Расставания
Предательство мужа, как поступить?
Муж стал каждый день переписываться со своей первой любовью и другими женщинами (уже полтора года, как оказалось). Невероятно больно в душе, но виду не подаю, просто молча отстранилась. Скоро у него день рождения, наверняка будет ждать что снова праздник устрою, а я хочу просто уйти в этот день куда-нибудь подальше.
делайте то, чего хочет душа. если хотите уйти- то лучше по правде уйти и не мучиться с бабником
Резеда Шарафеева
А он что изменили ей?
переписка, это не переписЬка, в чём предательство-то проявилось?
Совсем вы ополоумели с этими соцсетями...
уйди в туман, как ёжик с котомкой за спиной, не останавливай себя..
купи подарок ему и оставь дома
а сам уезжай куда-то - и не слова не говори : тебе надо побыть одной
всё равно расстанетесь, так жить нельзя, с обидами. Только потом он ещё вас же и обвинит, что плохо к нему относитесь. Можно, конечно, работать над отношениями, чтоб потом гордо заявлять, мы 30-50-80 лет вместе, но это того не стоит.
Но он твой муж, спит с тобой, разделяет с тобой свои деньги, еду, кров. Он тебе доверяет и даже ждет праздника без всякой задней мысли. Это мелочи по сравнению с тем, что он от скуки общается с кем-то там в сети? Мой совет - отнестись проще к этой ситуации и научиться создавать в семье теплоту, развивать ваши отношения так, чтобы муж забыл о других. Это достигается доверием, любовью и душевной близостью. Конечно, с его стороны должны быть такие же шаги. Если же он относится как к кухарке, которая почему-то обязана организовать ему пир и работать на него взамен на содержание, а для любви у него есть другие, то это уже не семья, а отношения нанимателя и работника.
Почему тебя просто не общаться с мужчинами в соц сетях, как здесь нет ничего такого, но если он это будет видеть возможно это и станет новым витком вашего развития или полного не понимания!
Месть - сладкая штука. Только красивого мужика найди, а не первого попавшего урода
Ладно.
Посмотрим на его "предательство" с другой стороны.
Он вам изменяет, в смысле, есть ли у него секс с бывшей или с другой?
Вот вы уверены, что есть.
Теперь что вы будете делать?
РАЗВОД?
Так разводитесь, чего ждете. Детей С НИМ оставить.
А вы будете свободны, как птичка киви.
А мужа (такого ухоженного вами, такого воспитанного к семье вами, такого уверенного, достаточного) ВЫ ДРУГОЙ??? ОТДАДИТЕ???
Этой б. б. б. б. б. бывшей?
Вот вы своими руками его ей ОТДАДИТЕ?
))) Ню-ню.
Теперь по поводу переписки: Жестоко, но правда:
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЛИЧНОЕ! И он, и вы и все другие.
Измена была? Нет.
Вопрос к вам: а он вам муж по закону или "гражданский брак"?
Вот вы уверены, что есть.
Теперь что вы будете делать?
РАЗВОД?
А вы будете свободны, как птичка киви.
Этой б. б. б. б. б. бывшей?
Вот вы своими руками его ей ОТДАДИТЕ?
))) Ню-ню.
Измена была? Нет.
Евгений Ермолаев
мы в законном браке. ещё когда встречались, он как-то рассказал что была первая любовь, но больше не общается с ней. после свадьбы, как стали вместе жить, стала находить всякие записки как он её любит, хочет и т. д. а сейчас вообще стал снова переписываться. разве не измена это? конечно измена. мой вопрос больше в том, насколько правильней себя вести. а развод будет конечно.
муж, по всей видимости, ни сном, ни духом. спокойно общается с кем-то. так скажите ему о своих чувствах. может вы вообще не разговариваете? он ждет праздника, а вам хочется скрыться. должен догадаться. а не догадывается. потому что все в себе держите, не делитесь с ним. начните психологов слушать. рекомендую сатью. мне кажется это ваш психолог. он объясняет грубо, но все понятно. или найдите своего учителя
Поговорить с ним о том что вы чувствуете. Почитайте сами и дайте почитать мужу вот эту статью:
"Итак, ваша дружба, судя по всему, стала слишком близкой, поэтому необходимо что-то предпринять. Но сначала проанализируйте, почему вы вообще оказались в такой ситуации.
