заведите, но придется ухаживать, далеко не уехать... не попутешествовать, или придется отдавать на передержку..
почитайте Евангелие, займитесь развитием, бег, спорт, йога, теннис, плавание, творчество, искусство, новое общение с новыми людьми, туризм, путешествия...
Будешь абьюзить кошку в отместку за отношения с парнем. Лучше не мучай животное.
__
__Bota __
Антон Овечкин С чего вдруг? Не все вокруг мстительные.
Помогите кому нибудь!
Отдавайте себя для помощи другим, сейчас для этого масса возможностей. Было бы желание!
Котенок ( именно котенок) сработает как переключатель, но мне кажется чтоб выйти из этой созависимости его будет мало
Вам нужно понять, что этот человек не для Вас и он своим таким отношением, показывает, что Вас не любит, да и нго не за что любить. Заведите кошку, особенно белую, они снимают стресс.