Расставания

Как лучше пережить расставание?

Мне изменил человек, которого я любил. Я не смог это простить и мы расстались. И я не собираюсь это прощать... Но мне морально плохо от того что потерял реально любимого человека. Как лучше отвлечься от депрессивных мыслей? Что помогает лично вам?
Я слушаю doomer music братан и расслабляюсь. После этого постарайся отомстить ей и добиться успеха. Удачи тебе.
Светик Пушнякова
Лучший ответ
Ничего не помогает отвлечься. В жизни не без чёрных полос и эти полосы надо отгрустить, перегоревать. Это нормальные эмоции после такого. Со временем боль станет стихать.
Nazira Kokonbaeva
Как пережить расставание?
Если инициатива исходила от тебя, то, наверное, тебе знакомы чувства Жасмин. Она делится: «Жить с тем, что ты ранила дорогого тебе человека, очень непросто. Совесть не дает тебе покоя. Надеюсь, больше такого не повторится».
Если же инициатором была другая сторона, ты, вероятно, поймешь, почему расставание сравнивают с маленькой смертью. Девушка по имени Джанет рассказывает: «Меня захлестнули самые разные чувства: я не желала признавать, что мы расстались, злилась, пыталась вернуть любимого, страдала депрессией и наконец, спустя почти год, смирилась».
Подведем итог. Расставание может вызвать чувство опустошенности и глубокого уныния. В Библии сказано: «Пораженный дух иссушает кости» .
Что можно сделатьт
Доверься зрелому другу. Библейская притча гласит: «Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рожденный на время бедствия» . Если излить свои чувства кому-то из родителей или зрелому другу, это, скорее всего, поможет тебе прийти в себя и трезво оценить ситуацию.
«Несколько месяцев я сторонилась всех и ни с кем не делилась своими чувствами. Но друзья как хорошее лекарство. Мне стало легче только тогда, когда я им открылась» (Джанет).
Извлекай уроки из пережитого. Вот еще одна библейская притча: «Приобретай мудрость, приобретай понимание» . Переживая неприятности, можно многое узнать о себе и о том, насколько ты способен справляться с разочарованием.
«Когда меня бросила девушка, друг спросил: „Какие выводы ты для себя сделал? Как это в будущем поможет тебе строить отношения с кем-то еще? “» (Стивен).
Молись. Библия призывает: «Возложи свое бремя на Господа, и он поддержит тебя» . Молитва поможет пережить боль и посмотреть на случившееся с другой стороны.
«Молись все время. Бог понимает, как тебе больно, и видит ситуацию лучше, чем ты» (Маршия).
Помогай другим. Библия советует заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» . Чем больше ты помогаешь людям, тем скорее боль расставания отойдет на задний план.
«Расставание — это как конец света. Даже физическую боль терпеть легче. Но по себе знаю, что боль постепенно утихнет. Просто нужно время, и раны залечатся» (Эвелин).
Займи себя максимально, чтобы не было времени думать о девушке и вашем расставании. Очень хорошо помогает физическая нагрузка, бег. Запишись в спортивный клуб и занимайся, чтобы приходить домой и падать от усталости. Вспомни про своё хобби, чем хотел заниматься и всё время откладывал. Делай какие-то поделки, которые вызывают в тебе положительные эмоции. Почаще встречайся с друзьями (только лучше без попоек) Сходи к психологу, тебе нужно выговориться и лучше это делать под присмотром квалифицированного специалиста.
Мне помогло чтение литературы (психологической). Время всё же лечит. Наберись терпения... всё будет хорошо!
плюнуть и забыть.
С коньяком тоже очень хорошо переживать.
Нина Мамошкина
Умиджон *...! Алкоголизм на подходе
Надо понять в чем была причина измены иначе это так и будет повторятся уже в новых отношениях.
Отдохнули? Тогда Продолжим! Я думаю причина в нем, а не во мне. Если бы он ценил меня и действительно боялся бы потярять... Так что не изменил бы мне
Отдохнули? Тогда Продолжим! простите за ошибки, я их вижу.
Просто случайно так написал.
Пустырник + любимое занятие
Liza Popova
Да лучше не отвлекайся, проживи эти эмоции. И они тебя покинут
Поможет только время
Kunduz Mashaeva
Только время поможет, отвлечься можно работой, учёбой, встречей с друзьями, путешествиями.
время лечит.
Но если любил реально.. будешь до конца дней своих вспоминть. это рубец на сердце не иначе