ПРИЧИНА
Эмоциональная неудовлетворенность. Попросту говоря, нам лестно внимание человека противоположного пола. Приятно знать, что нас ценят,— это помогает чувствовать себя привлекательным. Состоя уже какое-то время в браке, вы, возможно, стали получать подобные знаки внимания от друга противоположного пола. Однако помните: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим супругом, вы неизбежно столкнетесь с проблемами. Когда вы развиваете эмоциональную привязанность к человеку противоположного пола, то ослабляете свои брачные узы и в каком-то смысле обкрадываете своего спутника жизни, лишая его любви и внимания, которые принадлежат ему по праву.
• Спросите себя: «Удовлетворение каких потребностей я ищу в сомнительной дружбе, а не в своем браке?»
Уязвимость. Библия признает, что у тех, кто вступает в брак, будут «новые трудности в жизни». Так, порой вы можете чувствовать пренебрежение и недостаток любви со стороны спутника жизни. Или же расстроиться и затаить обиду из-за неразрешенного разногласия. Возможно, ваш супруг отказывается говорить о таких вопросах, но это лишь сильнее вас огорчает, и вы становитесь более уязвимы и чувствительны к чужому вниманию. По мнению некоторых специалистов, нежелание обсуждать проблемы делает брак несчастным и даже приводит к разводу.
• Спросите себя: «Есть ли в моем браке некая пустота, заставляющая меня искать неподобающей дружбы?»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Осознайте опасность. В Библии сказано: «Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?» . Если вы состоите в браке, то проявлять романтический интерес к другому человеку на самом деле неправильно и даже опасно . И дело не только в том, что могло бы произойти. Подумайте, к чему уже привело такое поведение: уделяя внимание кому-то еще, вы лишаете своего спутника жизни любви и заботы, в которых он нуждается.
Расстаньтесь с иллюзиями. Развивая тесную дружбу с лицом противоположного пола, вы, возможно, думаете о том, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы связали ее с тем человеком. И, скорее всего, при этом вы противопоставляете достоинства вашего друга недостаткам вашего мужа или жены. Однако это по меньшей мере несправедливое сравнение! Кроме того, не забывайте, что эйфория, которую вы испытываете при мысли о своем новом друге, вероятно, очень похожа на то, что вы изначально чувствовали по отношению к своему спутнику жизни.
Установите границы. Чтобы предотвратить кражу, многие устанавливают в своем доме или на автомобиле сигнализацию. Подобный принцип применим и к браку. «Береги свое сердце»,— говорится в Библии . Но как это делать? Попробуйте следующее:
Недвусмысленно дайте понять, что цените свой брак. Например, держите на работе фотографии своего супруга.
Решите, что для вас приемлемо, а что нет, когда дело касается взаимоотношений с противоположным полом. В частности, вряд ли было бы уместно обсуждать с другом противоположного пола свои семейные неурядицы. Также было бы неправильно принять приглашение коллеги противоположного пола пойти вместе поужинать после работы.
Если вы слишком сблизились с человеком противоположного пола, который не является вашим супругом, прекратите эти отношения. В том случае, когда это кажется слишком трудным, спросите себя почему. Не старайтесь оправдывать вашу дружбу, а проявляйте любовь к своему спутнику жизни и всячески оберегайте свой семейный очаг. "
ПРИЧИНА
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
И уйдите, если хочется. Только вот скорее всего он пойдет отмечать с одной из своих баб.
А как супруга, можешь содержать его тайно на наших женских "феромонах"?! пусть тешится, но у него в постели и с другими просто не встанет..! а потом и о них забудет..!
Странная позиция конечно, на дворе 21 век! Значит с его стороны это предательство, а то что я знаю много девушек которые в замужестве продолжают общаться с бывшими это нормально? Отстранятся не стоит но и сильно горевать тоже, надо просто высказать что тебе это не нравится! Хотя сам строит проблемы себе сам хочешь считать это предательством ради бога!